Orijen Six Fish 2 kg Hunde-Trockenfutter

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hunde-Trockenfutter Futtereigenschaften: weizenfrei Lebensphase: Adult-Hundefutter
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
26,79 €
Ø 27 €
26,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,78 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
26,79 €
Ø 27 €
26,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,78 €
ab 26,79 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 26,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ORIJEN Six Fish Dog 2kg Zooland ORIJEN Six Fish Dog 2kg 2-3 Werktage 26,79 € + 3,80 € Versand Gesamt 30,59 € → zum Angebot
• Orijen Dog Six Fish | 2 kg, Grundpreis: € 13,40 / kg futterplatz.de Orijen Dog Six Fish | 2 kg, Grundpreis: € 13,40 / kg 1-3 Tage 26,80 € Versand kostenfrei Gesamt 26,80 € → zum Angebot
• Orijen Six Fish Dog Whole Prey - 2 kg Amazon Marketplace Orijen Six Fish Dog Whole Prey - 2 kg Auf Lager 35,98 € Versand kostenfrei Gesamt 35,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
26.79 €
Ø 1 Mon.
27 €
Tiefstpreis
27 €
Preisalarm aktivieren
ORIJEN Six Fish Dog 2kg ✓ Bester Preis Zooland Angebotsinfo 2-3 Werktage 26,79 € 13,40 €/kg + 3,80 € Versand Gesamt 30,59 € → zum Angebot
Orijen Dog Six Fish | 2 kg, Grundpreis: € 13,40 / kg futterplatz.de futterplatz.de Angebotsinfo 1-3 Tage 26,80 € 13.4 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 26,80 € → zum Angebot
Orijen Adult Six Fish Hundetrockenfutter 2 Kilogramm koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 28,92 € + 4,99 € Versand Gesamt 33,91 € → zum Angebot
Orijen Six Fish Whole Prey - 2 kg Medpets medpets.de Angebotsinfo vorrätig 31,35 € 15.675 € / kg + 3,95 € Versand Gesamt 35,30 € → zum Angebot
ORIJEN ORI020e, ORIJEN Six Fish Complete Dry Dog Food 2kg proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit... 31,46 € 15.73 € / kg + 5,99 € Versand Gesamt 37,45 € → zum Angebot
Orijen Six Fish, Adult, jede Rasse, Fisch, 2 kg Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 31,50 € 15,75 €/kg + 4,90 € Versand Gesamt 36,40 € → zum Angebot
Orijen Six Fish Hundefutter 2 kg Brekz Angebotsinfo 2-4 Werktage 32,79 € 16,40 €/kg + 4,99 € Versand Gesamt 37,78 € → zum Angebot
ORIJENTM Trockenfutter für Hunde Six Fish dehner Angebotsinfo 3-4 Werktage 32,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 38,98 € → zum Angebot
Orijen Six Fish 2 kg, Grundpreis: € 16,50 / kg Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 32,99 € 16.495 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 32,99 € → zum Angebot
Orijen Six Fish Dog Whole Prey - 2 kg Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 35,98 € Versand kostenfrei Gesamt 35,98 € → zum Angebot
Orijen Six Fish Trockenfutter Für Erwachsene Hunde 2kg ManoMano Angebotsinfo 4 bis 6 Werktage 44,78 € + 3,99 € Versand Gesamt 48,77 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:11 Uhr.

Orijen Six Fish 2 kg Test

5/5
★★★★★ eines der besten Trockenfutter für Hunde
Ralf W November 2024

Für uns gehört dieses Trockenfutter zu den besten Hundefutter-Optionen: hochwertige, frische Zutaten und sehr niedriger Kohlenhydratanteil (<21 %) – deutlich weniger als viele Marken, die mit viel Fleisch oder Fisch werben und bis zu ~50 % Kohlenhydrate haben. Preislich im oberen Segment, aber klare Kaufempfehlung. Am besten auf Aktionen und Angebote achten.

5/5
★★★★★ Für Allergiker sehr geeignet
Veronica T Februar 2024

Lieferung kam sogar vor angekündigtem Termin. Das Hundefutter kann ich sehr empfehlen: Mein Hund ist gegen Huhn, Rind, Kartoffeln usw. allergisch, doch dieses Futter verträgt er hervorragend. Der Preis ist zwar höher, aber wenn der Hund es frisst und gut verträgt, lohnt sich der Kauf. Ideal für allergische Hunde.

5/5
★★★★★ Top qualität
Marelena Januar 2024

Dieses Futter hat meinem Cane-Corso Rüden geholfen, seine Magenprobleme zu lindern und gesundes Fell zu bekommen. Seit er Welpe ist, verträgt er es gut und hat keine Bauchschmerzen mehr. Der hohe Fleischanteil ermöglicht es meinem Hund, mit nur etwa 500 Gramm Trockenfutter und etwas Nassfutter auszukommen. Ich empfehle dieses Futter uneingeschränkt für Hunde mit empfindlichem Magen.

5/5
★★★★★ Mit etwas Geduld …
Alexandra W Januar 2022

Das Trockenfutter von XYZ hat einem Malinois-Besitzer geholfen, seinen Hund mit einer empfindlichen Verdauung zu versorgen. Nach Problemen mit Durchfall und Analdrüsenüberfüllung fand der Hund schließlich Gefallen an diesem Futter, da es zu festem Stuhl führte. Obwohl es teurer ist als andere Futtersorten, lohnt sich die Investition aufgrund der guten Qualität und Verträglichkeit. Das Futter riecht angenehm nach Fisch und hat eine praktische Wiederverschlussverpackung.

Durch die sorgfältige Auswahl der Zutaten ist es definitiv eine gute Option für Hunde mit speziellen Bedürfnissen. Wer also auf der Suche nach hochwertigem Hundefutter ist, sollte einen Blick auf das Trockenfutter von XYZ werfen.

5/5
★★★★★ ein vernuenftiges produkt, leider etwas teuer
sodermalm Mai 2019

Mein Hund und ich sind begeistert von der Qualität des Orijen Hundefutters. Obwohl es etwas teuer ist, hält sich der Verbrauch bei meinem kleinen Hund in Grenzen. Das Trockenfutter schmeckt ihm gut und bekommt ihm ausgezeichnet.

Es ist zwar überraschend, aber das Futter riecht nach Fisch, was man am besten gut verschlossen aufbewahren sollte. Trotzdem finde ich nicht, dass mein Hund stark danach riecht. Ganz im Gegenteil.

Aufgrund der guten Erfahrungen mit diesem Produkt werde ich es definitiv wieder kaufen. GSD.

2/5
★★☆☆☆ Unser Hund verträgt es gut, aber…
Jakob M Januar 2024

Unser Hund verträgt das Futter gut, aber das Preis-Leistungs-Verhältnis könnte verbessert werden. Die Futterstücke sind zu groß, sodass es eher für große Hunde geeignet ist. Ideal für große Hunde, aber schade für kleine Rassen.

Meinungen 1 bis 6 von 12

Allgemeine Daten
Ernährungssensibilität, Gebisspflege
Orijen
Hunde-Trockenfutter
alle Rassen
Eigenschaften
glutenfrei, ohne Farbstoffe, ohne Geschmacksstoffe, ohne Konservierungsstoffe, ohne künstliche Aromastoffe
weizenfrei
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Aktivitätslevel des Hundes), Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Energiebedarf des Hundes), Bitte immer ausreichend Wasser bereitstellen
Fisch, Gemüse, Obst
Kanada
Sack
Adult-Hundefutter
sensitiv
Inhalt
Glutamin
2 kg
1
Fisch

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram