Allco Christopherus Natur-Im-Biss Hähnchen-Kausticks 70g Hunde-Snack

★★★★★ (22 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hunde-Snack Lebensphase: Hundefutter für alle Lebensphasen geeignet für: alle Rassen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
1,99 €
Ø 2 €
1,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 57,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
1,99 €
Ø 2 €
1,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 57,99 €
ab 1,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Allco Christopherus Hähnchen-Kausticks 1x70 g Tiergarten Allco Christopherus Hähnchen-Kausticks 1x70 g Lieferbar in 2-4 Werktage 1,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 4,98 € → zum Angebot
• Christopherus Natur-Im-Biss Hähnchen-Kausticks 70g ZooRoyal Christopherus Natur-Im-Biss Hähnchen-Kausticks 70g Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 2,09 € + 3,90 € Versand Gesamt 5,99 € → zum Angebot
• Christopherus Natur-Im-Biss Hähnchen-Kausticks 70 g globus-baumarkt Christopherus Natur-Im-Biss Hähnchen-Kausticks 70 g ca. 1-3 Werktage 2,39 € + 4,99 € Versand Gesamt 7,38 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
1.99 €
Ø 1 Mon.
2 €
Tiefstpreis
2 €
Preisalarm aktivieren
Allco Christopherus Hähnchen-Kausticks 1x70 g ✓ Bester Preis Tiergarten Angebotsinfo Lieferbar in 2-4 Werktage 1,99 € 28,43 €/kg + 2,99 € Versand Gesamt 4,98 € → zum Angebot
Christopherus Natur-Im-Biss Hähnchen-Kausticks 70g ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 2,09 € + 3,90 € Versand Gesamt 5,99 € → zum Angebot
Christopherus Natur-Im-Biss Hähnchen-Kausticks 70 g globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 2,39 € + 4,99 € Versand Gesamt 7,38 € → zum Angebot
Christopherus 70g Natur-Im-Biss Kausticks Hundesnack Hähnchen koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 57,99 € 34,52 €/kg + 2,99 € Versand Gesamt 60,98 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:38 Uhr.

Allco Christopherus Natur-Im-Biss Hähnchen-Kausticks 70g Test

5/5
★★★★★ Leckerer Kausnack für Junghund
M.K Oktober 2023

Unser Welpe liebt die Kaustangen von Chistopherus! Die getrocknete Hühnerbrust umwickelt mit Rinderhaut ist nicht nur lecker, sondern auch förderlich für seine Kaumuskulatur. Der Snack hält ihn beschäftigt und sorgt für jede Menge Freude. Mit Freude steht er bereit, sobald er die Tüte hört. Eine gesunde Abwechslung, die wir gerne weiterempfehlen!.

5/5
★★★★★ GUT FÜR DIE ZÄHNE UND KAUMUSKELN DES HUNDES 🐕
elle August 2021

Mein Golden Retriever liebt die "Christopherus Kausticks für Hunde, Hähnchen-Kausticks". Die harten Sticks haben ihm gut geschmeckt und ihn lange beschäftigt. Früher haben wir Pedigree Kaustangen gefüttert, aber die gibt es nicht mehr.

Unsere Hunde hatten immer gesunde Zähne, auch im Alter. Die wiederverschließbare Tüte enthält 6 Sticks mit je ca. 12 cm Länge und 1,2 cm Dicke.

Neben den Hähnchen-Kausticks habe ich auch die Kausandwiches dieser Firma gekauft, die ebenfalls gut ankamen. Einen besonderen Leckerbissen für meinen Vierbeiner kann ich hier definitiv empfehlen.

5/5
★★★★★ Sehr Gut!
Marco M Januar 2019

Die Lieferung war schnell und das Produkt gut verpackt! Unsere Hündin liebt diese Leckerlis. Sie genießt zuerst das Fleisch und dann den Stick. Die Verpackung hält alles frisch und luftdicht. Ich habe das Produkt sofort abonniert :) Sehr empfehlenswert für alle Hundebesitzer!.

5/5
★★★★★ Bester Kaustick, weil fressbarer Anteil stark anhaftend
Mels Mai 2015

Viele Hundebesitzer stehen vor dem Problem: Sie geben ihrem Hund einen Kaustick in der Hoffnung, dass er für eine Weile beschäftigt ist. Doch oft ist das Leckerchen so schnell aufgefressen, dass es den Hund nicht lange beschäftigt. Mein Chihuahua (3,5 kg) kaut normalerweise nicht lange an solchen Sticks. Aber bei diesem Produkt bleibt er mindestens zehn Minuten beschäftigt - perfekt für kurze Besorgungen oder Autofahrten.

Das Fleisch ist fest um den Stick gewickelt, sodass es eine Weile dauert, bis er alles Leckere abnagt. Für kleine Hunde bis 3,5 kg kann ich diese Kausticks auf jeden Fall empfehlen - sie sind eine tolle Beschäftigung!.

2/5
★★☆☆☆ Werden leider nicht gefressen
Petra K Januar 2024

Diese Kaustangen wurden gekauft, da die gewohnten nicht verfügbar waren. Trotz identischer Produktion und Zusammensetzung mögen meine Hunde sie nicht. Auch der Hund eines Freundes lehnte sie ab. Keine Empfehlung.

Meinungen 1 bis 5 von 22

Allgemeine Daten
Gebisspflege
Allco
Hunde-Snack
Natur im Biss
alle Rassen
Ergänzungsfuttermittel
Eigenschaften
Berücksichtigen Sie die gefütterte Menge bei der Tagesration., Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Energiebedarf des Hundes), Bitte immer ausreichend Wasser bereitstellen, als Snack für zwischendurch
Geflügel, Huhn
Tüte
Hundefutter für alle Lebensphasen
Inhalt
12 Stück
Hähnchenfiletfleisch, Rinderrohhaut
Rohprotein 37,0, Rohöle und -fette 3,0, Rohasche 4,5, Rohfaser 1,0, Feuchtigkeit 20,0
0,07 kg
Maße & Gewicht
70 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram