Brit Care Dog Hypoallergenic Junior Large Breed Lamm 12kg Hunde-Trockenfutter

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Produkttyp: Hunde-Trockenfutter Futtereigenschaften: Monoprotein - hypoallergen Lebensphase: Junior
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
51,99 €
Ø 50 €
48,43 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,99 €
Inhalt
12 kg3 kg
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
51,99 €
Ø 50 €
48,43 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,99 €
ab 51,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 48,43 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Brit 8595602559046, Adult, Mittelgroß (11-25 kg), Lamm, Reis, 12 kg Kaufland Brit 8595602559046, Adult, Mittelgroß (11-25 kg), Lamm, Reis, 12 kg 2-4 Werktage 51,99 € Versand kostenfrei Gesamt 51,99 € → zum Angebot
• Brit BH3511200, Brit Care Dog Hypoallergenic Junior Large Breed Lamb 12kg proshop DE Brit BH3511200, Brit Care Dog Hypoallergenic Junior Large Breed Lamb 12kg Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 52,52 € + 5,99 € Versand Gesamt 58,51 € → zum Angebot
• BRIT CARE Dog Hypoallergenic Junior Large Breed Lamb 12kg Zooland BRIT CARE Dog Hypoallergenic Junior Large Breed Lamb 12kg 2-3 Werktage 52,52 € Versand kostenfrei Gesamt 52,52 € → zum Angebot
• Brit Care Hypoallergen Junior Large Breed Lamm - Dry Dog Food - 12 kg Amazon Marketplace Brit Care Hypoallergen Junior Large Breed Lamm - Dry Dog Food - 12 kg Auf Lager 64,99 € Versand kostenfrei Gesamt 64,99 € → zum Angebot
Varianten: Brit Care Dog Hypoallergenic Junior Large Breed Lamm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
51.99 €
Ø 1 Mon.
50 €
Tiefstpreis
48 €
Preisalarm aktivieren
Brit 8595602559046, Adult, Mittelgroß (11-25 kg), Lamm, Reis, 12 kg ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 51,99 € 4,33 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 51,99 € → zum Angebot
Brit BH3511200, Brit Care Dog Hypoallergenic Junior Large Breed Lamb 12kg proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 52,52 € 4.3767 € / kg + 5,99 € Versand Gesamt 58,51 € → zum Angebot
BRIT CARE Dog Hypoallergenic Junior Large Breed Lamb 12kg Zooland Angebotsinfo 2-3 Werktage 52,52 € Versand kostenfrei Gesamt 52,52 € → zum Angebot
Brit Care - Dog - Hypoallergenic Junior Large Breed - 12 kg Medpets medpets.de Angebotsinfo vorrätig 54,90 € 4.575 € / kg + 3,95 € Versand Gesamt 58,85 € → zum Angebot
Brit Care Dog Hypoallergenic Junior Large Breed 12 kg ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 60,69 € Versand kostenfrei Gesamt 60,69 € → zum Angebot
Brit Care Hypoallergen Junior Large Breed Lamm - Dry Dog Food - 12 kg Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 64,99 € Versand kostenfrei Gesamt 64,99 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 14:18 Uhr.

Brit Care Dog Hypoallergenic Junior Large Breed Lamm 12kg Test

2/5
★★☆☆☆ Gutes Futter, schlechte Lieferung
Simon B April 2025

Futter: gut und verträglichLieferung: Katastrophal. Aus ursprünglich 2-3 Tagen Lieferzeit wurden durch mehrmaliges Verschieben des Tages der Zustellung 2 Wochen. Mussten deshalb noch mehrmals los Futter zur Überbrückung kaufen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Hunde-Trockenfutter
Brit Care Dog
große Rassen
Alleinfuttermittel
Eigenschaften
Monoprotein, hypoallergen
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Aktivitätslevel des Hundes), Wasser zur freien Aufnahme anbieten
Lamm
Sack
Junior
Kühl, trocken und dunkel lagern.
Inhalt
DHA (22:6 n-3) 0,1 %., EPA (20:5 n-3) 0,05 %, Feuchtigkeit 10,0 %, Kalzium 1,3 %, Natrium 0,4 %, Omega-3 Fettsäuren 0,7 %, Omega-6 Fettsäuren 2,0 %, Phosphor 1,0 %, Rohasche 7,0 %, Rohfaser 2,2 %, Rohfett 16,0 %, Rohprotein 28,0 %
Apfelpulpe getrocknet, Bierhefe, Chondroitin Sulfat (230 mg/kg), Echtes Herzgespann getrocknet (60 mg/kg), Erbsenmehl, Fructooligosaccharide (230 mg/kg), Glucosamin (300 mg/kg), Hefe hydrolysiert (0,5 % - Quelle von Inositol und Aminosäuren), Hühnerfett, Lachsöl (3 %), Lammprotein getrocknet (42 %), Mannan-Oligosaccharide (180 mg/kg), Mariendistelsamen (110 mg/kg), Probiotika Lactobacillus helveticus HA – 122 inaktiviert (15x109 Zellen/kg)., Reis (35 %), Sanddorn getrocknet(60 mg/kg), Yucca Schidigera (180 mg/kg), natürliches Aroma, β-Glukane (60 mg/kg)
Ascorbylpalmitat (1b304) und Rosmarinextrakt., Biotin (3a880) 4 mg, Cholinchlorid (3a890) 1800 mg, Folsäure (3a316) 1,4 mg, Jod (3b201) 0,9 mg, Kalzium D-Pantothenan (3a841) 30 mg, L-Carnitin (3a910) 300 mg, Niacinamid (3a315) 38 mg, Taurin (3a370) 1500 mg, Vitamin A (3a672a) 23000 i. E., Vitamin B1 (3a821) 3 mg, Vitamin B12 0,12 mg, Vitamin B2 (3a825i) 11 mg, Vitamin B6 (3a831) 3 mg, Vitamin C (3a312) 350 mg, Vitamin D3 (3a671) 1700 i. E., Vitamin E (3a700) 550 mg, organischer Selen (3b810) 0,18 mg. Enthält von der EU zugelassene Antioxidantien: Tocopherol-Extrakte aus pflanzlichen Ölen (1b306(i)), organisches Eisen (3b106) 88 mg, organisches Kupfer (3b406) 20 mg, organisches Mangan (3b504) 45 mg, organisches Zink (3b606) 100 mg
12 kg
3850 kcal/kg.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram