Rinti Filetto Huhn & Lamm in Jelly 100g Hunde-Nassfutter

★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hunde-Nassfutter
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −69% ab
0,99 €
Ø 3 €
0,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,66 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −69% ab
0,99 €
Ø 3 €
0,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,66 €
ab 0,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 0,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Rinti Hunde-Nassfutter Filetto Huhn mit Lamm in Jelly 100 g, Grundpreis: €... OBI Rinti Hunde-Nassfutter Filetto Huhn mit Lamm in Jelly 100 g, Grundpreis: €... 6 Tage 0,99 € + 19,95 € Versand Gesamt 20,94 € → zum Angebot
• Rinti - Filetto Pouchbeutel Jelly 24x100g Huhn & Lamm in Jelly, Grundpreis:... muunchy Rinti - Filetto Pouchbeutel Jelly 24x100g Huhn & Lamm in Jelly, Grundpreis:... 2-3 Werktagen 23,76 € Versand kostenfrei Gesamt 23,76 € → zum Angebot
• RINTI Filetto Huhnfilet mit Lamm in Jelly 1 x 100g Amazon Marketplace RINTI Filetto Huhnfilet mit Lamm in Jelly 1 x 100g 29,66 € Versand kostenfrei Gesamt 29,66 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
0.99 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
1 €
Preisalarm aktivieren
Rinti Hunde-Nassfutter Filetto Huhn mit Lamm in Jelly 100 g, Grundpreis: € 9,90 ✓ Bester Preis OBI OBI.de Angebotsinfo 6 Tage 0,99 € 9.9 € / kg + 19,95 € Versand Gesamt 20,94 € → zum Angebot
Rinti - Filetto Pouchbeutel Jelly 24x100g Huhn & Lamm in Jelly, Grundpreis: € muunchy muunchy Angebotsinfo 2-3 Werktagen 23,76 € 237.6 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 23,76 € → zum Angebot
Rinti Filetto Huhn und Lamm in Jelly 24x100g ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 23,79 € + 3,90 € Versand Gesamt 27,69 € → zum Angebot
Rinti 6784708, Rinti Filetto Jelly mit Huhn & Lamm 100 g - 24 Stück meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 1-3 Werktage 23,79 € 237.9 € / kg + 3,99 € Versand Gesamt 27,78 € → zum Angebot
RINTI 2200057947374, RINTI Filetto 100g Beutel Hundenassfutter 24 x 100 Gramm Huhn & koempf24 koempf24.de Angebotsinfo Am Lager, Lieferzeit: 1-2 Werktage in... 23,99 € 239.9 € / kg + 4,51 € Versand Gesamt 28,50 € → zum Angebot
RINTI Filetto Huhnfilet mit Lamm in Jelly 1 x 100g Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 29,66 € Versand kostenfrei Gesamt 29,66 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:45 Uhr.

Rinti Filetto Huhn & Lamm in Jelly 100g Test

5/5
★★★★★ Einfach lecker 😋
Sarafina August 2025

Meine Chihuahuas lieben Rinti Filetto – sie verschlingen es förmlich. Als Ergänzungsfutter mische ich es gelegentlich mit Rinti Sensible oder serviere es pur, wenn sie wählerisch sind. Tolles Hundefutter, nur schade, dass es nicht mehr Sorten ohne Huhn gibt.

4/5
★★★★☆ Feine Filetstücke, gut portionierbar, perfekt auch für Unterwegs
A Z Oktober 2025

Feine Geflügelfilet-Stücke mit je nach Sorte Gemüse sowie Hühner- oder Entenleber in appetitlichem Gelee. Der Gelee-Anteil könnte meiner Meinung nach kleiner sein, wäre dann aber wohl teurer. Mein Hund (8,5 kg) gefällt es offenbar — er frisst es gern. Wir geben täglich einen Beutel zusätzlich zum normalen Nassfutter (insgesamt ca.

200 g). Als alleiniges Hundefutter ist die Portionsgröße nicht ideal: Hersteller empfiehlt 450–500 g/Tag, daher für Vollration ungeeignet.

1/5
★☆☆☆☆ Wucher
DagmarDagmar Dezember 2020

Ich habe für 5,79 Euro ein Tütchen mit 100g Futter erhalten. In der Beschreibung stand allerdings 24x100g. Der Preis wäre wirklich günstig, aber es könnte sein, dass das Mindesthaltbarkeitsdatum kurz ist. Das Tütchen kam einzeln verpackt in einem Karton an.

Das ist wirklich enttäuschend. Im Futterhaus kostet es normalerweise um die 0,80 Euro. Wucher!.

5/5
★★★★★ gutes und hochwertiges Futter
Amazonkunde Oktober 2025

Artikel wie beschrieben, schnelle korrekte Abwicklung, danke. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
Hunde-Nassfutter
Eigenschaften
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Aktivitätslevel des Hundes), Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Energiebedarf des Hundes), Bitte immer ausreichend Wasser bereitstellen
Beutel
Inhalt
Fettgehalt 1.0%, Huhnfilet 48%, Lamm 6%, MineralstoffeFeuchtegehalt 82.0%, Reis 1.5%, Rohasche 1.0%., Rohfaser 0.5%, Rohprotein 14.0%
Vitamin A: 400 IE, Vitamin D3: 300 IE, Vitamin E (als all-rac-alpha-Tocopherylacetat): 30mg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram