Josera Mini Junior Ente & Lachs (10 kg) Trockenfutter Hund

★★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Trockenfutter Hund Futtereigenschaften: glutenfrei - tierversuchsfrei Lebensphase: Junior - Puppy
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
33,00 €
Ø 34 €
33,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 46,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
33,00 €
Ø 34 €
33,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 46,95 €
ab 33,00 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 33,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis JOSERA Mini Junior Ente & Lachs 10kg Zooland JOSERA Mini Junior Ente & Lachs 10kg 2-3 Werktage 33,00 € Versand kostenfrei Gesamt 33,00 € → zum Angebot
• Josera Mini Junior Duck & Salmon Hundetrockenfutter 1 x 10 Kilogramm koempf24 Josera Mini Junior Duck & Salmon Hundetrockenfutter 1 x 10 Kilogramm 1 - 2 Werktage 37,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 42,98 € → zum Angebot
• JOSERA Mini Ente & Lachs (1 x 10 kg) | Junior | Premium Trockenfutter für... Amazon JOSERA Mini Ente & Lachs (1 x 10 kg) | Junior | Premium Trockenfutter für... Auf Lager 41,99 € Versand kostenfrei Gesamt 41,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
33 €
Ø 1 Mon.
34 €
Tiefstpreis
33 €
Preisalarm aktivieren
JOSERA Mini Junior Ente & Lachs 10kg ✓ Bester Preis Zooland Angebotsinfo 2-3 Werktage 33,00 € 3,30 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 33,00 € → zum Angebot
Josera Mini Junior Duck & Salmon Hundetrockenfutter 1 x 10 Kilogramm koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 37,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 42,98 € → zum Angebot
Josera Mini Junior Duck & Salmon 1x10 kg Tiergarten Angebotsinfo Lieferbar in 2-4 Werktage 39,99 € 4,00 €/kg + 2,99 € Versand Gesamt 42,98 € → zum Angebot
Josera Mini Junior Duck und Salmon 10 kg ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 41,29 € + 3,90 € Versand Gesamt 45,19 € → zum Angebot
JOSERA Mini Ente & Lachs (1 x 10 kg) | Junior | Premium Trockenfutter für wachsende Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 41,99 € 4.2 / kg Versand kostenfrei Gesamt 41,99 € → zum Angebot
JOSERA Mini Ente & Lachs (1 x 10 kg) | Junior | Premium Trockenfutter für wachsende Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 41,99 € 4.2 / kg Versand kostenfrei Gesamt 41,99 € → zum Angebot
Josera Mini Junior Duck & Salmon 10 kg Fressnapf
Angebotsinfo 41,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 44,98 € → zum Angebot
Josera Trockenfutter für Hunde Mini Junior, Ente & Lachs dehner Angebotsinfo 6-7 Werktage 42,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 48,98 € → zum Angebot
Josera Mini Junior - 10 kg Main Zoo Angebotsinfo 5 - 6 Werktage 46,95 € Versand kostenfrei Gesamt 46,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:53 Uhr.

Josera Mini Junior Ente & Lachs (10 kg) Test

5/5
★★★★★ Schmeckt meinem Hund
Uralt-Kunde Oktober 2025

Nach der Umstellung von Welpenfutter nahm mein Hund dieses Hundefutter ohne Probleme an. Die Verdauung blieb stabil, und er entwickelt sich altersgerecht. Gutes Wachstum und zufriedener Hund, wir sind sehr zufrieden mit dem Produkt.

5/5
★★★★★ Endlich das richtige Futter für unsere kleine Mops-Dame gefunden!
Michael H Juli 2025

Die Suche nach dem idealen Futter für unsere Mops-Hündin war anfangs herausfordernd. Nach mehreren gescheiterten Versuchen mit anderen Marken sind wir auf JOSERA MiniJunior umgestiegen. Seitdem ist ihr Napf stets leer, und sie liebt die Kombination aus Ente und Lachs. Besonders positiv ist, dass sie das Futter hervorragend verträgt; ihre Verdauung ist optimal, sie ist voller Energie, und ihr Fell strahlt.

Das weizenfreie Futter entspricht den Anforderungen kleiner Rassen und unterstützt ihre gesunde Entwicklung. Die Croquettes sind perfekt für ihr kleines Maul. Fazit: Wir sind rundum zufrieden und empfehlen JOSERA MiniJunior uneingeschränkt für alle, die nach hochwertigem und gut verträglichem Welpenfutter suchen. Fünf Sterne!.

4/5
★★★★☆ Top Hundefutter
13reasons Mai 2021

Das hochwertige Hundefutter wurde uns von unserem Züchter für unseren Mopswelpen empfohlen und überzeugt durch seine erstklassigen Inhaltsstoffe. Es enthält kein Getreide und schmeckt unserem Vierbeiner ausgezeichnet! Die kleinen Pellets eignen sich hervorragend als Leckerli, was die Dosierung der Tagesration erleichtert – einfach ein paar Portionen abzwacken und zwischendurch füttern. Besonders begeistert bin ich vom praktischen Frische-Reißverschluss des Sacks, der das Futter länger frisch hält.

Auch das Öffnen des Sacks gestaltet sich unkompliziert dank des Zugbands, das die Naht öffnet. Ideal für Mopsbesitzer, die auf qualitativ hochwertiges Futter setzen!.

5/5
★★★★★ Hundefutter wie bei Mama
Zoe B Januar 2026

Sehr gutes futter. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
Trockenfutter Hund
Hunde bis 10 kg
Eigenschaften
glutenfrei, tierversuchsfrei
Ente, Fisch, Geflügel, Lachs
Sack
Junior, Puppy
Inhalt
10 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram