Rinti Kennerfleisch Junior Hund Nassfutter Huhn 300g Hunde-Nassfutter
-
Günstigster Preis
Rinti Kennerfleisch Junior mit Huhn 300 g
6 Tage
1,39 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 6,34 €
→ zum Angebot
-
Rinti Kennerfleisch Junior mit Huhn 9x300g
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
11,99 €
+ 3,90 € Versand
Gesamt 15,89 €
→ zum Angebot
-
RINTI Kennerfleisch Schale | Junior mit Huhn | 9X 300g
18,56 €
Versand kostenfrei
Gesamt 18,56 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Rinti Kennerfleisch Junior Hund Nassfutter Huhn 300g Test
Premium-Fleisch für Kenner: ausgewogene, gesunde Hundeernährung mit hochwertigen Inhaltsstoffen, sorgfältiger Verarbeitung und praktischer Verpackung. Ideal zum Lagern auf Reisen, nahezu überall im Fachhandel erhältlich — deshalb uneingeschränkte Kaufempfehlung.
Während des Zahnwechsels war es für meinen Hund schwierig sein Trockenfutter zu fressen, deshalb haben wir auf Nassfutter umgestellt. Er liebt es und sein Output ist ebenfalls gut. Das Nassfutter ist für mich praktisch für zwischendurch oder unterwegs.
Rinti Nassfutter überzeugt als hochwertiges Dosenfutter für Hunde: gut zu portionieren, feste Stücke statt matschiger Sauce und deutlich besser verträglich als Billigprodukte (z. B. Discounter).
Der Hund liebt den Geschmack, hat frischen Atem, normale Verdauung und keine Blähungen. Praktisch: Lieferung über Amazon erspart Schlepperei vom Baumarkt. Einziger Wermutstropfen im 24er Pack: nur eine Sorte pro Packung – Mischpakete (Rentier, Kalb etc.
) wären wünschenswert. Insgesamt sehr empfehlenswert, 5 Sterne von langjährigem Nutzer. Ideal für Hundebesitzer, die auf Qualität und Verträglichkeit achten.
Prima Futter. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen