Brit Premium By Nature Sensitive Lamm 15kg Hunde-Trockenfutter

★★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Futter ist weizenfrei und somit ideal für Hunde mit Allergien.
• Es handelt sich um ein Alleinfuttermittel, das alle notwendigen Nährstoffe liefert.
• Die Hauptzutat ist Lamm, eine leicht verdauliche Proteinquelle.
• Die empfohlene Tagesration hängt vom Aktivitätslevel des Hundes ab.
• Die Packungsgröße beträgt 15 kg, ideal für Vorratshaltung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
37,79 €
Ø 39 €
37,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 55,47 €
Inhalt
15 kg3 kg
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
37,79 €
Ø 39 €
37,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 55,47 €
ab 37,79 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 37,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BRIT Premium By Nature Sensitive Lamb 15kg Zooland BRIT Premium By Nature Sensitive Lamb 15kg 2-3 Werktage 37,79 € Versand kostenfrei Gesamt 37,79 € → zum Angebot
• Brit Premium by Nature Sensitive Lamm - 15 kg (Hundefutter), Grundpreis: €... zooplus Brit Premium by Nature Sensitive Lamm - 15 kg (Hundefutter), Grundpreis: €... 1-2 Tage 43,64 € Versand kostenfrei Gesamt 43,64 € → zum Angebot
• Brit Premium by nature - Sensitive Lamb - 15 kg Medpets Brit Premium by nature - Sensitive Lamb - 15 kg vorrätig 47,60 € + 3,95 € Versand Gesamt 51,55 € → zum Angebot
• Brit Premium by Nature Sensitive Lamm Trockenfutter für Erwachsene Hunde, Amazon Marketplace Brit Premium by Nature Sensitive Lamm Trockenfutter für Erwachsene Hunde, 55,47 € Versand kostenfrei Gesamt 55,47 € → zum Angebot
Varianten: Brit Premium By Nature Sensitive Lamb
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
37.79 €
Ø 1 Mon.
39 €
Tiefstpreis
38 €
Preisalarm aktivieren
BRIT Premium By Nature Sensitive Lamb 15kg ✓ Bester Preis Zooland Angebotsinfo 2-3 Werktage 37,79 € 2,52 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 37,79 € → zum Angebot
Brit Premium by Nature Sensitive Lamm - 15 kg (Hundefutter), Grundpreis: € 3,23 zooplus zooplus.de Angebotsinfo 1-2 Tage 43,64 € 2.9093 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 43,64 € → zum Angebot
Brit Premium by nature - Sensitive Lamb - 15 kg Medpets medpets.de Angebotsinfo vorrätig 47,60 € 3.1733 € / kg + 3,95 € Versand Gesamt 51,55 € → zum Angebot
Brit Premium by Nature Sensitive Lamb with rice - dry dog food - 15 kg proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit... 48,34 € 3.2227 € / kg + 5,99 € Versand Gesamt 54,33 € → zum Angebot
Brit Premium by Nature Sensitive Lamm & Reis Hundefutter 15 kg Brekz Angebotsinfo 2-4 Werktage 48,55 € 3,24 €/kg + 4,99 € Versand Gesamt 53,54 € → zum Angebot
Brit Premium by Nature Sensitive Lamb und Rice 15kg ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 48,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 52,89 € → zum Angebot
Brit 8595602526642, Adult, Lamm, 15 kg Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 52,95 € 3,53 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 52,95 € → zum Angebot
Brit Premium by Nature Sensitive Lamm Trockenfutter für Erwachsene Hunde, Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 55,47 € Versand kostenfrei Gesamt 55,47 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 19:59 Uhr.

Testbericht Brit Premium By Nature Sensitive Lamm 15kg

Brit Premium By Nature Sensitive Lamm 15kg: Das ideale Trockenfutter für Ihren Hund

Das Brit Premium By Nature Sensitive Lamm 15kg ist ein hochwertiges Hunde-Trockenfutter, das speziell für erwachsene Hunde entwickelt wurde. Es handelt sich um ein Alleinfuttermittel, das alle notwendigen Nährstoffe liefert, die Ihr Hund für ein gesundes und aktives Leben benötigt. Mit seiner weizenfreien Rezeptur ist es besonders gut verträglich und eignet sich auch für Hunde mit empfindlichem Magen.

Weizenfreie Rezeptur für empfindliche Hunde

Dieses Trockenfutter zeichnet sich durch seine weizenfreie Zusammensetzung aus, was es besonders geeignet für Hunde mit Allergien oder Unverträglichkeiten macht. Die Hauptzutat ist Lamm, das eine leicht verdauliche Proteinquelle darstellt und gleichzeitig für einen hervorragenden Geschmack sorgt. Ihr Hund wird es lieben!

Brit Premium By Nature Sensitive Lamm 15kg Test

5/5
★★★★★ Unser Superfutter :-) Hund verträgt und schmekt es!!!!! Wir sind happy
S.R.L. März 2020

Nach langjähriger Suche wegen der Futterunverträglichkeit unserer Hündin haben wir zufällig dieses Futter in Griechenland entdeckt. Sie liebt es und hat seit über drei Jahren keinerlei Probleme mehr. Wir sind absolut begeistert, denn wir können es bequem hier bestellen und auch in Griechenland im Laden kaufen, wo wir unseren Sommer verbringen. Einfach perfekt!.

3/5
★★★☆☆ Eigentlich ein gutes Futter aber…….
Kerstin H November 2025

Qualitativ gutes Futter, doch starke Preisschwankungen und häufige Nichtverfügbarkeit sind ärgerlich. Versandkosten stiegen von ca. 2 Euro auf fast 9 Euro.

Ich bestelle es wegen der Futterqualität weiter, jedoch inzwischen in anderen Onlineshops. Empfehlenswert bei stabilen Preisen und zuverlässigem Versand.

5/5
★★★★★ :)
Sylwia W Oktober 2025

Alles super. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Hund
Denisa K Juli 2025

Schmeckt, Gesund, billiger. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 13

Allgemeine Daten
Hunde-Trockenfutter
Alleinfuttermittel
Eigenschaften
weizenfrei
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Aktivitätslevel des Hundes), Bitte immer ausreichend Wasser bereitstellen
Adult-Hundefutter
Inhalt
15 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram