Vitakraft Dog-Wurst mit Rind + Pansen 1kg Hunde-Snack
-
Günstigster Preis
Vitakraft Hund Wurst 1kg
3 Tage
3,99 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 8,94 €
→ zum Angebot
-
Vitakraft Dog Wurst, mit Hühnchenfleisch, als Hauptfutter oder Leckerbissen,
7,93 €
+ 5,99 € Versand
Gesamt 13,92 €
→ zum Angebot
-
Vitakraft Hundefutter Dog Wurst, Snack für: Hunde lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 7,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 12,89 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Vitakraft Dog-Wurst mit Rind + Pansen 1kg Test
Meine Hunde Oscar und Benny lieben die Hundewurst! Tolle Qualität zum fairen Preis. Ich werde sie definitiv wieder kaufen. Die Wurst ist einfach super im Geschmack und die beiden sind verrückt danach - klare Empfehlung!.
Gutes Preis-Leistungs-Verhältnis, aber nicht ideal für unterwegs aufgrund der klebrigen Konsistenz. Fest genug, um in der Tasche zu transportieren.
Unsere Hunde lieben diese Wurst jedes Jahr vom Nikolaus! Das ist ein absolutes Highlight für sie. Sie konnten gar nicht genug davon bekommen und waren total begeistert. Es war wirklich lustig anzusehen, wie sie den Nikolaussack kaum verlassen wollten, weil sie wussten, dass die leckere Wurst darin war. Anscheinend schmeckt sie ihnen wirklich ausgezeichnet! Wir haben uns köstlich amüsiert.
Beim Kauf der "Wurst" war ich überrascht, dass die Konsistenz eher an Dosenfutter erinnert als an Salami. Der fehlende Gelee war enttäuschend, aber meinem Hund hat es trotzdem geschmeckt. Lecker für ihn!.
Diese Trainingswurst ist beim Hund sehr beliebt, aber die weiche Konsistenz der Rolle kann zu schnellem Zerdrücken führen. Vor dem Training im Kühlschrank lagern, um eine härtere Konsistenz zu erreichen und das Verschmieren zu verringern. Ideal für das Training mit Ihrem vierbeinigen Freund!.
Unser Dackel mochte die Wurst nicht besonders, aß nur ein paar Stücke. Ich werde sie nicht wieder kaufen. Das Preisleistungsverhältnis war jedoch gut.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen