8in1 Triple Flavour Ribs 6 Stk Hunde-Kaustange

★★★★ (142 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Kaustangen bestehen aus 27 % Rinderhaut, 27 % Hähnchenbrust und 20 % Schweinehaut.
• Sie sind frei von Zuckerzusatz, Geschmacksverstärkern und künstlichen Konservierungsstoffen.
• Die Kaustangen fördern die Zahnpflege Ihres Hundes.
• Mit einer Packungsgröße von 113 g sind sie ideal für unterwegs.
• Die Kaustangen enthalten Mineralstoffe und pflanzliche Nebenprodukte.
• Berücksichtigen Sie die gefütterte Menge bei der Tagesration Ihres Hundes.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
3,99 €
Ø 4 €
3,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 5,80 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
3,99 €
Ø 4 €
3,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 5,80 €
ab 3,99 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis 8in1 Triple Flavour Ribs Kaustangen für Hunde - Kausnacks mit extra viel... Amazon 8in1 Triple Flavour Ribs Kaustangen für Hunde - Kausnacks mit extra viel... Auf Lager 3,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,98 € → zum Angebot
• 8in1 Triple Flavour Ribs 6 Stück 0,11 kg, Grundpreis: € 35,31 / kg Fressnapf
8in1 Triple Flavour Ribs 6 Stück 0,11 kg, Grundpreis: € 35,31 / kg 1-3 Werktage 3,99 € Versand kostenfrei Gesamt 3,99 € → zum Angebot
• 8in1 Triple Flavour Ribs Kaustangen - 6 Stück (Hundefutter), Grundpreis: € zooplus 8in1 Triple Flavour Ribs Kaustangen - 6 Stück (Hundefutter), Grundpreis: € 1-2 Tage 3,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 6,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
3.99 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
8in1 Triple Flavour Ribs Kaustangen für Hunde - Kausnacks mit extra viel Fleisch, ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 3,99 € 35.31 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 7,98 € → zum Angebot
8in1 Triple Flavour Ribs Kaustangen für Hunde - Kausnacks mit extra viel Fleisch, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 3,99 € 35.31 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 7,98 € → zum Angebot
8in1 Triple Flavour Ribs 6 Stück 0,11 kg, Grundpreis: € 35,31 / kg Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 3,99 € Versand kostenfrei Gesamt 3,99 € → zum Angebot
8in1 Triple Flavour Ribs Kaustangen - 6 Stück (Hundefutter), Grundpreis: € zooplus zooplus.de Angebotsinfo 1-2 Tage 3,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 6,98 € → zum Angebot
8IN1 Triple Flavour Ribs 6 Pack 0,11 kg DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 4,08 € + 4,00 € Versand Gesamt 8,08 € → zum Angebot
8in1 Triple Flavour Ribs Hundesnacks 1 Packung Brekz Angebotsinfo 2-4 Werktage 4,19 € 41,90 €/kg + 4,99 € Versand Gesamt 9,18 € → zum Angebot
8in1 Triple Flavour Ribs 6 Stk. Zooland Angebotsinfo 2-3 Werktage 4,24 € 37.52/kg + 3,80 € Versand Gesamt 8,04 € → zum Angebot
8in1 Triple Flavour Ribs 6 Stück ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 4,29 € + 3,90 € Versand Gesamt 8,19 € → zum Angebot
8in1 9108086, 8in1 Triple Flavour Ribs meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 1-3 Werktage 4,89 € + 5,99 € Versand Gesamt 10,88 € → zum Angebot
8in1 Flavours Kaustange Triple Flavour Ribs 113 g globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 5,65 € + 4,99 € Versand Gesamt 10,64 € → zum Angebot
8in1 Triple Flavour Ribs 6 Stück, Grundpreis: € 44,54 / kg muunchy muunchy Angebotsinfo 2-3 Werktagen 5,79 € Versand kostenfrei Gesamt 5,79 € → zum Angebot
8in1 - Flavours Kaustange Triple Flavour Ribs 113 G Hundeleckerlis ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 5,80 € + 5,49 € Versand Gesamt 11,29 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:31 Uhr.

Testbericht 8in1 Triple Flavour Ribs 6 Stk

8in1 Triple Flavour Ribs 6 Stk: Der perfekte Kauspaß für Ihren Hund

Die 8in1 Triple Flavour Ribs 6 Stk bieten Ihrem Hund ein unwiderstehliches Geschmackserlebnis. Diese Kaustangen sind speziell für erwachsene Hunde entwickelt und dienen als Ergänzungsfutter. Mit einer Kombination aus Rinderhaut, Hähnchenbrust und Schweinehaut sorgen sie für langanhaltenden Kauspaß und unterstützen gleichzeitig die Zahnpflege Ihres Vierbeiners.

Hochwertige Zusammensetzung für besten Geschmack

Die Zusammensetzung der Kaustangen besteht aus 27 % Rinderhaut, 27 % Hähnchenbrust und 20 % Schweinehaut. Diese hochwertigen Zutaten bieten nicht nur einen intensiven Geschmack, sondern auch eine abwechslungsreiche Textur, die Ihren Hund zum Kauen anregt. Zusätzlich enthalten die Kaustangen Mineralstoffe und pflanzliche Nebenprodukte, die zur Gesundheit Ihres Hundes beitragen.

8in1 Triple Flavour Ribs 6 Stk Test

5/5
★★★★★ 8 in 1 Triple Flavor
Heiko K November 2023

Ich war auf der Suche nach einem Snack für meinen Hund und entdeckte diesen im Internet. Obwohl es etwas anders ist als das, was ich zuvor im Baumarkt gesehen hatte, schmeckt es meinem Hund sehr gut. Das ist mir am wichtigsten. Kein Grund mehr zum Baumarkt zu fahren, wenn ich nichts spezifisch brauche.

5/5
★★★★★ Lieblingsleckerli
EDDYDOG2020 September 2023

Mein Hund liebt die Leckereien von 8in1. Sobald er sie sieht, strahlen seine Augen wie Disney-Filme. Das ist sein absoluter Favorit und er genießt sie in vollen Zügen. Sehr zu empfehlen für alle Hunde, die gerne verwöhnt werden.

5/5
★★★★★ Hund liebt es
Lena S August 2023

Unser großer Hund ist süchtig nach diesen Kaustangen! Als Snack sind sie perfekt, aber nicht als langfristige Beschäftigung. Wir bestellen sie regelmäßig - hochwertige Qualität und unser Hund liebt sie!.

5/5
★★★★★ Tolle Leckerlis
Kragl U August 2023

Mein Malteser-Hündchen ist sehr wählerisch, aber dieser Kauartikel erobert ihr Herz im Sturm! Einmal angeboten, wird es sofort verschlungen, ohne dass ein Krümel übrig bleibt. Das passiert nicht oft, also muss es etwas wirklich Besonderes sein, um ihre Aufmerksamkeit zu erregen. Mein kleiner Liebling liebt es einfach!.

5/5
★★★★★ Super Leckerchen
Amazon Kunde Juli 2023

Ich habe dieses Produkt zunächst im Tierfachgeschäft gekauft, aber ich kaufe es jetzt seit mehreren Monaten im Abo bei Amazon. Meine Hunde sind begeistert davon! Die 8 in 1 Stangen sind zum abendlichen Ritual geworden. Nach dem Spaziergang am Abend freuen sich meine Hunde immer auf sie. Sie wissen genau Bescheid und warten schon vor dem Schrank.

5/5
★★★★★ Unsere beiden Hunden stehen auf diese Leckereien
Ramira Januar 2023

Dieses Produkt scheint den Hunden wirklich zu schmecken, da sie regelrecht danach verrückt sind. Ideal als Belohnung zu Hause, jedoch nicht praktisch für unterwegs. Der hohe Preis von 4,75 € pro Tüte könnte abschreckend wirken.

Meinungen 1 bis 6 von 142

Allgemeine Daten
Hunde-Kaustange
Ergänzungsfutter
Eigenschaften
ohne Zuckerzusatz
Berücksichtigen Sie die gefütterte Menge bei der Tagesration.
Adult-Hundefutter
Inhalt
20 % Schweinehaut), 27 % Hähnchenbrust, Fleisch und tierische Nebenprodukte (27 % Rinderhaut, Mineralstoffe., Nebenprodukte pflanzlichen Ursprungs
Geschmacksverstärkern, Ohne Zusatz von Zucker, genetisch veränderten Organismen (GVOs) und künstlichen Konservierungsstoffen.
113 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram