Purina OptiDerma Large Athletic Adult Sensitive skin salmon 14kg Hunde-Trockenfutter

★★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Futter enthält hochwertige Zutaten wie Lachs, Mais und Reis.
• Es ist frei von Farbstoffen und daher besonders verträglich.
• Die Rezeptur unterstützt die Haut- und Fellgesundheit Ihres Hundes.
• Es fördert die Gelenkgesundheit und Beweglichkeit.
• Das Futter wird in einem praktischen 14-kg-Sack geliefert.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
56,39 €
Ø 57 €
55,78 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
56,39 €
Ø 57 €
55,78 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,99 €
ab 56,39 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 55,78 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PRO PLAN Large Athletic Adult Sensitive Skin Lachs OPTIDERMA 14kg Zooland PRO PLAN Large Athletic Adult Sensitive Skin Lachs OPTIDERMA 14kg 2-3 Werktage 56,39 € Versand kostenfrei Gesamt 56,39 € → zum Angebot
• Pro Plan Large Athletic Adult Sensitive Skin mit Lachs Hundefutter 14 kg Brekz Pro Plan Large Athletic Adult Sensitive Skin mit Lachs Hundefutter 14 kg 2-4 Werktage 63,95 € Versand kostenfrei Gesamt 63,95 € → zum Angebot
• Pro Plan Large Athletic Adult Sensitive Skin, Hundefutter trocken, reich an... Amazon Pro Plan Large Athletic Adult Sensitive Skin, Hundefutter trocken, reich an... Auf Lager 63,99 € Versand kostenfrei Gesamt 63,99 € → zum Angebot
• PRO PLAN Large Athletic Adult Sensitive Skin 14 kg Fressnapf
PRO PLAN Large Athletic Adult Sensitive Skin 14 kg 64,99 € Versand kostenfrei Gesamt 64,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
56.39 €
Ø 1 Mon.
57 €
Tiefstpreis
56 €
Preisalarm aktivieren
PRO PLAN Large Athletic Adult Sensitive Skin Lachs OPTIDERMA 14kg ✓ Bester Preis Zooland Angebotsinfo 2-3 Werktage 56,39 € 4,03 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 56,39 € → zum Angebot
Pro Plan Large Athletic Adult Sensitive Skin mit Lachs Hundefutter 14 kg Brekz Angebotsinfo 2-4 Werktage 63,95 € 4,57 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 63,95 € → zum Angebot
Pro Plan Large Athletic Adult Sensitive Skin, Hundefutter trocken, reich an Lachs, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 63,99 € 4.57 / kg Versand kostenfrei Gesamt 63,99 € → zum Angebot
Pro Plan Large Athletic Adult Sensitive Skin, Hundefutter trocken, reich an Lachs, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 63,99 € 4.57 / kg Versand kostenfrei Gesamt 63,99 € → zum Angebot
PRO PLAN Large Athletic Adult Sensitive Skin 14 kg Fressnapf
Angebotsinfo 64,99 € Versand kostenfrei Gesamt 64,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:21 Uhr.

Testbericht Purina OptiDerma Large Athletic Adult Sensitive skin salmon 14kg

Purina OptiDerma Large Athletic Adult Sensitive skin salmon 14kg: Das ideale Futter für große Hunde

Purina OptiDerma Large Athletic Adult Sensitive skin salmon 14kg ist speziell für große, athletische Hunde mit empfindlicher Haut entwickelt worden. Dieses hochwertige Trockenfutter unterstützt die Fellpflege und fördert gesunde Gelenke. Es enthält wertvolle Zutaten wie Lachs, Mais und Reis, die eine ausgewogene Ernährung gewährleisten.

Hochwertige Zutaten für eine optimale Ernährung

Dieses Hundefutter enthält eine sorgfältig ausgewählte Mischung aus Lachs, Mais, Reis, Tierfett und Rübenfaser. Diese Zutaten bieten eine ausgewogene Ernährung und unterstützen die Entwicklung von Knochen und Zähnen. Zudem ist das Futter frei von Farbstoffen, was es besonders verträglich macht.

Purina OptiDerma Large Athletic Adult Sensitive skin salmon 14kg Test

5/5
★★★★★ Endlich das richtige Futter ...
SupHerrmann Januar 2026

Endlich ein verträgliches Dobermann-Futter! Nach vielen getesteten Premiummarken und ständigem Durchfall brachte die Züchterempfehlung dieses Hundefutter die Lösung. Getestet und seitdem stabile Verdauung und bester Zustand. Sehr empfehlenswert für Hunde mit empfindlichem Magen.

5/5
★★★★★ Super Futter für unseren Schäferhund
Kristina August 2022

Unser Schäferhund verträgt dieses Futter sehr gut und hat keine Probleme damit. Obwohl der Preis gestiegen ist, sind wir bereit, mehr Geld zu zahlen, um die Gesundheit unseres Hundes zu gewährleisten. Der Züchter hat immer dieses Futter verwendet und wir sind sehr zufrieden damit. Es ist schade, dass wir jetzt mehr bezahlen müssen, aber die Qualität des Futters überzeugt uns. Das Wohl unseres Hundes steht für uns an erster Stelle.

5/5
★★★★★ Hervorragend
Dorle Juli 2022

Unsere alten Rottidamen sind begeistert von diesem Futter! Selbst unsere mäkelige 11-Jährige leckt den Napf sauber. Das Futter duftet frisch, ist angenehm und sorgt für eine geringe und feste Output. Wir sind überzeugt und bleiben bei dieser Futterwahl!.

5/5
★★★★★ Top Futter Preis/Leistung
L. K Januar 2020

Wir haben kürzlich aufgrund von Empfehlungen und Kostengründen umgestellt. Unser silberner Labrador hatte zuvor Orijen Six Fish, was teurer war, aber für seine Fell- und Hautprobleme perfekt war. Bisher ist die Verträglichkeit des neuen Futters hervorragend und er liebt den Geschmack. Die Stücke sind saftig und ansprechend.

Meinungen 1 bis 4 von 13

Allgemeine Daten
Entwicklung von Knochen und Zähnen, Fellpflege, Gelenke
Hunde-Trockenfutter
große Rassen
Eigenschaften
Alleinfuttermittel, ohne Farbstoffe
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration, Bitte immer ausreichend Wasser bereitstellen
Sack
Adult-Hundefutter
Inhalt
1 Stück
Cellulose, Lachs, Mais, Reis, Rübenfaser, Tierfett, Trockenvollei
ja
Maße & Gewicht
14 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram