WOW Adult Lamm mit Karotten 6kg Hunde-Trockenfutter

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Futter enthält 46% Lamm, darunter 28% frisches Lamm und 18% getrocknetes Lammprotein.
• Es ist getreidefrei und enthält keine Zuckerzusätze.
• Die analytischen Bestandteile umfassen 25% Rohprotein, 16% Rohfett und 3% Rohfaser.
• Wichtige Zusatzstoffe sind Vitamine A, D3 und E sowie Mineralstoffe wie Zink und Kupfer.
• Die Fütterungsempfehlung variiert je nach Gewicht des Hundes, von 45-60 g für 2,5 kg bis 500-670 g für 60 kg.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
30,99 €
Ø 32 €
30,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,99 €
Inhalt
12 kg6 kg
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
30,99 €
Ø 32 €
30,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,99 €
ab 30,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 30,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis WOW 53001778, WOW Adult Lamm Lamm 6kg Hundetrockenfutter, Grundpreis: €... koempf24 WOW 53001778, WOW Adult Lamm Lamm 6kg Hundetrockenfutter, Grundpreis: €... Am Lager, Lieferzeit: 1-2 Werktage in Deutschland 30,99 € + 4,37 € Versand Gesamt 35,36 € → zum Angebot
• WOW DOG TROCKEN ADULT mit Lamm | 6 kg, Grundpreis: € 5,17 / kg futterplatz.de WOW DOG TROCKEN ADULT mit Lamm | 6 kg, Grundpreis: € 5,17 / kg 1-3 Tage 30,99 € Versand kostenfrei Gesamt 30,99 € → zum Angebot
• WOW DOG Trockenfutter Hund Adult Lamm 6 kg, Grundpreis: € 6,67 / kg Fressnapf
WOW DOG Trockenfutter Hund Adult Lamm 6 kg, Grundpreis: € 6,67 / kg 1-3 Werktage 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
• WOW Adult Lamm - 6 kg (Hundefutter), Grundpreis: € 6,67 / kg zooplus WOW Adult Lamm - 6 kg (Hundefutter), Grundpreis: € 6,67 / kg 1-2 Tage 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
Varianten: WOW Adult Lamm mit Karotten
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
30.99 €
Ø 1 Mon.
32 €
Tiefstpreis
31 €
Preisalarm aktivieren
WOW 53001778, WOW Adult Lamm Lamm 6kg Hundetrockenfutter, Grundpreis: € 5,17 / ✓ Bester Preis koempf24 koempf24.de Angebotsinfo Am Lager, Lieferzeit: 1-2 Werktage in... 30,99 € 5.165 € / kg + 4,37 € Versand Gesamt 35,36 € → zum Angebot
WOW DOG TROCKEN ADULT mit Lamm | 6 kg, Grundpreis: € 5,17 / kg futterplatz.de futterplatz.de Angebotsinfo 1-3 Tage 30,99 € 5.165 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 30,99 € → zum Angebot
WOW DOG Trockenfutter Hund Adult Lamm 6 kg, Grundpreis: € 6,67 / kg Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 39,99 € 6.665 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
WOW Adult Lamm - 6 kg (Hundefutter), Grundpreis: € 6,67 / kg zooplus zooplus.de Angebotsinfo 1-2 Tage 39,99 € 6.665 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:56 Uhr.

Testbericht WOW Adult Lamm mit Karotten 6kg

WOW Adult Lamm mit Karotten 6kg: Hochwertiges Trockenfutter für Ihren Hund

WOW Adult Lamm mit Karotten 6kg ist ein erstklassiges Hunde-Trockenfutter, das speziell für erwachsene Hunde entwickelt wurde. Dieses Alleinfuttermittel bietet eine ausgewogene Ernährung und enthält keine Getreide oder Zuckerzusätze. Es ist ideal für Hunde mit empfindlichem Magen oder Allergien.

Natürliche Zutaten für eine gesunde Ernährung

Das Futter besteht aus 46% Lamm, darunter 28% frisches Lamm und 18% getrocknetes Lammprotein. Weitere Zutaten sind Erbsen, Kartoffeln, Süßkartoffeln und Karotten. Diese Kombination sorgt für eine schmackhafte und nahrhafte Mahlzeit, die Ihr Hund lieben wird.

WOW Adult Lamm mit Karotten 6kg Test

5/5
★★★★★ Hund verträgt es super und mag es!
Bettina Februar 2023

Mein Hund liebt dieses Trockenfutter! Es liegt ihm leicht im Magen und er verträgt es gut. Wichtig ist, immer genug Wasser anzubieten, da er danach sehr durstig wird. Dies ist normal für Trockenfutter.

5/5
★★★★★ Very good
Romanna Juni 2022

Mein Tierarzt hat es mir empfohlen und mein wählerischer Hund liebt es. Mir gefällt, dass es nur 15% Fett enthält und nicht zu viele Zutaten hat. Selbst die größeren 12 mm Stücke sind immer noch klein genug, damit ich sie zum Training meines Hundes verwenden kann, ohne dass eine Portion in der Mitte der Übungen aufgebraucht wird. Außerdem passen sie problemlos in den "Dispenser-Spielzeugball".

5/5
★★★★★ Neue Lieblings Trockenfutter
Istvanne K Mai 2022

Mein Hund liebt dieses Futter! Es ist die perfekte Lösung für wählerische Fresser, da sie verschiedene Geschmacksrichtungen mag. Ich bin froh, dass ich es bestellt habe und mein Hund glücklich und zufrieden ist.

3/5
★★★☆☆ Veränderung
Vesselin P Juni 2023

Unsere Erfahrung mit dem Futter in 6 kg Verpackung war etwas unerwartet. Die Stücke sind deutlich größer als in der 1 kg Verpackung, obwohl die Zutaten theoretisch die gleichen sind. Leider wollte unser Hund das Futter aus der 6 kg Verpackung nicht essen, obwohl er die 1 kg Verpackung gerne mochte und bereits aufgegessen hat.

Es ist keine Kritik, sondern nur eine interessante Beobachtung. Immerhin hat er das Futter seit zwei Jahren gerne gegessen und sein Fell sieht gesund und glänzend aus.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Hunde-Trockenfutter
Alleinfuttermittel
Eigenschaften
getreidefrei, ohne Zuckerzusatz
373 kcal/ 100 g Frisches Wasser sollte Ihrem Hund stets zur Verfügung stehen., Gewicht Futtermenge 2,5 kg 45 – 60 g 5 kg 75 – 100 g 10 kg 130 – 175 g 20 kg 220 – 300 g 30 kg 300 – 400 g 40 kg 360 – 500 g 50 kg 430 – 580 g 60 kg 500 – 670 g Energie: 1561 kJ
Adult-Hundefutter
Inhalt
Calcium 1,7 %, Omega 3 0,5 %., Omega 6 1,7 %, Phosphor 1,1 %, Rohasche 8,7 %, Rohfaser 3 %, Rohfett 16 %, Rohprotein 25 %
Erbsen, FOS 0,1 %, Geflügelfett, Kamille 0,1 %, Karotten 0,1 %, Kartoffeln 18 %, Kräuter, Lachsöl, Lamm 46 % (Frisches Lamm 28 %, Lammprotein getrocknet 18 %), Leinsamen, MOS 0,1 %., Mineralstoffe, Rote Rüben 0,8 %, Rübenschnitzel (entzuckert), Salbei 0,1 %, Spinat 1 %, Süßkartoffeln 8 %, Yucca Schidigera
Jod (als Calciumjodat, Kupfer (als Kupfer-(II)-Sulfat, Mangan (als Mangan-(II)-Oxid) 9 mg, Pentahydrat) 7 mg, Vit. A 15.000 IE, Vit. D3 1.050 IE, Vit. E 150 mg, Zink (als Zinkoxid) 90 mg, wasserfrei) 2,5 mg.
6 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram