Perfect Fit Dog Adult 1+ M/L 6kg Hunde-Trockenfutter

★★★★ (23 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hunde-Trockenfutter Futtereigenschaften: ohne künstliche Farbstoffe Lebensphase: Adult-Hundefutter
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
24,35 €
Ø 24 €
23,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
24,35 €
Ø 24 €
23,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,99 €
ab 24,35 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 23,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Perfect FitTM - Trockenfutter für ausgewachsene Hunde mittlerer und großer,... Zooland Perfect FitTM - Trockenfutter für ausgewachsene Hunde mittlerer und großer,... 2-3 Werktage 24,35 € + 3,80 € Versand Gesamt 28,15 € → zum Angebot
• Perfect Fit Hundefutter Trockenfutter Adult für mittelgroße und große Hunde... Amazon Perfect Fit Hundefutter Trockenfutter Adult für mittelgroße und große Hunde... Auf Lager 24,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,48 € → zum Angebot
• Perfect Fit PERFECT FIT™ Hund Adult 1+ M/L >10kg mit Huhn 6 kg, Trockenfutter... Otto Perfect Fit PERFECT FIT™ Hund Adult 1+ M/L >10kg mit Huhn 6 kg, Trockenfutter... lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 25,99 € Versand kostenfrei Gesamt 25,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
24.35 €
Ø 1 Mon.
24 €
Tiefstpreis
24 €
Preisalarm aktivieren
Perfect FitTM - Trockenfutter für ausgewachsene Hunde mittlerer und großer, 6kg ✓ Bester Preis Zooland Angebotsinfo 2-3 Werktage 24,35 € 4,06 €/kg + 3,80 € Versand Gesamt 28,15 € → zum Angebot
Perfect Fit Hundefutter Trockenfutter Adult für mittelgroße und große Hunde (M/L) Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 24,49 € 4.08 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 28,48 € → zum Angebot
Perfect Fit Hundefutter Trockenfutter Adult für mittelgroße und große Hunde (M/L) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 24,49 € 4.08 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 28,48 € → zum Angebot
Perfect Fit PERFECT FIT™ Hund Adult 1+ M/L >10kg mit Huhn 6 kg, Trockenfutter für: Otto PENNGUIN-DE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 25,99 € Versand kostenfrei Gesamt 25,99 € → zum Angebot
Perfect Fit Adult (1+) – komplettes Trockenfutter für ausgewachsene Hunde großer Kaufland Angebotsinfo 5-6 Werktage 25,99 € 4,33 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 25,99 € → zum Angebot
PERFECT FIT Adult 1+ Huhn M/L 6kg Fressnapf
Angebotsinfo 29,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 32,98 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:46 Uhr.

Perfect Fit Dog Adult 1+ M/L 6kg Test

5/5
★★★★★ Immer gut bewährt
Englisch Februar 2026

Bis auf eine einmalige Verzögerung von drei Tagen bin ich mit dem Abo zufrieden und hoffe auf künftig pünktliche Lieferungen. Das Futter ist bisher das einzige, das mein Hund gut verträgt und keinen Durchfall verursacht. Auch meine Katzen erhalten seit langem Perfect Fit und kommen gut damit zurecht.

5/5
★★★★★ Unser Hund liebt es und hat seit dem auch ein schönes glänzendes Fell
A. B März 2023

Unser Hund ist total verrückt nach diesem Futter! Trockenfutter bleibt nun nicht mehr stundenlang im Napf liegen, denn sie verschlingt es sofort. Ihr Fell sieht glänzender aus seitdem sie dieses Futter frisst. Wir haben es jetzt als Abo bei Amazon bestellt und erhalten es regelmäßig automatisch - das spricht für unsere Zufriedenheit. Nassfutter mag zwar immer noch ihr Favorit sein, aber dieses Trockenfutter ist definitiv ein Hit! Wer einen glücklichen und gesunden Hund will, sollte es definitiv ausprobieren.

5/5
★★★★★ Super Futter
Jens August 2022

Ich habe dieses Futter meiner Hündin ein Jahr lang gegeben und sie hat es gut vertragen. Auch die Tierärztin war zufrieden damit. Leider musste ich aufgrund der Kastration das Futter wechseln. Wenn es eine "light" Version gäbe, würde ich es sofort wieder bestellen.

2/5
★★☆☆☆ Hmm ok
Wolfsblut August 2023

Zutaten: Getrocknetes Geflügelprotein (u. a. 14% Huhn), Weizen, Mais, Reis, Geflügelfett, Rindprotein, getrocknete Rübenschnitzel, Mineralstoffe, Hühnerleberextrakt, Zellulose, Sonnenblumenöl, Chicoree-Extrakt.

Meine Hündin frisst es, jedoch könnte die Zusammensetzung verbessert werden. Zu viel Getreide und Mais. Es gibt bessere Alternativen auf dem Markt.

Meinungen 1 bis 4 von 23

Allgemeine Daten
Hunde-Trockenfutter
Alleinfuttermittel
Eigenschaften
ohne künstliche Farbstoffe
entsprechend den Bedürfnissen Ihres Tieres. Stellen Sie frisches Trinkwasser bereit., passen Sie die Fütterungsmenge an und teilen Sie diese in mehrere Mahlzeiten
Adult-Hundefutter
Inhalt
in %: Protein: 25.0; Fettgehalt: 14.0; anorganischer Stoff: 9.0; Rohfaser: 2.3. Brennwert: 372 kcal/100 g
Chicoree-Extrakt (0.15%), Geflügelfett, Hühnerleberextrakt, Mais, Mineralstoffe (u.a. 0.40% Natrium Tripolyphosphat), Reis, Rindprotein (getrocknet), Sonnenblumenöl (0.40%), Weizen, Zellulose (1%), getrocknete Rübenschnitzel (3%), getrocknetes Geflügelprotein (u.a. 14% Huhn)
Eisen (Eisen-(II)-sulfat-Monohydrat): 30.0 mg, Jod (Kaliumjodid): 1.1 mg, Kupfer (Kupfer(II)-sulfat-Pentahydrat): 4.2 mg, Mangan (Mangan-(II)-sulfat-Monohydrat): 36.0 mg, Pro kg: Antioxidanzien; Ernährungsphysiologische Zusatzstoffe: Vitamin A: 11900 IE, Selen (Natriumselenit): 0.23 mg, Vitamin D₃: 1313 IE, Vitamin E: 1500 mg, Zink (Zinksulfat Monohydrat): 102 mg
6 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram