Perfect Fit Hund Adult 1+ XS/S <10kg mit Huhn 6kg Hunde-Trockenfutter

★★★★ (34 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Futter enthält 27% Protein und 17% Fettgehalt, was für eine ausgewogene Ernährung sorgt.
• Es ist frei von künstlichen Farbstoffen, was die Natürlichkeit der Zutaten unterstreicht.
• Die analytischen Bestandteile umfassen 7.8% anorganische Stoffe und 1.8% Rohfaser.
• Das Futter enthält 395 kcal/100 g, was den Energiebedarf kleiner Hunde deckt.
• Zusatzstoffe wie Vitamin A, D₃ und E sowie Zink und Eisen unterstützen die Gesundheit Ihres Hundes.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
24,21 €
Ø 24 €
23,57 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
24,21 €
Ø 24 €
23,57 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,99 €
ab 24,21 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 23,57 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PERFECT FIT (Adult 1+) 6kg mit Huhn - Trockenfutter für Hunde kleiner Rassen Zooland PERFECT FIT (Adult 1+) 6kg mit Huhn - Trockenfutter für Hunde kleiner Rassen 2-3 Werktage 24,21 € + 3,80 € Versand Gesamt 28,01 € → zum Angebot
• Perfect Fit Hundefutter Trockenfutter Adult für kleine und sehr kleine Hunde... Amazon Perfect Fit Hundefutter Trockenfutter Adult für kleine und sehr kleine Hunde... 24,22 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,21 € → zum Angebot
• PERFECT FIT Adult 1+ Huhn XS/S 6 kg Fressnapf
PERFECT FIT Adult 1+ Huhn XS/S 6 kg 29,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 32,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
24.21 €
Ø 1 Mon.
24 €
Tiefstpreis
24 €
Preisalarm aktivieren
PERFECT FIT (Adult 1+) 6kg mit Huhn - Trockenfutter für Hunde kleiner Rassen ✓ Bester Preis Zooland Angebotsinfo 2-3 Werktage 24,21 € 4,04 €/kg + 3,80 € Versand Gesamt 28,01 € → zum Angebot
Perfect Fit Hundefutter Trockenfutter Adult für kleine und sehr kleine Hunde (XS/S) Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 24,22 € 4.04 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 28,21 € → zum Angebot
Perfect Fit Hundefutter Trockenfutter Adult für kleine und sehr kleine Hunde (XS/S) Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 24,22 € 4.04 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 28,21 € → zum Angebot
PERFECT FIT Adult 1+ Huhn XS/S 6 kg Fressnapf
Angebotsinfo 29,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 32,98 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:11 Uhr.

Testbericht Perfect Fit Hund Adult 1+ XS/S <10kg mit Huhn 6kg

Perfekte Ernährung für kleine Hunde

Das "Perfect Fit Hund Adult 1+ XS/S <10kg mit Huhn 6kg" bietet eine ausgewogene Ernährung für erwachsene Hunde kleiner Rassen. Mit hochwertigen Zutaten wie Huhn und einer speziellen Zusammensetzung, die auf die Bedürfnisse kleiner Hunde abgestimmt ist, sorgt dieses Trockenfutter für eine optimale Versorgung Ihres Vierbeiners.

Hochwertige Inhaltsstoffe für beste Gesundheit

Dieses Hunde-Trockenfutter enthält wichtige Bestandteile wie Mais, Weizen, Geflügelfett und getrocknetes Geflügelprotein, darunter 20% Huhn. Ergänzt wird die Rezeptur durch Rindprotein, getrocknete Rübenschnitzel und Hühnerleberextrakt. Diese Zutaten liefern essenzielle Nährstoffe und unterstützen die Gesundheit Ihres Hundes.

Perfect Fit Hund Adult 1+ XS/S <10kg mit Huhn 6kg Test

5/5
★★★★★ Perfekt fit adult 1 + Trockenfutter Welpe
Kathrin S Oktober 2023

Dieses Futter ist wirklich top! Unsere 4 Monate alte Schäferhündin liebt es. Ich lasse den Napf den ganzen Tag gefüllt, so frisst sie langsam und weiß, dass immer etwas da ist. Besser als nur einmal am Tag zu füttern, um Erbrechen zu vermeiden. Ich empfehle es gerne weiter! Liebe Grüße.

5/5
★★★★★ Genauso gut wie das Katzenfutter
F. S August 2023

Unsere pelzigen Lieblinge lieben das Futter von dieser Marke! Sowohl unser Hund als auch unsere Katze sind sehr zufrieden damit. Eine klare Empfehlung für alle Tierbesitzer, die das Beste für ihre Vierbeiner wollen. 🐾🐶🐱 #Tierliebe #Futterqualität #Zufriedenheit.

5/5
★★★★★ Trockenfutter
Amazon Kunde Februar 2023

Wir haben dieses Futter bestellt, da es in unserer Nähe nicht mehr verfügbar war. Mit 6 kg wird unser Yorkshire voraussichtlich ein Jahr lang versorgt sein. Er mag es sehr und wir möchten nicht wechseln, da die Futterstücke schön klein sind. Unser Hund ist bereits stolze 15 Jahre alt und kaut nicht gerne, aber dieses Futter scheint perfekt für ihn zu sein.

5/5
★★★★★ Mein Hund mag es, aber ihr Magen wird manchmal unwohl.
Juliana April 2022

Das Trockenfutter ist nicht ideal für Hunde mit empfindlichem Magen, aber mein kleiner Hund mochte es und das Paket hat lange gehalten. Der Preis ist auch akzeptabel, aber die Verträglichkeit war nicht perfekt. Es hat sich finanziell rentiert, aber für meine Hündin war es kein Hit.

1/5
★☆☆☆☆ Den Futterbeutel war geöffnet!!
Dietenmeier-Happel Januar 2023

Das Produkt kam bereits geöffnet an, daher roch das Futter nicht mehr intensiv. Nur 145 Gramm gefüllt, daher empfehle ich, es woanders zu kaufen.

Meinungen 1 bis 5 von 34

Allgemeine Daten
Hunde-Trockenfutter
Alleinfuttermittel
Eigenschaften
ohne künstliche Farbstoffe
entsprechend den Bedürfnissen Ihres Tieres., passen Sie die Fütterungsmenge an und teilen Sie diese in mehrere Mahlzeiten
Huhn
Portionsbeutel
Adult-Hundefutter
Inhalt
Protein: 27.0; Fettgehalt: 17.0; anorganischer Stoff: 7.8; Rohfaser: 1.8. Brennwert: 395 kcal/100 g
Chicoree-Extrakt (0.57%), Geflügelfett, Getrocknetes Geflügelprotein (u.a. 20% Huhn), Hühnerleberextrakt, Mais, Mineralstoffe (u.a. Natrium Tripolyphosphat 0.40%), Rindprotein (getrocknet), Sonnenblumenöl (0.40%), Weizen, getrocknete Rübenschnitzel (2.6%)
Eisen (Eisen-(II)-sulfat-Monohydrat): 30.0 mg, Jod (Kaliumjodid): 1.2 mg, Kupfer (Kupfer(II)-sulfat-Pentahydrat): 4.8 mg, Mangan (Mangan-(II)-sulfat-Monohydrat): 36.0 mg, Pro kg: Antioxidanzien; Ernährungsphysiologische Zusatzstoffe: Vitamin A: 11900 IE, Selen (Natriumselenit): 0.25 mg, Vitamin D₃: 1313 IE, Vitamin E: 1100 mg, Zink (Zinksulfat Monohydrat): 102 mg
6 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram