Christopherus Vegetarian Erbsen Tapioka mit Kürbis Hundetrockenfutter 8kg Hunde-Trockenfutter

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hunde-Trockenfutter Futtereigenschaften: getreidefrei - laktosefrei - ohne Konservierungsstoffe - ohne Schlachtabfälle Lebensphase: Adult
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
37,46 €
Ø 37 €
37,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 47,95 €
Inhalt
1 kg4 kg8 kg
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
37,46 €
Ø 37 €
37,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 47,95 €
ab 37,46 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 37,46 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Christopherus Vegetarian Erbse, Tapioka mit Kürbis 8kg Kaufland Christopherus Vegetarian Erbse, Tapioka mit Kürbis 8kg 3-4 Werktage 37,46 € + 4,90 € Versand Gesamt 42,36 € → zum Angebot
• Christopherus Vegetarian - Erbse, Tapioka mit Kürbis 8kg ZooRoyal Christopherus Vegetarian - Erbse, Tapioka mit Kürbis 8kg Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 38,19 € + 3,90 € Versand Gesamt 42,09 € → zum Angebot
• Christopherus Vegetarisches Trockenfutter für ausgewachsene Hunde Aller Rassen, Amazon Christopherus Vegetarisches Trockenfutter für ausgewachsene Hunde Aller Rassen, Auf Lager 47,95 € Versand kostenfrei Gesamt 47,95 € → zum Angebot
Varianten: Christopherus Vegetarian Erbsen Tapioka mit Kürbis Hundetrockenfutter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
37.46 €
Ø 1 Mon.
37 €
Tiefstpreis
37 €
Preisalarm aktivieren
Christopherus Vegetarian Erbse, Tapioka mit Kürbis 8kg ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 37,46 € 4,68 €/kg + 4,90 € Versand Gesamt 42,36 € → zum Angebot
Christopherus Vegetarian - Erbse, Tapioka mit Kürbis 8kg ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 38,19 € + 3,90 € Versand Gesamt 42,09 € → zum Angebot
Christopherus Vegetarisches Trockenfutter für ausgewachsene Hunde Aller Rassen, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 47,95 € 5.99 / kg Versand kostenfrei Gesamt 47,95 € → zum Angebot
Christopherus Vegetarisches Trockenfutter für ausgewachsene Hunde Aller Rassen, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 47,95 € 5.99 / kg Versand kostenfrei Gesamt 47,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:11 Uhr.

Christopherus Vegetarian Erbsen Tapioka mit Kürbis Hundetrockenfutter 8kg Test

5/5
★★★★★ Eine gute Methode, Gesundes wie Obst und Gemüse in den Hund zu bekommen
Sonja P August 2025

Ausgezeichnetes fleischloses Trockenfutter: schön knusprig und bei meinem Hund sowie anderen Vierbeinern sehr beliebt. Ich verwende es, um die Aufnahme tierischer Proteine zu reduzieren, da frisches Fleisch separat und frisch bleibt. Gleichzeitig liefert es eine ausgewogene Portion Gemüse und Obst – eine praktische, gesunde Ergänzung zur täglichen Hundenahrung.

5/5
★★★★★ Mein Hund isst es sehr gerne
Kerstin A Januar 2026

Mein Hund isst es sehr gerne. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Kommt gut an
F. G Januar 2026

Dem Hund schmeckts. Er kann aus gesundheitlichen Gründen kein Muskelfleisch verdauen und ist auf veganes Futter angewiesen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Tiernahrung
Frank T Januar 2026

- wie beschrieben-schnelle Lieferung- sehr gutes Futter. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Hunde-Trockenfutter
alle Rassen
Alleinfuttermittel
Eigenschaften
getreidefrei, laktosefrei, ohne Konservierungsstoffe, ohne Schlachtabfälle, ohne künstliche Zusatzstoffe, vegan, vegetarisch
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Aktivitätslevel des Hundes), Stellen Sie frisches Trinkwasser bereit.
Beutel
Adult
klimafreundlich, ressourcenschonend
Kühl, Kühl und trocken lagern., trocken und dunkel lagern.
Inhalt
Calcium 0,8%, Feuchtigkeit 10,0%, Natrium 1,2%, Omega-3 Fettsäuren 1,6%, Omega-6 Fettsäuren 0,5%., Phosphor 0,6%, Rohasche 5,8%, Rohfaser3,0%, Rohfett 12,0%, Rohprotein 24,0%
15x109 Zellen/kg)., Bierhefe (2 %), Calciumhydrogenphosphat (1 %), Chondroitinsulfat (150 mg/kg), Erbsen (20 %), Erbsenmehl, Erbsenprotein (18 %), Fructo-Oligosaccharide (160 mg/kg), Glucosamin (220 mg/kg), Hefe (3 %), Hydrolysierte Hefe (0,5 % - Quelle von Inositol und Aminosäuren), Inaktivierte Bakterien und ihre Teile (Lactobacillus helveticus HA – 122, Kokosnussöl (10 %), Kürbis (6 %), Leinsamen (6 %), Mannan-Oligosaccharide (130 mg/kg), Mikroalgenöl (0,5 %), Nebenprodukt der Enzymproduktion durch Aspergillus niger (2000 mg/kg), Tapioka (20 %), Yucca schidigera (90 mg/kg), fermentiertes Sojaprotein (10 %), getrocknete Eierschalen (2 %), getrocknetes Apfelfruchtfleisch (2 %)
Ascorbylpalmitat (1b304)., Biotin (3a880) 0,7 mg, Calcium-D-Pantothenat (3a841) 8 mg, Cholinchlorid (3a890) 2200 mg, Eisen (3b106) 60 mg, Folsäure (3a316) 0,4 mg, Jod (3b201) 0,5 mg, Kupfer (3b406) 12 mg, L-Carnitin (3a910) 180 mg, L-Methionin (3c305) 5100 mg, Mangan (3b504) 40 mg, Natriumglutamat (2b621) 2000 mg. Enthält von der EU zugelassene Antioxidantien: Tocopherol-Extrakte aus pflanzlichen Ölen (1b306(i)), Niacinamid (3a315) 9 mg, Selen (3b810) 0,16 mg, Taurin (3a370) 1500 mg, Vitamin A (3a672a) 22000 I.E., Vitamin B1 (3a821) 0,8 mg, Vitamin B12 0,04 mg, Vitamin B2 (3a825i) 2,5 mg, Vitamin B6 (3a831) 0,8 mg, Vitamin D3 (3a671) 1400 I.E., Vitamin E (3a700) 450 mg, Zink (3b606) 70 mg
8 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram