Pedigree Dentastix Daily Oral Care für Kleine Hunde 70-Stk. Zahnpflege-Snack

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Produkttyp: Zahnpflege-Snack Futtereigenschaften: ohne Zuckerzusatz - ohne künstliche Aromen - ohne künstliche Farbstoffe Lebensphase: Adult - Junior
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
10,99 €
Ø 10 €
9,34 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,32 €
Varianten
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
10,99 €
Ø 10 €
9,34 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,32 €
ab 10,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,34 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pedigree Denta Stic Daily Oral Care Megapack - Für kleine Hunde 1x70 Stück Tiergarten Pedigree Denta Stic Daily Oral Care Megapack - Für kleine Hunde 1x70 Stück Lieferbar in 2-4 Werktage 10,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 13,98 € → zum Angebot
• Pedigree DentaStix für kleine Hunde 70 Stück ZooRoyal Pedigree DentaStix für kleine Hunde 70 Stück Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 13,19 € + 3,90 € Versand Gesamt 17,09 € → zum Angebot
• Pedigree Dentastix Adult Daily Oral Care Hundesnack 70 Stück globus-baumarkt Pedigree Dentastix Adult Daily Oral Care Hundesnack 70 Stück ca. 1-3 Werktage 13,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
• Pedigree DENTASTIX Daily Oral Care Karton Multipack Mega Pack 5-10kg 70 Stück... Amazon Marketplace Pedigree DENTASTIX Daily Oral Care Karton Multipack Mega Pack 5-10kg 70 Stück... 16,32 € Versand kostenfrei Gesamt 16,32 € → zum Angebot
Varianten: Pedigree DENTASTIX Daily Care für Kleine Hunde
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
10.99 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
Pedigree Denta Stic Daily Oral Care Megapack - Für kleine Hunde 1x70 Stück ✓ Bester Preis Tiergarten Angebotsinfo Lieferbar in 2-4 Werktage 10,99 € 0,16 €/Stück + 2,99 € Versand Gesamt 13,98 € → zum Angebot
Pedigree DentaStix für kleine Hunde 70 Stück ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 13,19 € + 3,90 € Versand Gesamt 17,09 € → zum Angebot
Pedigree Dentastix Adult Daily Oral Care Hundesnack 70 Stück globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 13,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
Pedigree DENTASTIX Daily Oral Care Karton Multipack Mega Pack 5-10kg 70 Stück (10x7 Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 16,32 € Versand kostenfrei Gesamt 16,32 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:30 Uhr.

Pedigree Dentastix Daily Oral Care für Kleine Hunde 70-Stk. Test

5/5
★★★★★ Gute Wahre
Andreas N Januar 2025

Gut für Hunde Zähne. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Zahnpflege-Snack
Hunde von 5 bis 10 kg, kleine Rassen
Ergänzungsfutter
Eigenschaften
ohne Zuckerzusatz, ohne künstliche Aromen, ohne künstliche Farbstoffe
1 Stück täglich. Dieser Snack ist für Hunde zwischen 5 kg und 10 kg geeignet. Er ist nicht geeignet für junge Hunde unter 4 Monaten. Ein Extranapf mit frischem Trinkwasser sollte immer bereitstehen., Kleine Hunde, z.B. Dackel
Karton, Multipack
Adult, Junior
4 Monate
Inhalt
Protein: 8.1; Fettgehalt: 1.3; anorganischer Stoff: 6.3; Rohfaser: 0.20; Feuchtigkeit: 15.4; Brennwert: 301 kcal/100 g.
70 Stück
Fleisch und tierische Nebenerzeugnisse, Getreide, Mineralstoffe (u.a. 2.3% Natriumtripolyphosphat), pflanzliche Nebenerzeugnisse (u.a. 0.2% entkoffeinierter Grüner Tee-Extrakt), Öle und Fette (u.a. 0.03% Eukalyptusöl).
Ernährungsphysiologische Zusatzstoffe: Vitamin E: 1365 mg, Zink (Zinksulfat Heptahydrat): 198 mg / Sensorische Zusatzstoffe: Huhn Aroma: 19.4 mg.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram