Nobby StarSnack Dental Sticks M 560 g

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Snack Anwendungsgebiete: Knochen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
5,39 €
Ø 5 €
5,14 € Tiefstpreis
Höchstpreis 5,89 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
5,39 €
Ø 5 €
5,14 € Tiefstpreis
Höchstpreis 5,89 €
ab 5,39 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,14 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nobby Hundeleckerli StarSnack Dental Sticks medium 28 Stück globus-baumarkt Nobby Hundeleckerli StarSnack Dental Sticks medium 28 Stück ca. 1-3 Werktage 5,39 € + 4,99 € Versand Gesamt 10,38 € → zum Angebot
• Nobby STARSNACK "Dental Sticks" medium; 28 St,; 560 g, Medium; 12-20 kg Amazon Nobby STARSNACK "Dental Sticks" medium; 28 St,; 560 g, Medium; 12-20 kg Auf Lager 5,89 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,88 € → zum Angebot
• Nobby Starsnack Dental Sticks, für: Hund Otto Nobby Starsnack Dental Sticks, für: Hund lieferbar in 5 Wochen 5,89 € + 4,49 € Versand Gesamt 10,38 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
5.39 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
Nobby Hundeleckerli StarSnack Dental Sticks medium 28 Stück ✓ Bester Preis globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 5,39 € + 4,99 € Versand Gesamt 10,38 € → zum Angebot
Nobby Starsnack Dental Sticks, für: Hund Otto MeinTierdiscount (1) Angebotsinfo lieferbar in 5 Wochen 5,89 € + 4,49 € Versand Gesamt 10,38 € → zum Angebot
Nobby STARSNACK "Dental Sticks" medium; 28 St,; 560 g, Medium; 12-20 kg Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 5,89 € 0.21 / Stück + 3,99 € Versand Gesamt 9,88 € → zum Angebot
Nobby STARSNACK "Dental Sticks" medium; 28 St,; 560 g, Medium; 12-20 kg Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 5,89 € 0.21 / Stück + 3,99 € Versand Gesamt 9,88 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:32 Uhr.

Nobby StarSnack Dental Sticks M 560 g Test

5/5
★★★★★ Die Dental Sticks...
Judy Dezember 2016

Die Dental Sticks von Nobby werden von meiner Hündin geliebt, da sie den Mundgeruch beseitigen. Die Einfach-Packung mit hellen Sticks ist super, aber die Monatspackung verursachte bei meinem Hund Erbrechen und Durchfall aufgrund einer Allergie. Daher empfehle ich die kleinen Packungen anstelle der großen. Wau - Pfote drauf!.

5/5
★★★★★ Ein kleines Leckerli für den Hund eines Freundes
Gerhard Oktober 2015

Die Reinigungswirkung der Dental Sticks für Hunde ist zwar minimal, aber das schmackhafte Produkt wird trotzdem gerne verschlungen. Der Begriff "Dental Sticks" erscheint etwas übertrieben, da sie schnell verputzt werden. Egal, Hauptsache ist, dass sie dem Vierbeiner schmecken!.

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden
Caro Mai 2015

Mein Hund liebt diese Dentasticks! Er frisst sie schnell und ohne Chaos. Die Größe passt gut, obwohl sie für meinen Geschmack etwas größer sein könnten. Insgesamt bin ich zufrieden mit dem Produkt.

4/5
★★★★☆ Schmackhaft ja! Effizient hm?
sannes Mai 2015

Mein Hund liebt diese Sticks, aber sie sind schnell weg und hinterlassen Zweifel an ihrer zahnreinigenden Wirkung. Sie sind kleiner und weicher als andere Marken, aber auch günstiger. Eher als Snack geeignet als zur Zahnpflege.

3/5
★★★☆☆ Reichen nicht besonders
Kerstin September 2015

Die Denta-Sticks konnten mich nicht überzeugen. Obwohl meine üblichen Sticks nicht verfügbar waren, entschied ich mich für diese Alternative. Mein Hund schaute mich vorwurfsvoll an, kaute dann aber darauf herum.

Ich glaube, sie haben ihm geschmeckt. Persönlich finde ich jedoch den Geruch seltsam.

2/5
★★☆☆☆ Verpackung Made in Afghanistan ?
Christian K Juni 2023

Ich kann nicht beurteilen, wie die Leckerlis schmecken, da mein Hund nicht spricht. Aber das schnelle Verschlingen deutet darauf hin, dass sie ihm gefallen. Die Verpackung mit Frischhaltefolie ist ein Pluspunkt, da sie den Inhalt frisch hält. Ein Nachbestellen ist sicherlich eine Option.

Meinungen 1 bis 6 von 13

Allgemeine Daten
Knochen
Nobby
Snack

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram