bosch My Friend Hund Soft Trockenfutter 15kg Hunde-Trockenfutter

★★★ (80 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die getreidefrei und glutenfrei Rezeptur unterstützt eine ausgewogene Ernährung und ist besonders für Hunde mit Unverträglichkeiten geeignet.
• Speziell entwickelt für aktive Hunde und Senioren, fördert dieses Futter die Vitalität und Gesundheit in verschiedenen Lebensphasen.
• Der großzügige 15 kg Sack bietet eine langanhaltende Versorgung und ist für alle Hunderassen geeignet.
• Die sorgfältig ausgewählten Zutaten tragen zur Knochengesundheit bei und unterstützen die Bedürfnisse aktiver Vierbeiner.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
26,99 €
Ø 27 €
24,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 63,59 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
26,99 €
Ø 27 €
24,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 63,59 €
ab 26,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 24,30 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis bosch My Friend Soft | Hundefutter für ausgewachsene Hunde aller Rassen Amazon bosch My Friend Soft | Hundefutter für ausgewachsene Hunde aller Rassen Auf Lager 26,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,98 € → zum Angebot
• Bosch My Friend mit soften Kroketten 1x15 kg Tiergarten Bosch My Friend mit soften Kroketten 1x15 kg Lieferbar in 2-4 Werktage 28,59 € + 2,99 € Versand Gesamt 31,58 € → zum Angebot
• My Friend Dog Softbrocken Hundetrockenfutter koempf24 My Friend Dog Softbrocken Hundetrockenfutter 1 - 2 Werktage 29,63 € + 4,99 € Versand Gesamt 34,62 € → zum Angebot
• bosch Trockenfutter für Hunde My Friend Softbrocken dehner bosch Trockenfutter für Hunde My Friend Softbrocken 6-7 Werktage 34,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 40,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
26.99 €
Ø 1 Mon.
27 €
Tiefstpreis
24 €
Preisalarm aktivieren
bosch My Friend Soft | Hundefutter für ausgewachsene Hunde aller Rassen ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 26,99 € 1.8 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 30,98 € → zum Angebot
bosch My Friend Soft | Hundefutter für ausgewachsene Hunde aller Rassen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 26,99 € 1.8 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 30,98 € → zum Angebot
Bosch My Friend mit soften Kroketten 1x15 kg Tiergarten Angebotsinfo Lieferbar in 2-4 Werktage 28,59 € 1,91 €/kg + 2,99 € Versand Gesamt 31,58 € → zum Angebot
My Friend Dog Softbrocken Hundetrockenfutter koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 29,63 € + 4,99 € Versand Gesamt 34,62 € → zum Angebot
bosch Trockenfutter für Hunde My Friend Softbrocken dehner Angebotsinfo 6-7 Werktage 34,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 40,98 € → zum Angebot
15 kg Bosch My Friend Softbrocken Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 39,69 € 2,65 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 39,69 € → zum Angebot
My Friend Softbrocken 2x15kg ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 63,59 € Versand kostenfrei Gesamt 63,59 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:32 Uhr.

Testbericht bosch My Friend Hund Soft Trockenfutter 15kg

bosch My Friend Hund Soft Trockenfutter 15kg für optimale Ernährung

Entdecken Sie die perfekte Nahrungsquelle für Ihren vierbeinigen Begleiter. Dieses hochwertige Trockenfutter wurde speziell entwickelt, um die Gesundheit und Vitalität Ihres Hundes zu fördern. Mit einer ausgewogenen Mischung aus hochwertigen Proteinen und essentiellen Nährstoffen unterstützt es die optimale Entwicklung und Erhaltung der Muskulatur. Die sorgfältig ausgewählten Zutaten gewährleisten eine schmackhafte Mahlzeit, die sowohl den Gaumen als auch den Körper Ihres Hundes verwöhnt.

Ausgewogene Ernährung für aktive Vierbeiner

Das Trockenfutter eignet sich hervorragend für aktive Hunde aller Rassen. Die spezielle Rezeptur berücksichtigt den erhöhten Energiebedarf sportlicher Vierbeiner und liefert die notwendigen Nährstoffe für ausdauernde Aktivitäten. Durch die angepasste Nährstoffzusammensetzung wird die Leistungsfähigkeit Ihres Hundes optimal unterstützt. Gleichzeitig fördert das Futter die Regeneration nach intensiver körperlicher Betätigung und trägt zur Stärkung des Immunsystems bei.

bosch My Friend Hund Soft Trockenfutter 15kg Test

5/5
★★★★★ Friend soft
Kunde September 2023

Schnelle Lieferung, angenehmer Geruch. Gutes Preis-Leistungs-Verhältnis. Unser Hund scheint die getrockneten Möhren nicht zu mögen, lässt sie immer übrig. Frische Möhren sind wohl mehr sein Geschmack ;)).

5/5
★★★★★ Meine drei Mäuse lieben es
BösesHäschen September 2023

Der Duft ist angenehm, das Design ansprechend und meine drei mittelgroßen Mischlingshunde sind begeistert. Die Näpfe sind leer und alle sind zufrieden. Bosch steht für Qualität. Tolle Leistung zum besten Preis! Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Gute Qualität zum fairen Preis.
Christian September 2023

Der große Aksaray Malaklisi hat ein glänzendes Fell und gute Verdauung mit einer täglichen Mahlzeit von 750 g My Friend Softbrocken, 350 g Rocco Classic Mix, gebratenem Huhn, gekochten grünen Bohnen und Karotten, einem halben hartgekochten Ei und einer Schüssel Milch. Ein perfektes Futter für einen gesunden und zufriedenen Hund.

5/5
★★★★★ Gut.
Peter April 2023

Dieses Produkt scheint für meinen Hund perfekt zu sein - Geruch und Optik sind okay und er scheint den Geschmack zu mögen. Die Verdauung scheint ebenfalls problemlos zu sein, da es keinen unangenehmen Geruch und festen Stuhlgang gibt. Insgesamt sehr zufriedenstellend.

4/5
★★★★☆ Günstig oder doch nur billig?
M.F. Januar 2020

Das Bosch Hundefutter "Mix" bietet ein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis und wird von vielen Hunden gerne gefressen. Trotz anfänglicher Bedenken aufgrund minderwertiger Getreideflocken, hat sich das Problem nach mehreren Versuchen verbessert. Der Hersteller bietet auch günstige Alternativen für budgetbewusste Kunden an. Insgesamt erhält das Produkt 4 von 5 Sternen, da es von guter Qualität ist und der Hund es gut verträgt.

4/5
★★★★☆ Preis Leistung Top, kostenlose Lieferung, für Leute ohne Auto einfach supi ;-)
Ki Mai 2015

Dieses Hundefutter zu einem günstigen Preis bietet eine gute Qualität, aber es wird empfohlen, frisches Fleisch hinzuzufügen, da der Fleischanteil im Futter niedrig ist. Türkische Supermärkte bieten preiswertes Hackfleisch an, das eine gute Ergänzung zum Futter sein kann. Durch die Zugabe von frischem Fleisch verbessert sich das Fell und die Gesundheit des Hundes deutlich.

Ein guter Tipp, um Geld zu sparen und gleichzeitig die Ernährung des Vierbeiners zu verbessern. Der Verfasser des Reviews empfiehlt, den Hund mindestens dreimal pro Woche mit frischem Fleisch zu füttern, um eine ausgewogene Ernährung zu gewährleisten.

Meinungen 1 bis 6 von 80

Allgemeine Daten
Aktive Hunde, Knochen
Bosch Tiernahrung
Hunde-Trockenfutter
alle Rassen
Eigenschaften
getreidefrei, glutenfrei
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Aktivitätslevel des Hundes), Bitte immer ausreichend Wasser bereitstellen
Sack
Adult-Hundefutter
Inhalt
1 Stück
15 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram