MAC's Mono Mini Adult Hunde Trockenfutter Lamm & Süsskartoffel 7kg Hunde-Trockenfutter

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Produkttyp: Hunde-Trockenfutter Futtereigenschaften: ohne künstliche Farbstoffe Lebensphase: Adult
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
33,43 €
Ø 33 €
32,17 € Tiefstpreis
Höchstpreis 53,34 €
Inhalt
3 kg7 kg750g
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
33,43 €
Ø 33 €
32,17 € Tiefstpreis
Höchstpreis 53,34 €
ab 33,43 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 32,17 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis MAC's DOG Mono Mini Lamm Hundetrockenfutter 7 Kilogramm koempf24 MAC's DOG Mono Mini Lamm Hundetrockenfutter 7 Kilogramm 1 - 2 Werktage 33,43 € + 4,99 € Versand Gesamt 38,42 € → zum Angebot
• MAC s Mono Mini Lamm Hundefutter - 7 kg Main Zoo MAC s Mono Mini Lamm Hundefutter - 7 kg 1 - 2 Werktage 34,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 39,89 € → zum Angebot
• MACs Dog Mono Mini Lamm 7kg Kaufland MACs Dog Mono Mini Lamm 7kg 3-4 Werktage 41,70 € + 4,90 € Versand Gesamt 46,60 € → zum Angebot
• Mac's Dog Trockenfutter für Hunde, Mini Erwachsene, Monoprothese, Lamm und Amazon Marketplace Mac's Dog Trockenfutter für Hunde, Mini Erwachsene, Monoprothese, Lamm und Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen 53,34 € Versand kostenfrei Gesamt 53,34 € → zum Angebot
Varianten: MAC's Mono Mini Adult Hunde Trockenfutter Lamm & Süsskartoffel
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
33.43 €
Ø 1 Mon.
33 €
Tiefstpreis
32 €
Preisalarm aktivieren
MAC's DOG Mono Mini Lamm Hundetrockenfutter 7 Kilogramm ✓ Bester Preis koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 33,43 € + 4,99 € Versand Gesamt 38,42 € → zum Angebot
MAC s Mono Mini Lamm Hundefutter - 7 kg Main Zoo Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 34,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 39,89 € → zum Angebot
MACs Dog Mono Mini Lamm 7kg Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 41,70 € 5,96 €/kg + 4,90 € Versand Gesamt 46,60 € → zum Angebot
MAC's Dog Mono Mini Adult Trockenfutter Lamm und Süßkartoffel 7 kg Fressnapf
Angebotsinfo 41,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 44,98 € → zum Angebot
Mac's Dog Trockenfutter für Hunde, Mini Erwachsene, Monoprothese, Lamm und Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 53,34 € Versand kostenfrei Gesamt 53,34 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:24 Uhr.

MAC's Mono Mini Adult Hunde Trockenfutter Lamm & Süsskartoffel 7kg Test

5/5
★★★★★ Sehr gutes Trockenfutter
Bettina S Januar 2025

Ich bin sehr zufrieden mit Mac's Mini Adult Trockenfutter für Hunde: kleinere Kroketten als das herkömmliche Mac's, ideal für meine mittelgroße Hündin, die es gern auch als Belohnungsleckerei frisst. Endlich ein hochwertiges, gut verträgliches Hundefutter, bei dem alles passt. Der Preis ist etwas hoch, doch zahle ich gern, weil es meinem Liebling schmeckt und er es bestens verträgt.

Allgemeine Daten
Hunde-Trockenfutter
kleine Rassen
Alleinfuttermittel
Eigenschaften
ohne künstliche Farbstoffe
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Aktivitätslevel des Hundes), Bitte immer ausreichend Wasser bereitstellen
Lamm
Beutel
Adult
Kühl, trocken und dunkel lagern.
Inhalt
Feuchtigkeit 8 %, Kalzium 1,8 %, Magnesium 0,09 %, Omega 3 1 %, Omega 6 2 %, Phosphor 1,15 %, Rohasche 8,7 %, Rohfaser 3,5 %, Rohfett 18 %, Rohprotein 26 %
(*getrocknet), 0,1% Mannan-Oligosaccharide (MOS), 0,1% Yucca schidigera, 0,12% Neuseeländische Grünlippmuschel, 0,2% Natriumchlorid, 0,4% Inulin/FOS (Fructooligosaccharide), 15% Lammfleisch getrocknet und gemahlen), 50% Lamm (bestehend aus 35% frischem Lammfleisch, 7% Rapsöl, Erbsen, Leinsamen, Süßkartoffel*, Zuckerrübenschnitzel (entzuckert)
Jod (Kaliumiodid) 1,9 mg, Kupfer (Kupfersulfat-Pentahydrat) 6 mg, Mangan (Manganoxid) 7,5 mg, Vitamin A: 20.000 I.E., Vitamin D3: 1.500 I.E., Vitamin E (Alpha-tocopherol Acetat): 200 mg, Zink (Zinksulfat Monohydrat) 75 mg
7 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram