Rinti Feinest Geflügel & Schinken Nassfutter 150g Hunde-Nassfutter

★★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hunde-Nassfutter Packungsgröße: 0,15 kg
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −88% ab
1,29 €
Ø 11 €
1,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −88% ab
1,29 €
Ø 11 €
1,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,99 €
ab 1,29 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1,29 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Rinti Hunde-Nassfutter Feinest Geflügel und Schinken 150 g OBI Rinti Hunde-Nassfutter Feinest Geflügel und Schinken 150 g 3 Tage 1,29 € + 4,95 € Versand Gesamt 6,24 € → zum Angebot
• Rinti Feinest Geflügel pur und Schinken 11x150g ZooRoyal Rinti Feinest Geflügel pur und Schinken 11x150g Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 14,79 € + 3,90 € Versand Gesamt 18,69 € → zum Angebot
• RINTI Feinest 150g Schale Hundenassfutter 11 x 150 Gramm Geflügel Pur &... koempf24 RINTI Feinest 150g Schale Hundenassfutter 11 x 150 Gramm Geflügel Pur &... 1 - 2 Werktage 15,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1.29 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
1 €
Preisalarm aktivieren
Rinti Hunde-Nassfutter Feinest Geflügel und Schinken 150 g ✓ Bester Preis OBI Angebotsinfo 3 Tage 1,29 € + 4,95 € Versand Gesamt 6,24 € → zum Angebot
Rinti Feinest Geflügel pur und Schinken 11x150g ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 14,79 € + 3,90 € Versand Gesamt 18,69 € → zum Angebot
RINTI Feinest 150g Schale Hundenassfutter 11 x 150 Gramm Geflügel Pur & Schinken koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 15,99 € 9,69 €/kg + 4,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:11 Uhr.

Rinti Feinest Geflügel & Schinken Nassfutter 150g Test

5/5
★★★★★ Rinti mit Reh
B. S Februar 2022

Super lecker! Rinti Hundefutter riecht angenehm und unsere Vierbeiner lieben es auch. Die Auswahl an Geschmacksrichtungen lässt keine Wünsche offen. Unsere Gadthunde können nicht genug davon bekommen!🐾🐾🐾.

5/5
★★★★★ Perfektes Futter
Achim Januar 2022

Das endlose Herumprobieren und Suchen hat endlich ein Ende! Ich habe zwei Rauhaardackel, von denen einer ein totaler Feinschmecker ist. Mit Rinti Hundefutter muss ich ihn nur noch selten rufen, denn er kommt sofort angerannt, sobald ich die Näpfe fülle! Seit einem halben Jahr füttere ich dieses Futter und alles ist perfekt: glänzendes Fell und regelmäßiges Kotabsatz. Rinti kann ich uneingeschränkt empfehlen - es stinkt nicht und man erkennt sogar die enthaltenen Bestandteile!.

5/5
★★★★★ Scheint gut zu sein!
Amazon-Kunde Februar 2021

Mein Hund liebt das Rinti-Futter und der Geruch ist angenehm. Im Vergleich zu Billigfutter ist der Kotgeruch weniger intensiv. Ich kann den Geschmack nicht beurteilen, aber mein Vierbeiner ist zufrieden. Ideal für Hundebesitzer, die auf Qualität achten.

5/5
★★★★★ Super für wählerische Hunde
Brinna Oktober 2020

Wir haben dieses Produkt für unsere wählerische Hündin gekauft, die Geflügelfleisch liebt. Das Futter enthält echte Fleischstücke, die sie genussvoll verschlungen hat. Der Geruch beim Öffnen war angenehmer als bei anderen Futtersorten. Die Portionsgröße ist ideal für kleine Hunde bis 4 kg.

Perfekt für anspruchsvolle Hunde und Hündinnen. Sehr zu empfehlen!.

4/5
★★★★☆ Hundefutter
Nina Juni 2018

Unser Hund liebt Rinti! Wir füttern es morgens und geben am Abend Trockenfutter. Es gibt viele Sorten zur Auswahl und unser Vierbeiner verträgt es super. Klare Verbesserung im Vergleich zum Billigfutter aus dem Supermarkt. Das Filetfleisch wird mit hochwertigen Zutaten kombiniert, was für eine ausgewogene Ernährung sorgt.

Nicht zu vergessen, dass es schmeckt! Wer auf der Suche nach qualitativ hochwertigem Hundefutter ist, wird mit Rinti definitiv fündig. Wer lieber barfen möchte, kann dies natürlich auch tun.

Meinungen 1 bis 5 von 12

Allgemeine Daten
Hunde-Nassfutter
Eigenschaften
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Aktivitätslevel des Hundes), Bitte immer ausreichend Wasser bereitstellen
Dose, Schale
Inhalt
0,15 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram