bosch HPC Insect Adult Hund Trockenfutter Tapioka & Äpfel 800g Hunde-Trockenfutter

Produkttyp: Hunde-Trockenfutter Futtereigenschaften: Monoprotein - getreidefrei - glutenfrei - ohne Zuckerzusatz Lebensphase: Adult
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
6,99 €
Ø 7 €
6,76 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,49 €
Inhalt
0,8 kg10 kg2,5 kg
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
6,99 €
Ø 7 €
6,76 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,49 €
ab 6,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,76 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch HPC Insect Adult Tapioka & Äpfel 800g zooshop-robby Bosch HPC Insect Adult Tapioka & Äpfel 800g 3-5 Werktage 6,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 12,94 € → zum Angebot
• Bosch Pets Spezialfutter für Hunde Insect Adult Tapioka & Äpfel 800 g OBI Bosch Pets Spezialfutter für Hunde Insect Adult Tapioka & Äpfel 800 g 4 Tage 7,79 € + 4,95 € Versand Gesamt 12,74 € → zum Angebot
• Bosch Insect Adult Tapioka & Äpfel 1x800 g Tiergarten Bosch Insect Adult Tapioka & Äpfel 1x800 g Lieferbar in 2-4 Werktage 7,95 € + 2,99 € Versand Gesamt 10,94 € → zum Angebot
• Bosch HPC INSECT Adult Tapioka mit Äpfel 800g koempf24 Bosch HPC INSECT Adult Tapioka mit Äpfel 800g 1 - 2 Werktage 10,72 € + 4,99 € Versand Gesamt 15,71 € → zum Angebot
Varianten: bosch HPC Insect Adult Hund Trockenfutter Tapioka & Äpfel
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
6.99 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
Bosch HPC Insect Adult Tapioka & Äpfel 800g ✓ Bester Preis zooshop-robby Angebotsinfo 3-5 Werktage 6,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 12,94 € → zum Angebot
Bosch Pets Spezialfutter für Hunde Insect Adult Tapioka & Äpfel 800 g OBI Angebotsinfo 4 Tage 7,79 € + 4,95 € Versand Gesamt 12,74 € → zum Angebot
Bosch Insect Adult Tapioka & Äpfel 1x800 g Tiergarten Angebotsinfo Lieferbar in 2-4 Werktage 7,95 € 9,94 €/kg + 2,99 € Versand Gesamt 10,94 € → zum Angebot
Bosch HPC INSECT Adult Tapioka mit Äpfel 800g koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 10,72 € + 4,99 € Versand Gesamt 15,71 € → zum Angebot
Bosch Dog HPC Insect Adult Tapioka + Apfel 800 g Kaufland Angebotsinfo 31-32 Werktage 15,49 € 19,36 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 15,49 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:25 Uhr.

bosch HPC Insect Adult Hund Trockenfutter Tapioka & Äpfel 800g Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast bosch HPC Insect Adult Hund Trockenfutter Tapioka & Äpfel 800g? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Hunde-Trockenfutter
alle Rassen
Alleinfuttermittel
Eigenschaften
Monoprotein, getreidefrei, glutenfrei, ohne Zuckerzusatz
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Aktivitätslevel des Hundes), Wasser zur freien Aufnahme anbieten
Beutel
Adult
mit Insektenprotein
Kühl, trocken und dunkel lagern.
1 Jahr
Inhalt
Calcium 1,0 %, Fettgehalt 10,0 %, Feuchte 10,0 %, Kalium 0,80 %, Magnesium 0,09 %., Natrium 0,30 %, Phosphor 0,8 %, Protein 22,5 %, Rohasche 5,6 %, Rohfaser 3,5 %, umsetzbare Energie 14,90 MJ/kg
0,06 % Beta-Glucane), 0,1 %), 1 %), 15 %), 15,5 %), 6 %), Apfel (getrocknet, Calciumcarbonat, Chicorée (getrocknet)., Dicalciumphosphat, Erbsen (getrocknet, Erbsenfasern, Erbsenstärke, Frische Larven der schwarze Soldatenfliege Hermetia illucens (20 %), Grünlippmuscheln (getrocknet, Hefe (getrocknet, Kartoffeln (getrocknet, Kartoffelprotein, Lachsöl, Leinsaat, Linsen (getrocknet), Natriumchlorid, Poteinhydrolysat (vegetarisch), Preiselbeeren (getrocknet, Tapioka (getrocknet, inkl. 0,1 % Mannanoligosaccharide
Biotin 250 mcg, Cholinchlorid 1.650 mg, Eisen (als Aminosäuren-Eisenchelat, Ernährungsphysiologische Zusatzstoffe je kg Vitamin A 12.000 I.E., Folsäure 2,0 mg, Hydrat) 10 mg, Hydrat) 145 mg. Technologische Zusatzstoffe Antioxidationsmittel, Hydrat) 75 mg, Hydrat) 9 mg, Jod (als Kalziumjodat, Lezitin. Sonstiges Fleischanteil bzw. Anteil Eiweißträger tierischen Ursprungs: 60,00 % Anteil Eiweiß tierischen Ursprungs am Gesamteiweiß: 66,30 %, Mangan (als Aminosäuren-Manganchelat, Niacin 40 mg, Pantothensäure 20 mg, Selen (als Selenhefe) 0,2 mg, Vitamin B1 10 mg, Vitamin B12 30 mcg, Vitamin B2 10 mg, Vitamin B6 6 mg, Vitamin C 70 mg, Vitamin D3 1.200 I.E., Vitamin E 70 mg. Spurenelemente je kg Kupfer (als Aminosäuren-Kupferchelat, Zink (als Aminosäuren-Zinkchelat, wasserfrei) 2,0 mg
0,8 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram