Beneful Original mit Rind, Gartengemüse und Vitaminen 12 kg Hunde-Trockenfutter

★★★★ (33 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hunde-Trockenfutter Lebensphase: Adult-Hundefutter geeignet für: alle Rassen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
25,95 €
Ø 26 €
25,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 66,19 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
25,95 €
Ø 26 €
25,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 66,19 €
ab 25,95 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 25,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Purina Beneful Hundetrockenfutter Adult 12 kg Rind & Gemüse globus-baumarkt Purina Beneful Hundetrockenfutter Adult 12 kg Rind & Gemüse ca. 1-3 Werktage 25,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 30,94 € → zum Angebot
• Purina Beneful Hundetrockenfutter Adult 12 Kg Rind & Gemüse Trockenfutter ManoMano Purina Beneful Hundetrockenfutter Adult 12 Kg Rind & Gemüse Trockenfutter 1 bis 2 Werktage 26,25 € + 5,49 € Versand Gesamt 31,74 € → zum Angebot
• Beneful PURINA BENEFUL Original Hundefutter trocken, mit Rind und... Amazon Marketplace Beneful PURINA BENEFUL Original Hundefutter trocken, mit Rind und... 40,88 € Versand kostenfrei Gesamt 40,88 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
25.95 €
Ø 1 Mon.
26 €
Tiefstpreis
26 €
Preisalarm aktivieren
Purina Beneful Hundetrockenfutter Adult 12 kg Rind & Gemüse ✓ Bester Preis globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 25,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 30,94 € → zum Angebot
Purina Beneful Hundetrockenfutter Adult 12 Kg Rind & Gemüse Trockenfutter ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 26,25 € + 5,49 € Versand Gesamt 31,74 € → zum Angebot
Beneful Purina Original Trockenfutter Hund, Adult, Rind & Gartengemüse 12 kg Fressnapf
Angebotsinfo 30,49 € + 2,99 € Versand Gesamt 33,48 € → zum Angebot
Beneful Original mit Rind & Gemüse Hundefutter 12 kg Brekz Angebotsinfo 2-4 Werktage 30,55 € 2,55 €/kg + 4,99 € Versand Gesamt 35,54 € → zum Angebot
Beneful PURINA BENEFUL Original Hundefutter trocken, mit Rind und Gartengemüse, 1er Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 40,88 € Versand kostenfrei Gesamt 40,88 € → zum Angebot
Beneful Original Rind & Gemüse Trockenfutter für ausgewachsene Hunde – 12 kg Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 44,44 € Versand kostenfrei Gesamt 44,44 € → zum Angebot
PURINA BENEFUL Original, Rind und Gemüse 2x12 kg ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 66,19 € Versand kostenfrei Gesamt 66,19 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 20:03 Uhr.

Beneful Original mit Rind, Gartengemüse und Vitaminen 12 kg Test

5/5
★★★★★ The best received - highly recommended
Darra13 Oktober 2023

Mein wählerischer Cotton de Tulear akzeptiert kein Trockenfutter, es sei denn, ich mische Dosenfutter dazu. Aber dieses Futter hat er beim ersten Mal sofort verschlungen! Ich bin so erleichtert :D Sehr zu empfehlen - besonders, da es nicht zu teuer ist und getreidefrei!.

5/5
★★★★★ Toller Service
Franziska L Juni 2022

Das Hundefutter erfüllt seinen Zweck und mein Hund verträgt es gut. Die Bestellung über Amazon war dank des top Services des Verkäufers einfach super. Vielen Dank dafür!.

5/5
★★★★★ Seit Jahren bewährt
Jessica F Dezember 2021

Beneful ist seit Jahren unser Favorit für Trocken- und Nassfutter. Unsere Hunde vertragen es sehr gut und haben keine Magenprobleme oder Durchfall. Selbst unsere Pflegehunde lieben es und fressen es gerne. Sobald die Schüssel voll ist, ist sie auch schon wieder leer.

Das Futter scheint ihnen also sehr gut zu schmecken. Im Gegensatz zu anderen Futtersorten bleibt nichts übrig, was darauf hindeutet, dass sie es wirklich mögen. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist ebenfalls sehr gut. Die Lieferung verläuft unkompliziert und pünktlich.

Insgesamt sind wir sehr zufrieden mit Beneful und können es nur weiterempfehlen. Unsere Hunde sind gesund und glücklich - was will man mehr?.

5/5
★★★★★ Es schmeckt dem Hund
M. F September 2020

Unser Golden Retriever "Ollie" liebt das "Beneful Original" Trockenfutter von Purina seit er ein Welpe ist. Auch mit 9 Jahren frisst er es noch mit Begeisterung als seine morgendliche Mahlzeit. Wir haben andere Trockenfuttersorten probiert, aber keines hat ihn so überzeugt wie das "Beneful Original".

Sogar im Ausland gekauftes Futter kommt bei ihm nicht an! Ob die Zusammensetzung anders ist, wissen wir nicht - aber auf jeden Fall tut es ihm gut. Sein Fell glänzt, er ist fit und verträgt das Futter einwandfrei. Jeden Morgen freut er sich regelrecht darauf - ein klarer Favorit in unserer Familie.

5/5
★★★★★ Günstig und gut verträglich?
Petra August 2019

Der Versand war schnell und das Produkt schmeckt meiner Hündin anscheinend sehr gut. Nach vielen anderen Marken scheint sie dieses Futter gut zu vertragen. Ihr Napf ist immer leer - ein gutes Zeichen! Wir bleiben definitiv dabei.

5/5
★★★★★ Unserem Hund schmeckts
P. A Juli 2019

Wir haben zuvor ein sensitives Futter einer bekannten Tiernahrungs-Marke verfüttert und waren auf der Suche nach einer Alternative. Nachdem unser Vierbeiner alles gut vertragen hat, haben wir uns für Beneful entschieden. Das Futter ist preislich günstiger und schmeckt unserem Hund sehr gut. Der Sack hat zwar keinen Zipper als Verschluss, aber das Preis-Leistungs-Verhältnis ist top. Wir werden es definitiv weiterhin kaufen!.

Meinungen 1 bis 6 von 33

Allgemeine Daten
Bewegungsapparat, Fell, Haut
Beneful
Hunde-Trockenfutter
alle Rassen
Eigenschaften
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration, Bitte immer ausreichend Wasser bereitstellen
Gemüse, Getreide, Rind
Sack
Adult-Hundefutter
Inhalt
12 kg
1
Gemüse
Rind
Maße & Gewicht
12 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram