cdVet Fit-Barf Bio-Wiese Pulver 700 g Hunde-Spezialfutter

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hunde-Spezialfutter Futterart: Einzelfuttermittel Packungsgröße: 0,7 kg
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
13,01 €
Ø 12 €
12,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,82 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
13,01 €
Ø 12 €
12,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,82 €
ab 13,01 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis cdVet Naturprodukte GmbH Fit-Barf Bio-Wiese Pulver f.Hunde 700 g 13164890_DBA die Beraterapotheke cdVet Naturprodukte GmbH Fit-Barf Bio-Wiese Pulver f.Hunde 700 g 13164890_DBA 13,01 € + 3,90 € Versand Gesamt 16,91 € → zum Angebot
• Fit-Barf Bio-Wiese Pulver f.Hunde 700 g Shop Apotheke Fit-Barf Bio-Wiese Pulver f.Hunde 700 g 1-2 Werktage 14,60 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,59 € → zum Angebot
• cdVet Naturprodukte Fit-BARF Bio-Wiese 700 g - Hunde - Bio-Kräuter-Kombination... Amazon cdVet Naturprodukte Fit-BARF Bio-Wiese 700 g - Hunde - Bio-Kräuter-Kombination... Auf Lager 15,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
13.01 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
cdVet Naturprodukte GmbH Fit-Barf Bio-Wiese Pulver f.Hunde 700 g 13164890_DBA ✓ Bester Preis die Beraterapotheke Angebotsinfo 13,01 € + 3,90 € Versand Gesamt 16,91 € → zum Angebot
Fit-Barf Bio-Wiese Pulver f.Hunde 700 g Shop Apotheke Angebotsinfo 1-2 Werktage 14,60 € 20,86 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 18,59 € → zum Angebot
cdVet Naturprodukte Fit-BARF Bio-Wiese 700 g - Hunde - Bio-Kräuter-Kombination - Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 15,95 € 22.79 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 19,94 € → zum Angebot
Fit-BARF Bio-Wiese 700 g DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 18,82 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,81 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:11 Uhr.

cdVet Fit-Barf Bio-Wiese Pulver 700 g Test

5/5
★★★★★ Hunde mögen es sehr
S.F. September 2024

Unsere Hunde knabbern gerne an Gras. Da wir einen Hund barfen und der andere Allergien hat, haben wir Bio-Wiese als Nahrungszusatz integriert. Der angenehme Oregano-Duft und die Vielzahl an Kräutern kommen bestens an, und unsere Hunde fressen es mit Freude. Ideal für gesunde Ernährung!.

5/5
★★★★★ Viele gesunde Kräuter ...
Freier G Februar 2024

Mein Hund erhält täglich diese Kräuter im Futter, was mir sehr wichtig ist. Der angenehme Duft erinnert an frische Wiesen und meinem Hund tut es gut. Zudem stimmt das Preis-Leistungs-Verhältnis perfekt! Daher gebe ich 5 Sterne und empfehle das Produkt wärmstens weiter!.

5/5
★★★★★ Gut und zufrieden.
M. G März 2023

Habe das Produkt schon öfter bestellt. Mein Hund erhält es im Futter, was ihm hilft, weniger Gras zu fressen. Zudem hat sich seine Verdauung verbessert, da er oft weichen Stuhl hat. Er akzeptiert es problemlos im Futter. Ich kann es daher nur empfehlen!.

3/5
★★★☆☆ Fehlkauf
vic 4 Oktober 2022

Aufgrund der hervorragenden Bewertungen habe ich dieses Produkt für meinen Hund gekauft, der gelegentlich Magen-Darm-Probleme hat. Ich koche oft selbst für ihn und dachte, die Kräuter wären ideal. Mein Hund sieht das jedoch anders. Sobald ich die Kräuter unter sein Futter gemischt habe, wollte er es nicht essen.

Nachdem ich die Kräuter entfernt und ihm das Futter ohne gemischt gegeben habe, war der Napf sofort leer. Dies zeigt, dass nicht jedes Produkt bei Hunden gleichermaßen ankommt, auch wenn es vielversprechend scheint.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Hunde-Spezialfutter
Einzelfuttermittel
Inhalt
0,7 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram