Brit Premium By Nature Sensitive Lamb

★★★★★ (13 Bewertungen)
  • Produkttyp: Hunde-Trockenfutter - Nassfutter Hund - Trockenfutter Hund
  • Futtereigenschaften: hypoallergen - weizenfrei
  • Lebensphase: Adult - Adult-Hundefutter
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
4,46 €
Ø 5 €
4,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 60,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
4,46 €
Ø 5 €
4,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 60,99 €
ab 4,46 €
22 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,46 €
beliebte Angebote alle anzeigen
  • Günstigster Preis Brit Premium by Nature Sensitive Lamb 1kg – Hundefutter für empfindliche... Kaufland Brit Premium by Nature Sensitive Lamb 1kg – Hundefutter für empfindliche... 2 Werktage 4,46 € + 4,99 € Versand Gesamt 9,45 € → zum Angebot
  • BRIT Premium By Nature Sensitive Lamb 1kg Zooland BRIT Premium By Nature Sensitive Lamb 1kg 2-3 Werktage 4,98 € + 3,80 € Versand Gesamt 8,78 € → zum Angebot
  • Brit Premium Sensitive Trockenfutter mit Lamm für empfindliche Hunde, 1 kg Amazon Brit Premium Sensitive Trockenfutter mit Lamm für empfindliche Hunde, 1 kg Auf Lager 4,99 € Versand kostenfrei Gesamt 4,99 € → zum Angebot
  • Brit BH540300, Brit Premium by Nature Sensitive Lamb 3kg proshop DE Brit BH540300, Brit Premium by Nature Sensitive Lamb 3kg Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 14,17 € + 5,99 € Versand Gesamt 20,16 € → zum Angebot

3 Varianten zu Brit Premium By Nature Sensitive Lamb

14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
4.46 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
Brit Premium by Nature Sensitive Lamb 1kg – Hundefutter für empfindliche Hunde mit Kaufland Angebotsinfo 2 Werktage 4,46 € 4,46 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 9,45 € → zum Angebot
BRIT Premium By Nature Sensitive Lamb 1kg Zooland Angebotsinfo 2-3 Werktage 4,98 € 4,98 €/kg + 3,80 € Versand Gesamt 8,78 € → zum Angebot
Brit Premium Sensitive Trockenfutter mit Lamm für empfindliche Hunde, 1 kg Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 4,99 € Versand kostenfrei Gesamt 4,99 € → zum Angebot
Brit Premium Sensitive Trockenfutter mit Lamm für empfindliche Hunde, 1 kg Amazon Angebotsinfo Auf Lager 4,99 € Versand kostenfrei Gesamt 4,99 € → zum Angebot
Brit BH540300, Brit Premium by Nature Sensitive Lamb 3kg proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 14,17 € 4.7233 € / kg + 5,99 € Versand Gesamt 20,16 € → zum Angebot
BRIT Premium By Nature Sensitive Lamb 3kg Zooland Angebotsinfo 2-3 Werktage 14,19 € 4,73 €/kg + 3,80 € Versand Gesamt 17,99 € → zum Angebot
Brit Premium by Nature Sensitive Lamm - 3 kg (Hundefutter), Grundpreis: € 4,93 / zooplus zooplus.de Angebotsinfo 1-2 Tage 14,79 € 4.93 € / kg + 2,99 € Versand Gesamt 17,78 € → zum Angebot
Brit Premium by Nature Sensitive Lamb, Adult, jede Rasse, Lamm, Reis, 3 kg Kaufland Angebotsinfo 3-6 Werktage 15,95 € 5,32 €/kg + 4,99 € Versand Gesamt 20,94 € → zum Angebot
Brit Premium Sensitive Trockenfutter mit Lamm für empfindliche Hunde, 3 kg Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 16,58 € Versand kostenfrei Gesamt 16,58 € → zum Angebot
Brit Premium Sensitive Trockenfutter mit Lamm für empfindliche Hunde, 3 kg Amazon Angebotsinfo Auf Lager 16,58 € Versand kostenfrei Gesamt 16,58 € → zum Angebot
Brit Premium by nature - Sensitive Lamb - 3 kg Medpets medpets.de Angebotsinfo siehe Shop 17,20 € 5.7333 € / kg + 3,95 € Versand Gesamt 21,15 € → zum Angebot
Brit Premium Sensitive Lamm & Reis 2x3kg ManoMano Angebotsinfo 1 bis 4 Werktage 33,58 € Versand kostenfrei Gesamt 33,58 € → zum Angebot
BRIT Premium By Nature Sensitive Lamb 15kg Zooland Angebotsinfo 2-3 Werktage 41,23 € 2,75 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 41,23 € → zum Angebot
Brit Premium Sensitive Trockenfutter mit Lamm für empfindliche Hunde, 15 kg Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 44,78 € Versand kostenfrei Gesamt 44,78 € → zum Angebot
Brit Premium by Nature Sensitive Lamm & Reis Hundefutter 15 kg Brekz Angebotsinfo 2-4 Werktage 46,89 € 3,13 €/kg + 4,99 € Versand Gesamt 51,88 € → zum Angebot
* Daten vom 01.10.2026 11:14 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Brit Premium By Nature Sensitive Lamb Test

5/5
★★★★★ Unser Superfutter :-) Hund verträgt und schmekt es!!!!! Wir sind happy
S.R.L. März 2020

Nach langjähriger Suche wegen der Futterunverträglichkeit unserer Hündin haben wir zufällig dieses Futter in Griechenland entdeckt. Sie liebt es und hat seit über drei Jahren keinerlei Probleme mehr. Wir sind absolut begeistert, denn wir können es.

3/5
★★★☆☆ Eigentlich ein gutes Futter aber…….
Kerstin H November 2025

Qualitativ gutes Futter, doch starke Preisschwankungen und häufige Nichtverfügbarkeit sind ärgerlich. Versandkosten stiegen von ca. 2 Euro auf fast 9 Euro. Ich bestelle es wegen der Futterqualität weiter, jedoch inzwischen in anderen Onlineshops.

Meinungen 1 bis 2 von 13
Allgemeine Daten
Hunde-Trockenfutter, Nassfutter Hund, Trockenfutter Hund
alle Rassen, mittelgroße Rassen
Alleinfuttermittel
Eigenschaften
hypoallergen, weizenfrei
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Aktivitätslevel des Hundes), Bitte immer ausreichend Wasser bereitstellen
Lamm
Sack
Adult, Adult-Hundefutter
Kühl, trocken und dunkel lagern.
Inhalt
15 kg, 1 kg, 3 kg
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram