Dehner Premium Trockenfutter Maxi Adult getreidefrei Ente / Lamm / Kartoffel 12.5 kg Trockenfutter Hund

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Trockenfutter Hund Futtereigenschaften: getreidefrei - ohne Zuckerzusatz Lebensphase: Adult
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
44,99 €
Ø 45 €
40,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 47,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
44,99 €
Ø 45 €
40,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 47,99 €
ab 44,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 40,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dehner Premium Hundefutter Maxi Adult, Trockenfutter getreidefrei / zuckerfrei,... Amazon Dehner Premium Hundefutter Maxi Adult, Trockenfutter getreidefrei / zuckerfrei,... Auf Lager 44,99 € Versand kostenfrei Gesamt 44,99 € → zum Angebot
• Dehner Premium Trockenfutter für Hunde Maxi Adult, Ente & Kartoffel dehner Dehner Premium Trockenfutter für Hunde Maxi Adult, Ente & Kartoffel 2-3 Werktage 44,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 50,98 € → zum Angebot
• Dehner Premium Maxi Adult Ente / Lamm / Kartoffel, 4 kg / 12 kg, getreidefrei... Otto Dehner Premium Maxi Adult Ente / Lamm / Kartoffel, 4 kg / 12 kg, getreidefrei... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 47,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 53,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
44.99 €
Ø 1 Mon.
45 €
Tiefstpreis
40 €
Preisalarm aktivieren
Dehner Premium Hundefutter Maxi Adult, Trockenfutter getreidefrei / zuckerfrei, für ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 44,99 € 3.6 / kg Versand kostenfrei Gesamt 44,99 € → zum Angebot
Dehner Premium Hundefutter Maxi Adult, Trockenfutter getreidefrei / zuckerfrei, für Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 44,99 € 3.6 / kg Versand kostenfrei Gesamt 44,99 € → zum Angebot
Dehner Premium Trockenfutter für Hunde Maxi Adult, Ente & Kartoffel dehner Angebotsinfo 2-3 Werktage 44,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 50,98 € → zum Angebot
Dehner Premium Hundefutter, Trockenfutter getreidefrei / zuckerfrei, für Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 44,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 50,98 € → zum Angebot
Dehner Premium Maxi Adult Ente / Lamm / Kartoffel, 4 kg / 12 kg, getreidefrei Ente, Otto Dehner, Garten & Zoo (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 47,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 53,98 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:11 Uhr.

Dehner Premium Trockenfutter Maxi Adult getreidefrei Ente / Lamm / Kartoffel 12.5 kg Test

5/5
★★★★★ Gute Qualität - sehr zu empfehlen
ViiKu Dezember 2025

Das Hundefutter hat einen angenehmen Duft und wird von meiner Hündin sehr gut vertragen. Die großen Kroketten fördern gründliches Kauen und haben einen Anti-Schling-Effekt, daher nicht für kleine Rassen geeignet (Erstickungsgefahr). Sie nimmt das Futter gern — nur die Katzen muss ich fernhalten. Wir begannen mit der 4-kg-Tüte und werden weitere Sorten ausprobieren. Gutes, verträgliches Hundefutter für mittelgroße und große Hunde.

5/5
★★★★★ Sehr gut angenommen
Petra November 2025

Ich musste das Futter meiner kleinen Hunde wechseln und die positive Produktbewertung hat mich überzeugt. Das Futter für kleine Hunde lässt sich gut aufnehmen; meine zwei wählerischen Hunde haben es sehr gut angenommen und vertragen es bestens. Praktisch: Lieferung direkt nach Hause – wir sind rundum zufrieden.

5/5
★★★★★ Meinen Hund schmeckt es 👍🏻
Fürschuss J November 2024

Mein Hund liebt das Dehner Premium Hundefutter – und ich bin genauso überzeugt. Das getreidefreie Rezept ist optimal für sensible Mägen und verringert Unverträglichkeiten. Die Kombination aus Fisch, Lamm und Kartoffel schmeckt ihm sehr gut; er frisst jede Portion gern. Die hochwertigen Zutaten und die extra auf kleine Hunde abgestimmten Kroketten sind ideal zum Kauen und schonen sein Verdauungssystem.

Positiv ist auch, dass das Futter ohne unnötige Füllstoffe wie Getreide auskommt und trotzdem alle wichtigen Nährstoffe für ein glänzendes Fell und ausreichende Energie liefert. Für Besitzer kleiner Hunde, die ein getreidefreies, hochwertiges Hundefutter suchen, ist das eine klare Empfehlung.

3/5
★★★☆☆ Gutes Futter
S.B. Juni 2025

Mein Hund liebt dieses Hundefutter und verträgt es hervorragend. Ideal fürs Training dank guter Portionierbarkeit und hoher Akzeptanz. Schade: Der angebliche 8‑kg‑Sack erreicht selbst inklusive Verpackung nicht das angegebene Gewicht, daher ziehe ich zwei Sterne ab.

Meinungen 1 bis 4 von 14

Allgemeine Daten
Trockenfutter Hund
große Rassen
Eigenschaften
getreidefrei, ohne Zuckerzusatz
Ente, Geflügel, Lamm
Sack
Adult
Inhalt
12,5 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram