Chewies Trainings-Happen Huhn 300g Hunde-Snack

★★★★ (29 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hunde-Snack Anwendungsgebiete: Allergie - Ernährungssensibilität - Fell - Haut Geschmacksrichtungen: Huhn
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
5,49 €
Ø 5 €
5,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
5,49 €
Ø 5 €
5,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,95 €
ab 5,49 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,39 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Chewies Trainings-Happen Monoprotein-Snack 300g Huhn 0,3 kg, Grundpreis: €... Fressnapf
Chewies Trainings-Happen Monoprotein-Snack 300g Huhn 0,3 kg, Grundpreis: €... 1-3 Werktage 5,49 € Versand kostenfrei Gesamt 5,49 € → zum Angebot
• Chewies Hundesnack Trainings-Happen Huhn 300g ZooRoyal Chewies Hundesnack Trainings-Happen Huhn 300g Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 5,49 € + 3,90 € Versand Gesamt 9,39 € → zum Angebot
• Chewies Monoprotein Trainingshappen - Huhn 300 g (Hundefutter), Grundpreis:... zooplus Chewies Monoprotein Trainingshappen - Huhn 300 g (Hundefutter), Grundpreis:... 1-2 Tage 5,79 € + 2,99 € Versand Gesamt 8,78 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
5.49 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
Chewies Hundesnack Trainings-Happen Huhn 300g ✓ Bester Preis ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 5,49 € + 3,90 € Versand Gesamt 9,39 € → zum Angebot
Chewies Trainings-Happen Monoprotein-Snack 300g Huhn 0,3 kg, Grundpreis: € 18,30 Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 5,49 € 18.3 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 5,49 € → zum Angebot
Chewies Monoprotein Trainingshappen - Huhn 300 g (Hundefutter), Grundpreis: € zooplus zooplus.de Angebotsinfo 1-2 Tage 5,79 € 19.3 € / kg + 2,99 € Versand Gesamt 8,78 € → zum Angebot
Chewies 9102429, Chewies Trainings-Happen Huhn 300 g meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Liefertermin unbestimmt 5,89 € 19.6333 € / kg + 5,99 € Versand Gesamt 11,88 € → zum Angebot
Chewies Trainings-Happen 300g Huhn, Grundpreis: € 20,30 / kg muunchy muunchy Angebotsinfo 2-3 Werktagen 6,09 € 20.3 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 6,09 € → zum Angebot
Chewies Trainings-Happen - Huhn - 300 g Medpets medpets.de Angebotsinfo vorrätig 7,95 € 26.5 € / kg + 3,95 € Versand Gesamt 11,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:11 Uhr.

Chewies Trainings-Happen Huhn 300g Test

5/5
★★★★★ Excellent
Ms L Januar 2024

Mein Hund liebt diese Leckerlis und sie sind monoprotein, da er an Nahrungsmittelallergien leidet. Ich wünschte nur, der Preis wäre zuverlässiger, er steigt und fällt auf ein Preisniveau, das ich mir nicht leisten kann.

5/5
★★★★★ Gut verträglich
Silvia S Dezember 2023

Unser Hund verträgt dieses Leckerli trotz diverser Unverträglichkeiten gut und liebt es. Leider empfinde ich den Geruch als extrem unangenehm, aber das ist wohl Geschmackssache. Die Größe der Leckerli ist für mich auch etwas zu klein, aber das kann je nach Hund variieren. Alles in allem ist das Produkt aber absolut empfehlenswert für Hunde mit speziellen Bedürfnissen.

5/5
★★★★★ Leckere und gesunde Trainingsformen für Hunde - Getreidefrei und zuckerfrei
Daniel Juni 2023

Die Chewies Trainingssnacks sind ideal für Hundebesitzer auf der Suche nach gesunden Belohnungen für ihren Vierbeiner. Die Monoprotein-Leckerli sind getreide- und zuckerfrei und eignen sich daher auch für Hunde mit besonderen Diätanforderungen. Durch ihre angenehme Konsistenz und Größe sind sie perfekt für das Training und die Belohnung geeignet.

Der Multipack bietet eine abwechslungsreiche Auswahl und sorgt dafür, dass immer genügend Vorrat vorhanden ist. Insgesamt sind die Chewies Trainingssnacks köstlich, qualitativ hochwertig und gesundheitsbewusst - ein optimaler Snack für motivierte Trainingseinheiten. Probieren Sie sie aus, wenn Sie nach hochwertigen Leckerli für Ihren Hund suchen!.

5/5
★★★★★ Gutes Produkt
Levi H Juni 2020

Die Hundeleckerchen mit Huhn wurden für meinen wählerischen Hund bestellt, der normalerweise Huhn mag. Leider scheint er die Leckerchen nicht wirklich zu mögen, aber die anderen Hunde im Haus genießen sie. Der Geruch ist etwas stark und süßlich, aber insgesamt akzeptabel. Der Eimer ist von guter Qualität und luftdicht verschließbar. Zusammenfassend ist es ein gutes Produkt, das für verschiedenste Hunde geeignet ist.

5/5
★★★★★ Meine Hündin liebt und veträgt diese Chewies!
Antje W August 2017

Diese Chewies sind perfekt für kleine Hunde mit empfindlichem Magen. Sie sind klein im Durchmesser und eignen sich gut als Snack über den Tag verteilt. Die halbweichen Leckerlis haben einen dezenten Geruch und krümeln nicht.

Mein Jack-Russell liebt sie und zeigt sogar Tricks, um mehr zu bekommen. Die Chewies mit Huhn sind für Hunde mit Magen-Darm-Problemen ideal und werden gerne gefressen. Sie sind eine gute Alternative zu anderen Leckerlis und können bedenkenlos empfohlen werden.

4/5
★★★★☆ Winzig aber offenbar lecker
Nrathea November 2022

Der 300g-Eimer enthielt ein Mini-Eimerchen mit winzigen Leckerli. Die Leckerli sind wirklich sehr klein, selbst für meine kleinen Hände. Mein Hund hat 25 kg und spuckte sie zuerst aus, fand sie dann aber lecker. Sie riechen intensiv und sind weich.

Leider sind sie für das Training ungeeignet, da sie zu klein sind. Mein Hund hat lieber meinen Finger im Maul als die Leckerli. Fazit: Für größere Hunde ungeeignet aufgrund der Winzigkeit. Intensiver Geruch, weiche Konsistenz und guter Geschmack.

Meinungen 1 bis 6 von 29

Allgemeine Daten
Allergie, Ernährungssensibilität, Fell, Haut
Chewies
Hunde-Snack
Eigenschaften
Bitte beachten Sie die vom Hersteller empfohlene Fütterungsempfehlung., Bitte immer ausreichend Wasser bereitstellen
Huhn
0,3 kg
Inhalt
Huhn, Kartoffeln
0.3 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram