Rinti Filetto Huhn & Gemüse in Jelly 100g Hunde-Nassfutter

★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hunde-Nassfutter Packungsgröße: 0,1 kg
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −69% ab
0,99 €
Ø 3 €
0,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,66 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −69% ab
0,99 €
Ø 3 €
0,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,66 €
ab 0,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 0,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Rinti Hunde-Nassfutter Filetto Huhn mit Gemüse in Jelly 100 g, Grundpreis:... OBI Rinti Hunde-Nassfutter Filetto Huhn mit Gemüse in Jelly 100 g, Grundpreis:... 6 Tage 0,99 € + 19,95 € Versand Gesamt 20,94 € → zum Angebot
• Rinti - Filetto Pouchbeutel Jelly 24x100g Huhn & Gemüse in Jelly, Grundpreis:... muunchy Rinti - Filetto Pouchbeutel Jelly 24x100g Huhn & Gemüse in Jelly, Grundpreis:... 2-3 Werktagen 22,39 € Versand kostenfrei Gesamt 22,39 € → zum Angebot
• RINTI Filetto Huhnfilet mit Gemüse in Jelly 1 x 100g Amazon Marketplace RINTI Filetto Huhnfilet mit Gemüse in Jelly 1 x 100g 29,66 € Versand kostenfrei Gesamt 29,66 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
0.99 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
1 €
Preisalarm aktivieren
Rinti Hunde-Nassfutter Filetto Huhn mit Gemüse in Jelly 100 g, Grundpreis: € ✓ Bester Preis OBI OBI.de Angebotsinfo 6 Tage 0,99 € 9.9 € / kg + 19,95 € Versand Gesamt 20,94 € → zum Angebot
Rinti - Filetto Pouchbeutel Jelly 24x100g Huhn & Gemüse in Jelly, Grundpreis: € muunchy muunchy Angebotsinfo 2-3 Werktagen 22,39 € 223.9 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 22,39 € → zum Angebot
Rinti Filetto Huhn und Gemüse in Jelly 24x100g ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 23,49 € + 3,90 € Versand Gesamt 27,39 € → zum Angebot
Rinti 6784706, Rinti Filetto Jelly mit Huhn & Gemüse 100 g - 24 Stück meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 1-3 Werktage 23,79 € 237.9 € / kg + 3,99 € Versand Gesamt 27,78 € → zum Angebot
RINTI 2200057946902, RINTI Filetto 100g Beutel Hundenassfutter 24 x 100 Gramm Huhn & koempf24 koempf24.de Angebotsinfo Am Lager, Lieferzeit: 1-2 Werktage in... 23,99 € 239.9 € / kg + 4,51 € Versand Gesamt 28,50 € → zum Angebot
RINTI Filetto Huhnfilet mit Gemüse in Jelly 1 x 100g Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 29,66 € Versand kostenfrei Gesamt 29,66 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:45 Uhr.

Rinti Filetto Huhn & Gemüse in Jelly 100g Test

5/5
★★★★★ Einfach lecker 😋
Sarafina August 2025

Meine beiden Chihuahuas lieben Rinti Filetto – wenn sie dürften, gäbe es nur das. Als Ergänzungsfutter mische ich es ab und zu mit Rinti Sensible oder gebe es pur, wenn sie wählerisch sind. Wir wünschen uns mehr Sorten ohne Huhn.

4/5
★★★★☆ Feine Filetstücke, gut portionierbar, perfekt auch für Unterwegs
A Z Oktober 2025

Feine Geflügelfiletstücke, je nach Sorte mit Gemüse sowie Hühner- oder Entenleber, serviert in Gelee. Der Gelee-Anteil könnte meiner Meinung nach kleiner ausfallen, wobei das Produkt dann wahrscheinlich teurer wäre. Mein Hund liebt es – offenbar sehr schmackhaft.

Als Zusatzration bekommt unser 8,5-kg-Hund täglich einen Beutel neben etwa 200 g normalem Nassfutter. Als alleiniges Hundefutter ist die Portionsgröße nicht empfehlenswert: Laut Herstellerempfehlung wären 450–500 g pro Tag nötig.

1/5
★☆☆☆☆ Wucher
DagmarDagmar Dezember 2020

Für 5,79 Euro habe ich eine Tüte mit 100 gr. Futter erhalten, obwohl in der Beschreibung stand, dass es 24x100 gr. wären. Das könnte aufgrund eines nahen Mindesthaltbarkeitsdatums manchmal möglich sein.

Die einzelne Tüte kam in einem Karton an, was unglaublich ist. Im Futterhaus kostet es etwa 0,80 Euro. Eine absolute Abzocke.

5/5
★★★★★ gutes und hochwertiges Futter
Amazonkunde Oktober 2025

Artikel wie beschrieben, schnelle korrekte Abwicklung, danke. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
Hunde-Nassfutter
Eigenschaften
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Aktivitätslevel des Hundes), Bitte immer ausreichend Wasser bereitstellen
sensitiv
Inhalt
Vitamin A, Vitamin D3, Vitamin E
0,1 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram