Whimzees by Wellness Puppy Dental Dog Treats XS/S 28 Stück Zahnpflege-Snack
- Die Snacks sind glutenfrei und hypoallergen.
- Sie enthalten keine Gentechnik und keinen Zuckerzusatz.
- Die Zusammensetzung umfasst natürliche Zutaten wie Glycerin und Lupine.
- Die analytischen Bestandteile umfassen 1,0% Rohprotein und 2,0% Rohfett.
- Eine Packung enthält 28 Stück der Zahnpflege-Snacks.
-
Günstigster Preis
WHIMZEES Puppy Stix XS/S, 28 Stück – Größe XS/S, Kaustangen für kleine... Auf Lager 5,69 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,68 € → zum Angebot
-
WHIMZEES Puppy XS/S 28 Stk.
2-3 Werktage
7,98 €
+ 3,80 € Versand
Gesamt 11,78 €
→ zum Angebot
-
Whimzees Kaustangen für Welpen Puppy Chew XS/S 210 g, Nassfutter für: Hund lieferbar in 2 Wochen 8,29 € + 4,49 € Versand Gesamt 12,78 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Whimzees by Wellness Puppy Dental Dog Treats XS/S 28 Stück: Zahnpflege für Welpen
Die Whimzees by Wellness Puppy Dental Dog Treats XS/S 28 Stück sind speziell für die Zahnpflege von Welpen entwickelt worden. Diese Kauartikel unterstützen die Mundhygiene Ihres Hundes und tragen zur Reduzierung von Plaque und Zahnstein bei. Die kleinen Snacks sind ideal Für Welpen und junge Hunde geeignet.
Gesunde und natürliche Zutaten
Diese Zahnpflege-Snacks bestehen aus natürlichen Zutaten wie Glycerin, Lupine, Trockenhefe und Kartoffelstärke. Sie sind glutenfrei, hypoallergen und enthalten keine Gentechnik oder Zuckerzusatz. Zudem sind sie vegetarisch und ohne Getreide, was sie zu einer gesunden Wahl für Ihren Welpen macht.
Whimzees by Wellness Puppy Dental Dog Treats XS/S 28 Stück Test
Meine Hunde genießen Whimzees seit Jahren. Mein älterer Hund hat Schwierigkeiten beim Kauen, daher entschied ich mich die Whimzees für Welpen auszuprobieren. Diese sind etwas weicher und mein Hund liebt sie! Solange er sie gerne frisst, werde ich bei diesen bleiben.
Die Whimzee-Produkte sind eine gute Wahl für Hunde mit erhöhten Harnstoffwerten, da sie proteinarm und vegetarisch sind. Die Zutatenliste ist unbedenklich, mit Kartoffelstärke, Glycerin und anderen natürlichen Zutaten. Trotz einer merkwürdigen Warnung für den menschlichen Verzehr hat die Firma bestätigt, dass die Leckerlis unbedenklich sind. Unser Hund verträgt die Puppy Stix und andere Whimzee-Produkte gut, daher empfehlen wir sie mit ruhigem Gewissen weiter.
Zusätzlich sind die Leckerlis auch optisch ansprechend gestaltet, obwohl das für den Hund unwichtig ist. Eine klare Kaufempfehlung für alle Hundebesitzer auf der Suche nach einem gesunden Leckerli für ihre Vierbeiner. 🐾👍.
Mein Hund hat die Sticks bis zum ersten Lebensjahr genossen. Die klar deklarierten Zutaten haben mich überzeugt. Er vertrug sie gut und mochte sie gerne.
Jetzt füttern wir die Sticks für erwachsene Hunde. Ideal für eine ausgewogene Ernährung!.
Dieses Produkt reinigt effektiv die Zähne und beseitigt Mundgeruch sofort. Nach längerer Abwesenheit war meine Hündin mit keinem Ersatz zufrieden. Ich freue mich, dass es nun wieder verfügbar ist.
Mein Australian Shepherd Welpe war ein kleiner Wirbelwind, der ständig alles angeknabbert hat. Doch seit ich die Kausnacks bestellt habe, hat sich sein Verhalten deutlich verbessert. Obwohl der Geruch nicht ganz mein Geschmack ist, liebt mein Hund sie heiß und innig.
Endlich können wir alle unsere Ruhe haben und er kann seinen Kauinstinkt ausleben. Ich bin wirklich begeistert von diesem Produkt!.
Mein Welpe liebt die Konsistenz und Textur dieser Whimzees Leckerlis. Sie sind leicht verdaulich und verursachen keine Magenprobleme. Meine Hunde sind verrückt nach dem Geschmack. Absolute Empfehlung!.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen