Happy Dog Sensible India Trockenfutter 10kg Hunde-Trockenfutter

★★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Futter enthält 24,0% Rohprotein und 10,0% Rohfett, was eine ausgewogene Ernährung sicherstellt.
• Es ist angereichert mit Omega-3- und Omega-6-Fettsäuren, die die Gesundheit von Haut und Fell unterstützen.
• Die Zusammensetzung umfasst Reis (40%) und Erbsenflocken (7,5%), die leicht verdaulich sind.
• Das Futter enthält wichtige Vitamine und Mineralstoffe, die das Immunsystem und die allgemeine Gesundheit fördern.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
43,07 €
Ø 44 €
43,07 € Tiefstpreis
Höchstpreis 50,99 €
Inhalt
0,3 kg
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
43,07 €
Ø 44 €
43,07 € Tiefstpreis
Höchstpreis 50,99 €
ab 43,07 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 43,07 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Supreme India, 10 kg, vegetarisches Essen Zooland Supreme India, 10 kg, vegetarisches Essen 2-3 Werktage 43,07 € Versand kostenfrei Gesamt 43,07 € → zum Angebot
• Happy Dog Sensible India- vegetarische Rezeptur 10 kg Amazon Marketplace Happy Dog Sensible India- vegetarische Rezeptur 10 kg Auf Lager 47,29 € Versand kostenfrei Gesamt 47,29 € → zum Angebot
• Happy Dog Supreme Sensible India 10kg ZooRoyal Happy Dog Supreme Sensible India 10kg Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 47,29 € + 3,90 € Versand Gesamt 51,19 € → zum Angebot
• HAPPY DOG India Reis / Erbsen / Kurkuma Hundetrockenfutter 10 Kilogramm koempf24 HAPPY DOG India Reis / Erbsen / Kurkuma Hundetrockenfutter 10 Kilogramm 1 - 2 Werktage 48,04 € + 4,99 € Versand Gesamt 53,03 € → zum Angebot
Varianten: Happy Dog Sensible India Trockenfutter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
43.07 €
Ø 1 Mon.
44 €
Tiefstpreis
43 €
Preisalarm aktivieren
Supreme India, 10 kg, vegetarisches Essen ✓ Bester Preis Zooland Angebotsinfo 2-3 Werktage 43,07 € 4,31 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 43,07 € → zum Angebot
Happy Dog Sensible India- vegetarische Rezeptur 10 kg Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 47,29 € Versand kostenfrei Gesamt 47,29 € → zum Angebot
Happy Dog Supreme Sensible India 10kg ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 47,29 € + 3,90 € Versand Gesamt 51,19 € → zum Angebot
HAPPY DOG India Reis / Erbsen / Kurkuma Hundetrockenfutter 10 Kilogramm koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 48,04 € + 4,99 € Versand Gesamt 53,03 € → zum Angebot
Happy Dog Trockenfutter für Hunde Supreme Sensible India, Reis & Erbsen dehner Angebotsinfo 3-4 Werktage 50,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 56,98 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:58 Uhr.

Testbericht Happy Dog Sensible India Trockenfutter 10kg

Happy Dog Sensible India Trockenfutter 10kg: Perfekte Ernährung für Ihren Hund

Das Happy Dog Sensible India Trockenfutter 10kg ist ein hochwertiges Alleinfuttermittel, das speziell für Hunde ab 11kg entwickelt wurde. Es bietet eine ausgewogene Ernährung mit einer Vielzahl an wichtigen Nährstoffen und ist ideal für erwachsene Hunde. Die vegetarische Rezeptur sorgt für eine gesunde und schmackhafte Mahlzeit.

Hochwertige Zutaten für eine optimale Gesundheit

Dieses Hunde-Trockenfutter enthält eine sorgfältig ausgewählte Mischung aus Reis, Erbsenflocken und Cranberries. Die Zusammensetzung wird durch Rapsöl und Sonnenblumenöl ergänzt, die wertvolle Omega-3- und Omega-6-Fettsäuren liefern. Diese Zutaten unterstützen die Gesundheit von Haut und Fell Ihres Hundes.

Happy Dog Sensible India Trockenfutter 10kg Test

5/5
★★★★★ Happy Dog 2 x 10 kg Supreme Sensible Montana
Mr. H Oktober 2023

Ich kaufe Happy Dog Montana regelmäßig bei diesem Anbieter. Die Lieferung war immer schnell und zuverlässig. Da meine allergische Hündin Getreide nicht verträgt, haben wir auf dieses Trockenfutter umgestellt. Es wird gut vertragen und scheint ihr zu schmecken. Deshalb empfehle ich es gerne weiter.

5/5
★★★★★ Mein Hund verträgt es und es schmeckt
Lilly August 2023

Mein Deutscher Schäferhund hatte Futterunverträglichkeit, aber mit Happy Dog sensitiv keine Probleme mehr. Kot ist besser und er mag es. Ich bleibe dabei!.

5/5
★★★★★ Happy Dog Hundefutter
Martina M Mai 2023

Das vegetarische Hundefutter ist perfekt für meine allergieanfälligen Hunde. Ein Hund verträgt nur Pferd und Känguru, der andere reagiert empfindlich auf bestimmte Fleischsorten und Gemüse. Mit diesem Futter sind beide bestens versorgt und vertragen es sehr gut. Ich bin rundum zufrieden mit dem Ergebnis und kann es nur weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Great buy !
Rhea März 2023

Mein Hund ist sehr wählerisch beim Essen, er mag nicht leichtfertig jedes Hundefutter, das ich gekauft habe, einschließlich aller Premium-Marken wie Bosch, Josera usw. und alle in verschiedenen Geschmacksrichtungen. Mein Hund liebt absolut diese Marke!!! Ich habe endlich gefunden, was mein Hund liebt 🥺 Update: Würde es begrüßen, wenn die Tüte wiederverschließbar wäre!.

5/5
★★★★★ Gutes Futter
Marcel H April 2022

Dieses hochwertige Hundefutter bietet ein ausgezeichnetes Preis-Leistungs-Verhältnis. Mein Hund genießt jede einzelne Sorte und sein Napf ist danach immer leer. Eine Begeisterung, die ich von ihm bisher noch nie gesehen habe.

3/5
★★★☆☆ Eigentlich mehr als 5 Sterne wert.
Günhard Juli 2022

Dieses Hundefutter von Happy Dog ist qualitativ hochwertig. Einziges Manko: Es gibt keine Möglichkeit, die großen Tüten wieder zu verschließen. Leider gibt es diese Variante auch nicht als 3er Tür-Set wie bei anderen Geschmacksrichtungen. Trotzdem empfehle ich es auf jeden Fall weiter.

Meinungen 1 bis 6 von 16

Allgemeine Daten
Hunde-Trockenfutter
Hunde ab 11kg
Alleinfuttermittel
Eigenschaften
vegetarisch
Veggie
Beutel
Adult
Kühl, trocken und dunkel lagern.
Inhalt
Calcium 1,1%, Kalium 0,6%, Magnesium 0,07%, Natrium 0,25%, Omega-3-Fettsäuren 0,4%, Omega-6-Fettsäuren 4,0%, Phosphor 0,7%, Rohasche 6,0%, Rohfaser 5,5%, Rohfett 10,0%, Rohprotein 24,0%
Apfeltrester*, Calciumcarbonat, Chicoréepulver, Cranberries (0,1%), Erbsenflocken (7,5%), Hefe*, Kokos (0,1%), Kurkuma (0,05%); * getrocknet, Lignocellulose, Monocalciumphosphat, Natriumchlorid, Rapsöl, Reis (40%), Reisprotein*, Rübenmelasseschnitzel* (entzuckert), Sonnenblumenöl, Trockenvollei, hydrolisiertes Protein (aus Milcherzeugnissen)
Biotin (3a880) 500 mcg, Calcium-D-Pantothenat (3a841) 10 mg, Jod (Kalziumjodat, Kupfer (Kupfer(II)-sulfat-Pentahydrat 3b405) 12 mg, L-Carnitin (3a910) 900 mg, L-Tryptophan (3c440) 2000 mg. Antioxidationsmittel, Mangan (Mangan(II)oxid 3b502) 14 mg, Monohydrat 3b103) 115 mg, Niacin (3a314) 55 mg, Selen (Natriumselenit 3b801) 0,14 mg. Aminosäuren/kg: DL-Methionin (3c301) 4400 mg, Taurin (3a370) 2000 mg. Spurenelemente/kg: Eisen (Eisen(II)sulfat, Tocopherol- Extrakte aus pflanzlichen Ölen 1b306(i)., Vitamin B1 (Thiaminmononitrat 3a821) 4 mg, Vitamin B12 75 mcg, Vitamin B2 (Riboflavin 3a825ii) 4 mg, Vitamin B6 (Pyridoxinhydrochlorid 3a831) 4 mg, Vitamin D3 (3a671) 1000 I.E., Vitamin E (all rac-alpha-Tocopherylacetat 3a700) 130 mg, Vitamine/kg: Vitamin A (3a672a) 17000 I.E., Zink (Zinkoxid 3b603) 90 mg, wasserfrei 3b202) 1,4 mg
Weitere Daten
Grundpreis pro kg: 10 / Inhalt: 10000

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram