Royal Canin Veterinary Cardiac Hunde-Trockenfutter 2kg

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hunde-Trockenfutter Lebensphase: Adult-Hundefutter geeignet für: alle Rassen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
13,33 €
Ø 14 €
13,33 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,77 €
Inhalt
14 kg2 kg
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
13,33 €
Ø 14 €
13,33 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,77 €
ab 13,33 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,33 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ROYAL CANIN Cardiac 2kg + Überraschung für den Hund Zooland ROYAL CANIN Cardiac 2kg + Überraschung für den Hund 2-3 Werktage 13,33 € + 3,80 € Versand Gesamt 17,13 € → zum Angebot
• Royal Canin Veterinary Diet 2 kg Royal Canin Cardiac - Hund vetena Royal Canin Veterinary Diet 2 kg Royal Canin Cardiac - Hund Lieferzeit: 1-2 Tage 17,58 € + 5,60 € Versand Gesamt 23,18 € → zum Angebot
• ROYAL CANIN Veterinary CARDIAC 2 kg, Grundpreis: € 9,- / kg Fressnapf
ROYAL CANIN Veterinary CARDIAC 2 kg, Grundpreis: € 9,- / kg 1-3 Werktage 17,99 € Versand kostenfrei Gesamt 17,99 € → zum Angebot
• Royal Canin Veterinary Cardiac | 2kg | Diät-Alleinfuttermittel für Hunde | Zur Amazon Marketplace Royal Canin Veterinary Cardiac | 2kg | Diät-Alleinfuttermittel für Hunde | Zur Auf Lager 20,77 € Versand kostenfrei Gesamt 20,77 € → zum Angebot
Varianten: Royal Canin Veterinary Cardiac Hunde-Trockenfutter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
13.33 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
ROYAL CANIN Cardiac 2kg + Überraschung für den Hund ✓ Bester Preis Zooland Angebotsinfo 2-3 Werktage 13,33 € 6,67 €/kg + 3,80 € Versand Gesamt 17,13 € → zum Angebot
Royal Canin Veterinary Diet 2 kg Royal Canin Cardiac - Hund vetena Vetena.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-2 Tage 17,58 € 8.79 € / kg + 5,60 € Versand Gesamt 23,18 € → zum Angebot
ROYAL CANIN Veterinary CARDIAC 2 kg, Grundpreis: € 9,- / kg Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 17,99 € 8.995 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 17,99 € → zum Angebot
Royal Canin Cardiac Support Hundefutter - 2 kg Medpets medpets.de Angebotsinfo vorrätig 18,20 € 9.1 € / kg + 3,95 € Versand Gesamt 22,15 € → zum Angebot
ROYAL CANIN VHN DOG Cardiac 2 kg Futter, Grundpreis: € 9,62 / kg Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 19,25 € 9.625 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 19,25 € → zum Angebot
Royal Canin Veterinary Cardiac | 2kg | Diät-Alleinfuttermittel für Hunde | Zur Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 20,77 € Versand kostenfrei Gesamt 20,77 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:13 Uhr.

Royal Canin Veterinary Cardiac Hunde-Trockenfutter 2kg Test

5/5
★★★★★ Gut verträglich und scheinbar schmackhaft
Sandra April 2023

Chihuahua mit Herzproblemen genießt dieses Futter. Es scheint ihm zu schmecken und er frisst es besser als andere. Ob es tatsächlich gesund für sein Herz ist, kann ich nicht beurteilen.

5/5
★★★★★ Bestens
Amazon Kunde Februar 2018

Unser winziger Hund mit Herzerkrankung liebt und verträgt es gut. Die mittelgroßen Brocken sind perfekt zum Kauen. Schnelle Lieferung und gute Verpackung.

5/5
★★★★★ Spezialfutter
Katrin J April 2024

Gut verträglich. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top Ware!!
Luna September 2022

Sehr gutes hundefutter. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
Sonderernährung
Royal Canin
Hunde-Trockenfutter
alle Rassen
Eigenschaften
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Aktivitätslevel des Hundes), Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Energiebedarf des Hundes), Bitte immer ausreichend Wasser bereitstellen
Sack
Adult-Hundefutter
Inhalt
1 Stück
2 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram