Royal Canin Breed Cocker Puppy Trockenfutter 3kg Hunde-Trockenfutter

★★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hunde-Trockenfutter Lebensphase: Junior-Hundefutter geeignet für: Cocker Spaniel
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
23,49 €
Ø 23 €
22,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,75 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
23,49 €
Ø 23 €
22,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,75 €
ab 23,49 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 22,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ROYAL CANIN Cocker Puppy Welpenfutter trocken 3kg ZooRoyal ROYAL CANIN Cocker Puppy Welpenfutter trocken 3kg Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 23,49 € + 3,90 € Versand Gesamt 27,39 € → zum Angebot
• Royal Canin Cocker Puppy - 3 kg Medpets Royal Canin Cocker Puppy - 3 kg vorrätig 23,85 € + 3,95 € Versand Gesamt 27,80 € → zum Angebot
• Royal Canin Cocker Junior 3 kg, 1er Pack (1 x 3 kg) Amazon Marketplace Royal Canin Cocker Junior 3 kg, 1er Pack (1 x 3 kg) Auf Lager 28,75 € Versand kostenfrei Gesamt 28,75 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
23.49 €
Ø 1 Mon.
23 €
Tiefstpreis
23 €
Preisalarm aktivieren
ROYAL CANIN Cocker Puppy Welpenfutter trocken 3kg ✓ Bester Preis ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 23,49 € + 3,90 € Versand Gesamt 27,39 € → zum Angebot
Royal Canin Cocker Puppy - 3 kg Medpets medpets.de Angebotsinfo vorrätig 23,85 € 7.95 € / kg + 3,95 € Versand Gesamt 27,80 € → zum Angebot
ROYAL CANIN Cocker Puppy 3kg 3 kg, Grundpreis: € 8,- / kg Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 23,99 € 7.9967 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 23,99 € → zum Angebot
Royal Canin Breed Royal Canin Cocker Puppy - 3 kg (Hundefutter), Grundpreis: € zooplus zooplus.de Angebotsinfo 1-2 Tage 23,99 € 7.9967 € / kg + 2,99 € Versand Gesamt 26,98 € → zum Angebot
Royal Canin Cocker Junior 3 kg, 1er Pack (1 x 3 kg) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 28,75 € Versand kostenfrei Gesamt 28,75 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 04:50 Uhr.

Royal Canin Breed Cocker Puppy Trockenfutter 3kg Test

5/5
★★★★★ Sehr gut
Kritikerin Oktober 2025

Unser Cocker liebt dieses Futter und wird für sein seidenweiches Fell oft bewundert. Ich verzichte auf Shampoo und gebe zusätzlich häufig Joghurt mit Bierhefeflocken und Schwarzkümmelöl zur Unterstützung der Fellpflege. Ideal für Hundebesitzer, die natürliche Hundefutter-Ergänzungen bevorzugen.

5/5
★★★★★ Schmeckt dem Hund
KundeKunde November 2021

Das Royal Canin Hundefutter für meinen Englischen Cocker Spaniel hat kleine Kroketten (etwa halb so groß wie ein 10‑Cent‑Stück). Er verträgt sie bestens, frisst begeistert und hat ein sichtbar glänzenderes Fell bekommen. Sehr zufrieden — kaufe es auf jeden Fall wieder.

5/5
★★★★★ 100% Qualität
Eberl D April 2015

hochwertiges Hundefutter mit guter Verträglichkeit. Tierärzte empfehlen es auch. Mein Hund liebt es als Hauptfutter, ohne Probleme. Sehr überzeugend! Holen Sie es jetzt und verwöhnen Sie Ihren Vierbeiner.

5/5
★★★★★ Es wird sehr gut gefressen, sehr gut vertragen.
Elvira August 2025

Das beste Welpenfutter für eine Working-Cocker. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
Fell, Gebisspflege, Haut, Magen & Darm
Royal Canin
Hunde-Trockenfutter
Cocker Spaniel
Eigenschaften
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Aktivitätslevel des Hundes), Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Energiebedarf des Hundes), Bitte immer ausreichend Wasser bereitstellen
Geflügel, Getreide, Mais
Sack
Junior-Hundefutter
Haut & Fell, sensitiv
Inhalt
3 kg
1

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram