Canina Rinderblutpulver für Hunde und Katzen 250g BARF für Hunde

★★★★ (59 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: BARF für Hunde Futtereigenschaften: weizenfrei Futterart: Ergänzungsfutter
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
5,79 €
Ø 6 €
5,06 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,30 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
5,79 €
Ø 6 €
5,06 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,30 €
ab 5,79 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,06 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis 250 g Canina Rinderblutpulver für Hunde & Katzen vetena 250 g Canina Rinderblutpulver für Hunde & Katzen 1 - 3 Werktage 5,79 € + 5,60 € Versand Gesamt 11,39 € → zum Angebot
• Canina Rinderblutpulver für Hunde & Katzen, 1er Pack (1 x 250 g) Amazon Canina Rinderblutpulver für Hunde & Katzen, 1er Pack (1 x 250 g) Auf Lager 7,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,98 € → zum Angebot
• Rinderblut Pulver f.Hunde/Katzen 250 g Shop Apotheke Rinderblut Pulver f.Hunde/Katzen 250 g 1-2 Werktage 7,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
5.79 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
250 g Canina Rinderblutpulver für Hunde & Katzen ✓ Bester Preis vetena Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 5,79 € 23,16 €/kg + 5,60 € Versand Gesamt 11,39 € → zum Angebot
Canina Rinderblutpulver für Hunde & Katzen, 1er Pack (1 x 250 g) Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 7,99 € 31.96 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 11,98 € → zum Angebot
Canina Rinderblutpulver für Hunde & Katzen, 1er Pack (1 x 250 g) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 7,99 € 31.96 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 11,98 € → zum Angebot
Rinderblut Pulver f.Hunde/Katzen 250 g Shop Apotheke Angebotsinfo 1-2 Werktage 7,99 € 31,96 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 11,98 € → zum Angebot
Rinderblutpulver F.hunde/katzen 250 g DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 29,30 € Versand kostenfrei Gesamt 29,30 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:11 Uhr.

Canina Rinderblutpulver für Hunde und Katzen 250g Test

5/5
★★★★★ Das Wunder der Natur!
Karl S März 2024

Unser Pekinese hatte Probleme mit der Milz und Blutarmut, aber dank des getrockneten Rinderbluts als Zusatz zum Futter konnten wir seine Genesung fördern. Dieses natürliche Wundermittel ist bei Amazon für Katzen und Hunde erhältlich - ein echter Geheimtipp!.

5/5
★★★★★ Super Produkt
Ich f Februar 2024

Super Preis-Leistungs-Verhältnis! Unsere Hunde lieben es und der Muskelaufbau ist spürbar. Die flache Verpackung ist ein Pluspunkt und erleichtert das Eingießen. Leider fehlen jedoch Portionierlöffel.

5/5
★★★★★ Super Produkt
Kedi K September 2023

Nach nur 2 Wochen ist das Fell meines Haustiers weicher und glänzender geworden. Der Haarausfall hat sich deutlich reduziert und die Muskeln wirken straffer. Auch der Stuhlgang hat sich verbessert.

Ich mische das Produkt einfach mit etwas Quark und mein Tier frisst es gerne. Innerhalb kürzester Zeit sind schon positive Veränderungen sichtbar.

5/5
★★★★★ My dog loves it
Sandra v August 2022

Mein Welpe hatte Schwierigkeiten beim Fressen, aber seit ich dieses Produkt benutze, frisst er fast alles in seiner Schüssel. Jetzt isst er definitiv mehr und ich bin sehr froh, dass ich es gekauft habe.

5/5
★★★★★ Hund schmeckt es und geht es besser
Amazon Kunde Dezember 2021

Das BetonoCare Pulver hat meinem Hund mit krebsbedingter Blutarmut spürbar geholfen. Nach 3 Wochen Einnahme 2x täglich ist sie fitter und weniger müde. Das Pulver wird einfach ins Nassfutter gemischt und scheint ihr gut zu schmecken.

5/5
★★★★★ Dem Hund schmeckts
Der D Mai 2021

Ich kaufte dieses Produkt für meinen Hund, um sein Fell weicher zu machen. Nach einem Monat täglicher Anwendung von etwa 5 g (1 Teelöffel) konnte ich jedoch noch keine signifikante Veränderung feststellen. Möglicherweise habe ich den Unterschied einfach nicht bemerkt. Trotzdem schadet es nicht und mein Hund liebt es.

Meinungen 1 bis 6 von 59

Allgemeine Daten
BARF für Hunde
Ergänzungsfutter
Eigenschaften
weizenfrei
Wasser zur freien Aufnahme anbieten
Inhalt
Feuchte: 8%, Proteingehalt: 92%
Bluterzeugnisse (getrocknetes Vollblut vom Rind)
keine
0,25 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram