Dokas Kaninchenohren 180g BARF
- 180 g Portionsgröße erleichtert die Einplanung in die tägliche Futterration
- Portionsbeutel und Glas als Verpackungsvarianten erhältlich
- Für adulte Hunde konzipiert, passend zur Lebensphase
- Zimmerwarm servieren laut Hersteller empfohlen
- Kleine Einheit ideal zum risikoarmen Testen eines neuen Snacks
- Wasserangebot bei jeder Fütterung empfohlen
-
Günstigster Preis
Dokas Kaninchenohren mit Fell getrocknet 1x180 g
Lieferbar in 2-4 Werktage
4,84 €
+ 2,99 € Versand
Gesamt 7,83 €
→ zum Angebot
-
Dokas Kaninchenohren mit Fell getrocknet 180g
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
4,89 €
+ 3,90 € Versand
Gesamt 8,79 €
→ zum Angebot
-
Dokas Kaninchenohren mit Fell getrocknet (lang) 180 g, für: Hund lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 6,29 € + 4,49 € Versand Gesamt 10,78 € → zum Angebot
-
DOKAS Kaninchenohren mit Fell – Getreidefreier Premium Natursnack für Hunde...
7,52 €
Versand kostenfrei
Gesamt 7,52 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Dokas Kaninchenohren 180g als Hunde-Snack im Alltagstest
Kaninchenohren gehören zu den Snacks, die viele Hunde bereits beim Öffnen der Verpackung aufhorchen lassen. Dieser Hunde-Snack von Dokas kommt in einer handlichen 180-g-Portion und eignet sich laut Hersteller für adulte Hunde. Die überschaubare Packungsgröße hat einen praktischen Vorteil. Der Snack lässt sich portionsweise in die tägliche Futterration einrechnen, ohne dass große Mengen gelagert werden müssen. Gerade bei neuen Snacks ist das sinnvoll, um die Akzeptanz durch den Hund erst zu testen, bevor man größere Mengen kauft.
Praktische Fütterung im Alltag
Dokas empfiehlt, die Kaninchenohren zimmerwarm zu füttern und stets frisches Wasser bereitzustellen. Die Fütterempfehlung, zimmerwarm zu servieren, ist ein Hinweis des Herstellers, der bei der Vorbereitung des Snacks beachtet werden sollte. Ausreichend Wasser bleibt bei jeder Snackgabe eine grundlegende Voraussetzung. Die gefütterte Menge sollte außerdem in der täglichen Gesamtration berücksichtigt werden, damit die Energiebilanz des Hundes stimmt. Das Produkt ist als Ergänzung zum regulären Futter eines erwachsenen Hundes konzipiert, nicht als Hauptmahlzeit.
Dokas Kaninchenohren 180g Test
Mein Hund liebt diese Leckerlis, eindeutig ein Geschmackserfolg!.
Mein Hund liebt diese Kaninchenohren! Die wiederverschließbare Tüte hält den Geruch drinnen und der Preis ist fair. Eine tolle Abwechslung für meinen Vierbeiner!.
Mein Hund ist begeistert von den Kaninchenohren von Dokas, aber die plötzliche Preissteigerung um fast 100% empfinde ich als unverschämt. Wenn sich der Preis nicht nach Weihnachten wieder normalisiert, werde ich das Produkt nicht mehr über diese Plattform erwerben. Ein tolles Produkt, aber der Preisanstieg ist abschreckend.
Meine beiden Hunde sind echte Feinschmecker bei Kauartikeln. Sie haben die Ohren mit Freude verschlungen. Dieser Artikel wird definitiv wieder bestellt und bleibt auf meiner Merkliste - ein echter Hit für meine Fellnasen!.
Die Hasenohren von Dokas haben unsere Hunde vollkommen begeistert! Sogar der wählerische Frenchie eines Freundes konnte nicht genug davon bekommen. Die Qualität dieser Marke überzeugt uns immer wieder, und die Angebote wie "5 für 4" machen den Kauf noch attraktiver. Sogar ein vorher verschmähtes Hasenohr wird von unserem Hund jetzt voller Vorfreude verputzt. Mit Dokas haben wir bisher immer ins Schwarze getroffen und freuen uns schon auf weitere Produkte dieser Marke - oder soll ich lieber sagen, unser Hund freut sich schon darauf? 😉🐶 #Dokas #Hasenohren #Hundeleckerli #Qualität #Begeistert #Friedefreudeeierkuchen.
Unsere drei Hunde sind total verrückt nach diesen Leckerlis! Sie lieben es und können es nicht erwarten, die Tüte zu sehen. Das Fell daran ist vielleicht nicht jedermanns Sache, aber für Fleischliebhaber genau das Richtige. Es gibt sogar ein paar größere Stücke drin, die für extra Spaß sorgen. Selbst unser älteres Mädchen hat sich damit beschäftigt und es fast 20 Minuten lang gekaut. Ein toller Snack für Hunde jeden Alters und die Preis-Leistung ist unschlagbar! Ich habe bereits Nachschub bestellt und kann es nur empfehlen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen