Markus-Mühle NaturNah MINI Trockenfutter 5kg Hunde-Trockenfutter

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hunde-Trockenfutter Futtereigenschaften: Lebensmittelqualität - glutenfrei Futterart: Alleinfuttermittel
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
21,89 €
Ø 21 €
18,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
21,89 €
Ø 21 €
18,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,95 €
ab 21,89 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 18,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Markus-Mühle NaturNah Mini 5 kg Kaufland Markus-Mühle NaturNah Mini 5 kg 3-4 Werktage 21,89 € + 4,90 € Versand Gesamt 26,79 € → zum Angebot
• HDmirrorR Markus Mühle NaturNah Hundefutter (5kg Minipellets) Amazon Marketplace HDmirrorR Markus Mühle NaturNah Hundefutter (5kg Minipellets) 23,94 € Versand kostenfrei Gesamt 23,94 € → zum Angebot
• Markus-Mühle NaturNah Mini Pellets Hundefutter 2 x 5 kg Brekz Markus-Mühle NaturNah Mini Pellets Hundefutter 2 x 5 kg 2-4 Werktage 30,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 35,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
21.89 €
Ø 1 Mon.
21 €
Tiefstpreis
19 €
Preisalarm aktivieren
Markus-Mühle NaturNah Mini 5 kg ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 21,89 € 4,38 €/kg + 4,90 € Versand Gesamt 26,79 € → zum Angebot
HDmirrorR Markus Mühle NaturNah Hundefutter (5kg Minipellets) Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 23,94 € Versand kostenfrei Gesamt 23,94 € → zum Angebot
Markus-Mühle NaturNah Mini Pellets Hundefutter 2 x 5 kg Brekz Angebotsinfo 2-4 Werktage 30,95 € 37,92 €/kg + 4,99 € Versand Gesamt 35,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:09 Uhr.

Markus-Mühle NaturNah MINI Trockenfutter 5kg Test

5/5
★★★★★ Wunderbar
Brigitte R Februar 2022

Ich erinnere mich an dieses Produkt aus früheren Zeiten mit meinen großen Hunden, die es als Leckerli genossen. Jetzt begeistert mich die Mini-Variante, die zwar nur in „Notfällen“ gefüttert wird, aber im Gegensatz zu anderen Snacks gut angenommen wird. Der Duft ist angenehm, und obwohl der Stuhlgang nach dem Verzehr nicht besonders appetitlich ist, zeugt er von der Verträglichkeit des Produkts. Für mich eine klare Empfehlung! Ideal für kleinere Hunde, die hochwertige Snacks lieben.

5/5
★★★★★ Super Futter
sigi März 2021

Tolles Hundefutter! Unserem Fuji (SharPei-Mix) schmeckt es hervorragend. Die beigefügten Extras aus Katzenfutter sind leider unbrauchbar für uns, da wir keine Katze haben. Hunde-Leckerlis wären eine bessere Wahl.

Die Lieferung war schnell. Wir empfehlen dieses Futter unbedingt weiter!.

5/5
★★★★★ Hund sagt: "Schmeckt und tut gut"
Django Juni 2020

Das neue Trockenfutter begeistert meinen Hund und fördert seine Wasseraufnahme, was normal ist, da es im Magen aufquillt. Als verantwortungsbewusster Hundehalter empfehle ich, die Futtermenge präzise zu beachten. Mein Hund wiegt unter 10 kg und benötigt täglich etwa 120 g Futter, verteilt auf zwei Portionen und einen Snack. Das Futter quillt stark auf, sodass die Portion größer erscheint, als sie aussieht.

Daher ist es wichtig, die Menge entsprechend anzupassen. Ich empfehle, zunächst eine kleine Packung für den Test zu probieren. Insgesamt bin ich zufrieden und werde das Futter weiterhin nutzen. Viel Erfolg bei der Suche nach dem perfekten Futter für Ihren geliebten Vierbeiner!.

5/5
★★★★★ Super toller Preis, tolles Hundefutter, schneller Versand und nette Extras!
D.K. März 2018

Der Züchter empfahl uns dieses erstklassige Hundefutter. Unser Hund ist begeistert davon, und hier ist es deutlich günstiger als im Laden. Zusätzlich haben wir vom Verkäufer zahlreiche Gratis-Proben erhalten — wirklich nett! Die gesamte Abwicklung war schnell, preiswert und einwandfrei.

Wir sind so begeistert, dass wir sofort erneut bestellt haben! Für Hundefutter werde ich künftig ausschließlich bei diesem Händler kaufen. Herzlichen Dank!.

4/5
★★★★☆ Mein Hund rührt es nicht an...
Luli Juli 2018

Die Verpackung ist wirklich ansprechend und die zusätzlichen Hundeleckerlis sind ein nettes Extra. Leider hat mein Hund das Futter komplett ignoriert, obwohl die Verpackung Minipellets versprach. Die Stücke waren jedoch zu groß. Nach ein paar Tagen war der Geruch auch nicht mehr vorhanden.

Selbst bei großem Hunger wollte mein Hund es nicht anrühren, was enttäuschend ist, da ich 20 Euro investiert habe. Zudem führte das Futter zu weichem Stuhlgang. Positiv war jedoch die schnelle Rückerstattung!.

Meinungen 1 bis 5 von 8

Allgemeine Daten
Hunde-Trockenfutter
Alleinfuttermittel
Eigenschaften
Lebensmittelqualität, glutenfrei
Wasser zur freien Aufnahme anbieten
Sack
mit Insektenprotein
Inhalt
Rohprotein 25.0 % Rohfett 10.5 % Rohfaser 3.3 % Rohasche 7.0 % Kalzium 1.3 % Phosphor 1.0 % Magnesium 0.18 % Eisen 200.0 mcg/kg Kalium 0.69 % Natrium 0.39 %
Acerolakirsche, Algenmehl, Ananas, Apfel, Banane, Birne, Eigelbmehl (2%), Fruchtpulver (2%) (bestehend aus: Johannisbrot, Gewürzkräutermischung getrocknet, Heidelbeere, Himbeere), Hühnertrockenfleisch gemahlen (28%), Lachsöl, Leinöl kaltgepresst, Maiskeime, Mango, Meerfischmehl (5%), Papaya, Rapsöl kaltgepresst, Reiskeime, Rübenmark getrocknet, Topinamburmehl, Trockenmoor, Vollkornmaismehl aufgeschlossen, Vollkornreismehl aufgeschlossen, Wildknochenmehl (5%), Wildpansenmehl (8%), Yucca-Schidigera getrocknet und gemahlen.
Biotin [als D-(+)-Biotin] (210 µg/kg), Cholinchlorid (1.050 mg/kg), Folsäure (0,35 mg/kg), Jod [als Calciumjodat] (1,6 mg/kg)., Kupfer als Kupfer-(II)-oxid (10 mg/kg), Mangan als Mangan-(II)-oxid (48 mg/kg), Niacin (21 mg/kg), Pantothensäure [als Calcium-D-Pantothenat] (7 mg/kg), Vitamin A (10.500 IE/kg), Vitamin B1 [als Thiaminmononitrat] (3,5 mg/kg), Vitamin B12 (42 µg/kg), Vitamin B2 [als Riboflavin] (7 mg/kg), Vitamin B6 [als Pyridoxinhydrochlorid] (4,2 mg/kg), Vitamin C [als L-Ascorbinsäure] (140 mg/kg), Vitamin D3 (1.050 IE/kg), Vitamin E [als all-rac-alpha-tocopherylacetat] (200 mg/kg), Zink [als Zinkoxid] (65 mg/kg)
5 kg
28 %

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram