Dehner Maxi Senior Trockenfutter getreidefrei Ente / Lamm / Kartoffel 12.5 kg Trockenfutter Hund

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Trockenfutter Hund Futtereigenschaften: getreidefrei Lebensphase: Senior
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −18% ab
16,99 €
Ø 21 €
16,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −18% ab
16,99 €
Ø 21 €
16,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,99 €
ab 16,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dehner Premium Maxi Senior Ente / Kartoffel, 4 kg / 12.5 kg, getreidefrei Ente, Otto Dehner Premium Maxi Senior Ente / Kartoffel, 4 kg / 12.5 kg, getreidefrei Ente, lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 16,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 22,98 € → zum Angebot
• Dehner Premium Hundefutter Maxi Senior, Trockenfutter getreidefrei, für ältere Amazon Dehner Premium Hundefutter Maxi Senior, Trockenfutter getreidefrei, für ältere Auf Lager 44,99 € Versand kostenfrei Gesamt 44,99 € → zum Angebot
• Dehner Premium Trockenfutter für Hunde Maxi Senior, Ente & Kartoffel dehner Dehner Premium Trockenfutter für Hunde Maxi Senior, Ente & Kartoffel 2-3 Werktage 44,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 50,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
16.99 €
Ø 1 Mon.
21 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
Dehner Premium Maxi Senior Ente / Kartoffel, 4 kg / 12.5 kg, getreidefrei Ente, ✓ Bester Preis Otto Dehner, Garten & Zoo (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 16,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 22,98 € → zum Angebot
Dehner Premium Hundefutter Maxi Senior, Trockenfutter getreidefrei, für ältere Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 44,99 € 3.6 / kg Versand kostenfrei Gesamt 44,99 € → zum Angebot
Dehner Premium Hundefutter Maxi Senior, Trockenfutter getreidefrei, für ältere Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 44,99 € 3.6 / kg Versand kostenfrei Gesamt 44,99 € → zum Angebot
Dehner Premium Trockenfutter für Hunde Maxi Senior, Ente & Kartoffel dehner Angebotsinfo 2-3 Werktage 44,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 50,98 € → zum Angebot
Dehner Premium Hundefutter Maxi Senior, Trockenfutter getreidefrei, für ältere Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 44,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 50,98 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 06:34 Uhr.

Dehner Maxi Senior Trockenfutter getreidefrei Ente / Lamm / Kartoffel 12.5 kg Test

5/5
★★★★★ Gute Qualität - sehr zu empfehlen
ViiKu Dezember 2025

Das hochwertige Hundefutter riecht angenehm und wird von meiner Hündin sehr gut vertragen. Die großen Breckies zwingen sie zum gründlichen Kauen und verhindern Schlingen, sind jedoch für kleine Rassen wegen Erstickungsgefahr ungeeignet. Sie nimmt das Futter gern (nur die Katzen muss ich noch fernhalten :D). Wir begannen mit der 4-kg-Tüte und wollen bald weitere Sorten ausprobieren.

5/5
★★★★★ Sehr gut angenommen
Petra November 2025

Ich musste das Hundefutter meiner Kleinen wechseln und die vielen positiven Bewertungen haben mich überzeugt. Das Futter lässt sich für kleine Hunde gut aufnehmen, auch meine zwei extrem wählerischen Racker haben es begeistert angenommen und vertragen es sehr gut. Praktisch: Lieferung bis zur Haustür erspart Fahrten. Wir sind rundum zufrieden.

5/5
★★★★★ Meinen Hund schmeckt es 👍🏻
Fürschuss J November 2024

Ich bin absolut begeistert von diesem Hundefutter, und mein Hund ist verrückt danach! Die getreidefreie Rezeptur ist perfekt für seinen empfindlichen Magen und minimiert das Risiko von Unverträglichkeiten. Die Mischung aus Fisch, Lamm und Kartoffeln tut ihm nicht nur gut, sondern schmeckt ihm auch ausgezeichnet – er verschlingt jede Mahlzeit mit Freude. Besonders hervorzuheben sind die hochwertigen Zutaten und die kleinen Kroketten, die speziell für kleine Hunde entwickelt wurden und leicht zu kauen sind. Es ist auch beruhigend zu wissen, dass dieses Futter ohne überflüssige Füllstoffe auskommt und dennoch alle essenziellen Nährstoffe für ein gesundes Fell und ausreichend Energie liefert. Insgesamt bin ich überaus zufrieden und empfehle das Dehner Premium Hundefutter für kleine Hunde wärmstens - eine erstklassige Wahl, die das Wohlbefinden und die Gesundheit meines Hundes enorm fördert.

5/5
★★★★★ Durch Zufall entdeckt und bin begeistert.
Katayuma Juni 2024

Ich habe durch Zufall dieses Trockenfutter für meinen 9-jährigen Bodeguero entdeckt und bin begeistert! Nach schlechten Erfahrungen mit einer bekannten Marke, die Blähungen verursachte, suchte ich nach einer neuen Lösung. Die Beschreibung dieses Futters klang vielversprechend, also entschied ich mich, es auszuprobieren. Die Lieferung war schnell und unkompliziert. Nach der Umstellung auf das neue Futter hatte mein Hund keine Blähungen mehr und verträgt es hervorragend.

Sein Fell glänzt, und er zeigt großes Interesse am Futterbeutel, was vorher nicht der Fall war. Ein weiterer positiver Aspekt ist der gut verschließbare Beutel. Ich werde definitiv bei diesem Futter bleiben!.

3/5
★★★☆☆ Unzufrieden
Kunde Februar 2026

Als Hundeleckerli enttäuscht das Produkt in puncto Premium — es enthält kaum Fleisch und besteht größtenteils aus Kartoffeln. Wegen des geringen Fleischanteils nutze ich es nicht als Alleinfutter. Trotzdem 3 Sterne, weil mein Hund die kleinen Snacks liebt und sie sich gut als Zwischen-Leckerli eignen.

3/5
★★★☆☆ Gutes Futter
S.B. Juni 2025

Mein Hund ist begeistert von diesem Futter und verträgt es prima. Ideal für das Training! Einziger Nachteil: Der 8-kg-Sack wiegt mit Verpackung nicht einmal 8 kg, weshalb ich zwei Sterne abgezogen habe. Ansonsten empfehlenswert für alle Hundebesitzer!.

Meinungen 1 bis 6 von 13

Allgemeine Daten
Trockenfutter Hund
große Rassen
Eigenschaften
getreidefrei
Ente, Geflügel, Lamm
Sack
Senior
Inhalt
12,5 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram