Royal Canin Veterinary Cardiac Hunde-Trockenfutter 14kg

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hunde-Trockenfutter Lebensphase: Adult-Hundefutter geeignet für: alle Rassen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
72,11 €
Ø 72 €
72,11 € Tiefstpreis
Höchstpreis 95,49 €
Inhalt
14 kg2 kg
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
72,11 €
Ø 72 €
72,11 € Tiefstpreis
Höchstpreis 95,49 €
ab 72,11 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 72,11 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ROYAL CANIN Cardiac EC26, 14kg + Überraschung für den Hund Zooland ROYAL CANIN Cardiac EC26, 14kg + Überraschung für den Hund 2-3 Werktage 72,11 € Versand kostenfrei Gesamt 72,11 € → zum Angebot
• Royal Canin Veterinary Diet 14 kg Royal Canin Cardiac - Hund vetena Royal Canin Veterinary Diet 14 kg Royal Canin Cardiac - Hund Lieferzeit: 1-2 Tage 74,00 € Versand kostenfrei Gesamt 74,00 € → zum Angebot
• Royal Canin Cardiac Support Hundefutter - 14 kg Medpets Royal Canin Cardiac Support Hundefutter - 14 kg vorrätig 82,15 € Versand kostenfrei Gesamt 82,15 € → zum Angebot
• Royal Canin Dog dental, 1er Pack (1 x 14 kg) Amazon Marketplace Royal Canin Dog dental, 1er Pack (1 x 14 kg) Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 88,50 € Versand kostenfrei Gesamt 88,50 € → zum Angebot
Varianten: Royal Canin Veterinary Cardiac Hunde-Trockenfutter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
72.11 €
Ø 1 Mon.
72 €
Tiefstpreis
72 €
Preisalarm aktivieren
ROYAL CANIN Cardiac EC26, 14kg + Überraschung für den Hund ✓ Bester Preis Zooland Angebotsinfo 2-3 Werktage 72,11 € 5,15 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 72,11 € → zum Angebot
Royal Canin Veterinary Diet 14 kg Royal Canin Cardiac - Hund vetena Vetena.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-2 Tage 74,00 € 5.2857 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 74,00 € → zum Angebot
Royal Canin Cardiac Support Hundefutter - 14 kg Medpets medpets.de Angebotsinfo vorrätig 82,15 € 5.8679 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 82,15 € → zum Angebot
Royal Canin Veterinary Diet Royal Canin Veterinary Canine Cardiac - 14 kg zooplus zooplus.de Angebotsinfo 1-2 Tage 82,49 € 5.8921 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 82,49 € → zum Angebot
Royal Canin Dog dental, 1er Pack (1 x 14 kg) Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 88,50 € Versand kostenfrei Gesamt 88,50 € → zum Angebot
ROYAL CANIN Veterinary CARDIAC 14 kg, Grundpreis: € 6,82 / kg Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 95,49 € 6.8207 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 95,49 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:43 Uhr.

Royal Canin Veterinary Cardiac Hunde-Trockenfutter 14kg Test

5/5
★★★★★ Weniger Zahnstein
Davo Juli 2021

Unser süßer Vierbeiner hatte früher jedes Jahr mit Zahnstein zu kämpfen. Nachdem wir seine Ernährung umgestellt haben, tritt das Problem nur noch alle zwei Jahre auf. Eine deutliche Verbesserung für uns! Auch unsere Hündin bleibt zahnsteinfrei.

Beide lieben das Futter und nehmen es gerne als Leckerli an. Es ist knackig, aber nicht zu hart, mit Krümeln außen - daher eher nichts für die Leckerli-Tasche unterwegs. Insgesamt sind wir sehr zufrieden mit dem Produkt und würden es definitiv weiterempfehlen. Ein echter Erfolg für die Zahngesundheit unserer Haustiere!.

4/5
★★★★☆ unserem Hund schmeckt das Futter
Ludwig R November 2018

Unser Hund verschlang die erste Proberation des Futters aus dem Tierfachhandel regelrecht. Mit der größten verfügbaren Packung wird er nun länger auskommen müssen. Beim Anblick der Verpackung rennt er sofort zu seinem Napf - er liebt es einfach. Genuss pur!.

1/5
★☆☆☆☆ super futter, super preisspanne!!!
Claudia August 2021

Der Preis für diesen Sack Futter ist in letzter Zeit stark gestiegen, von 57€ im Juli auf 91€ jetzt. Obwohl unsere Hunde es gerne fressen und es keine Probleme mit den Zähnen gibt, ist der Preis einfach zu hoch. Ich habe bemerkt, dass Produkte im Amazon-Warenkorb oft am nächsten Tag teurer sind. Vorsicht! Nur 1 Stern aufgrund des hohen Preises.

5/5
★★★★★ Hundefutter
johann w November 2024

Für unseren Berner Senna top nehmen das schon jahrelang nur etwas teuer vom preis. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Sonderernährung
Royal Canin
Hunde-Trockenfutter
alle Rassen
Eigenschaften
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Aktivitätslevel des Hundes), Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Energiebedarf des Hundes), Bitte immer ausreichend Wasser bereitstellen
Sack
Adult-Hundefutter
Inhalt
1 Stück
14 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram