Animonda Integra Protect Nieren Huhn 22 x 150 g Hundefutter
-
Günstigster Preis
Animonda Integra Hunde-Nassfutter Protect Niere mit Huhn 150 g
10 Tage
1,49 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 6,44 €
→ zum Angebot
-
animonda Integra Protect Niere Huhn 11x150g
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
13,39 €
+ 3,90 € Versand
Gesamt 17,29 €
→ zum Angebot
-
animonda INTEGRA PROTECT Adult Renal mit Huhn 1.65 kg, Grundpreis: € 8,48...
siehe Shop
13,99 €
+ 5,99 € Versand
Gesamt 19,98 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Animonda Integra Protect Nieren Huhn 22 x 150 g Test
Meine Fellnase hatte kürzlich ein kleines Nierenproblem, das rechtzeitig von meiner Tierärztin erkannt wurde. Nachdem ich die Schüsseln zur Probe gekauft hatte, war ich angenehm überrascht, wie gut es meiner ehemaligen Straßenhündin schmeckte. Ich habe sogar Kartoffeln und Reis hinzugefügt, da Nieren auch Kohlenhydrate benötigen. Selbst wenn Ihre Fellnase keine Nierenprobleme hat, schadet es nicht, ihnen diese Schüsseln zu geben. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist top und ich kann sie nur empfehlen.
Tierheim Koblenz hat mich auf dieses Produkt gebracht. Mein Tier mochte kein Diätfutter vom Tierarzt, aber dieses hier liebt es. Ideal bei Durchfallerkrankungen. Sehr empfehlenswert!.
Die neue Rezeptur dieses Hundefutters hat mich enttäuscht. Der veränderte Geruch und eigenartige Brocken haben meinen Hund verschreckt. Früher hat er es geliebt, jetzt bleibt es ungeöffnet im Müll. Schade ums Geld!.
Wir haben dieses Futter als Notlösung gekauft, als das Renal von Royal Canin aufgebraucht war. Leider bekam unser Hund davon Durchfall und wir können es nicht empfehlen. Der Durchfall verschwand erst, als wir wieder zum Renal wechselten. Laut unserem Tierarzt führt Animonda keine Tests oder Studien durch, sondern reduziert nur den Proteingehalt in der Dose. Es ist fraglich, ob dieses Produkt wirklich als geeignetes Nierenfutter angesehen werden kann.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen