Edgard & Cooper Biscuits Banane 400g Trainingssnack

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Trainingssnack Futtereigenschaften: ohne Zuckerzusatz Packungsgröße: 400 g
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
5,89 €
Ø 6 €
5,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 5,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
5,89 €
Ø 6 €
5,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 5,99 €
ab 5,89 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,39 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Edgard Cooper Hundeleckerli, Bravo Biscuits Banana, 400g x 1 Adult Welpen... Amazon Edgard Cooper Hundeleckerli, Bravo Biscuits Banana, 400g x 1 Adult Welpen... Auf Lager 5,89 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,88 € → zum Angebot
• EdgardundCooper Biscuits Banane 400g ZooRoyal EdgardundCooper Biscuits Banane 400g Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 5,89 € + 3,90 € Versand Gesamt 9,79 € → zum Angebot
• Edgard & Cooper Hundesnack Bravo Biscuits, 400 g dehner Edgard & Cooper Hundesnack Bravo Biscuits, 400 g 6-7 Werktage 5,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 11,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
5.89 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
Edgard Cooper Hundeleckerli, Bravo Biscuits Banana, 400g x 1 Adult Welpen Leckerlis, ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 5,89 € 14.72 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 9,88 € → zum Angebot
Edgard Cooper Hundeleckerli, Bravo Biscuits Banana, 400g x 1 Adult Welpen Leckerlis, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 5,89 € 14.72 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 9,88 € → zum Angebot
EdgardundCooper Biscuits Banane 400g ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 5,89 € + 3,90 € Versand Gesamt 9,79 € → zum Angebot
Edgard & Cooper Hundesnack Bravo Biscuits, 400 g dehner Angebotsinfo 6-7 Werktage 5,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 11,98 € → zum Angebot
E&C 400g Biscuits Banane koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 5,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 10,98 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:36 Uhr.

Edgard & Cooper Biscuits Banane 400g Test

5/5
★★★★★ Hundekekse
Mrs M Juli 2025

Unsere 11-jährige, fast zahnlose Chihuahua-Hündin liebt die kleinen Kekse. Wir zerbröseln einen Keks für sie, was problemlos funktioniert. Dank der großen Packung wird sie lange Freude daran haben. Ideal für kleine Hunde!.

5/5
★★★★★ Gesunder Knabberspaß, der restlos begeistert!
MarcelMarcel Juli 2025

Die Edgard Cooper Leckerlis mit Banane und Erdnussbutter begeistern sowohl Hund als auch Halter. Der angenehme, natürliche Duft und die getreidefreie Rezeptur sorgen für eine gesunde Snack-Option ohne Zuckerzusätze. Mein wählerischer Hund konnte den Keks sofort annehmen und forderte begeistert Nachschub. Die hochwertige, kurze Zutatenliste und die schonende Backweise garantieren ein qualitatives Produkt, das die Nährstoffe bewahrt.

Diese Snacks sind ideal für ernährungssensible Hunde und perfekt als Belohnung oder für Zwischendurch. Der Preis ist gerechtfertigt durch die erstklassige Qualität, sodass ich diese Leckerlis jedem Hundebesitzer empfehlen kann, der auf eine artgerechte Fütterung Wert legt. Klare 5 von 5 Sternen!.

4/5
★★★★☆ Kein Monoprotein, aber scheint lecker zu sein
M+T September 2025

Zum Geschmack kann ich nichts objektiv sagen, aber meine 12‑kg‑Hündin liebt die Leckerlis – sie zeigt sofort Begeisterung. Die kleinen Stücke sind ideal für kleine Hunde und besonders praktisch als Trainingsleckerlies: oft geben, ohne zu sättigen. Die Zutaten wirken natürlich und soweit erkennbar sinnvoll.

Einziger Wermutstropfen: die Sorte heißt „Lachs mit Huhn“, suggeriert also Lachsvorrang, in der Realität ist jedoch deutlich mehr Huhn enthalten – für mich etwas irreführend. Ich hatte fälschlich ein Monoprotein-Produkt erwartet, weil ich beim Bestellen nicht genau geprüft habe. Wir füttern die Marke Edgard & Cooper sonst gern, daher bin ich insgesamt zufrieden, würde mir aber genauere Deklaration wünschen.

5/5
★★★★★ Leicht schmeckt sehr gut
Claudia F Februar 2026

Leicht & Gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
Trainingssnack
Eigenschaften
ohne Zuckerzusatz
Kühl, trocken und dunkel lagern.
Inhalt
400 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram