Allco Pansen-Snack 10kg Hundekekse

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hundekekse Futterart: Ergänzungsfutter Packungsgröße: 10.000 g
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
42,05 €
Ø 43 €
38,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 51,89 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
42,05 €
Ø 43 €
38,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 51,89 €
ab 42,05 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 38,85 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ALLCO Hundekuchen, Pansen-Snack, Animal Lovers, 10 kg Amazon Marketplace ALLCO Hundekuchen, Pansen-Snack, Animal Lovers, 10 kg 42,05 € + 4,90 € Versand Gesamt 46,95 € → zum Angebot
• Allco Pansen-Snack 1x10 kg Tiergarten Allco Pansen-Snack 1x10 kg Lieferbar in 2-4 Werktage 42,64 € Versand kostenfrei Gesamt 42,64 € → zum Angebot
• Animal Lovers Kekse 10kg Pansen-Snack, Grundpreis: € 4,73 / kg muunchy Animal Lovers Kekse 10kg Pansen-Snack, Grundpreis: € 4,73 / kg 2-3 Werktagen 47,29 € Versand kostenfrei Gesamt 47,29 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
42.05 €
Ø 1 Mon.
43 €
Tiefstpreis
39 €
Preisalarm aktivieren
ALLCO Hundekuchen, Pansen-Snack, Animal Lovers, 10 kg ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 42,05 € + 4,90 € Versand Gesamt 46,95 € → zum Angebot
Allco Pansen-Snack 1x10 kg Tiergarten Angebotsinfo Lieferbar in 2-4 Werktage 42,64 € 5,02 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 42,64 € → zum Angebot
Animal Lovers Kekse 10kg Pansen-Snack, Grundpreis: € 4,73 / kg muunchy muunchy Angebotsinfo 2-3 Werktagen 47,29 € 4.729 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 47,29 € → zum Angebot
Allco 36717, Allco Hundekuchen Pansen-Snack 10 kg meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 1-3 Werktage 51,89 € 5.189 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 51,89 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:31 Uhr.

Allco Pansen-Snack 10kg Test

5/5
★★★★★ Lecker
Marion B März 2023

Meine Hündin liebt diese Hundeleckerlis – ich selbst habe sie noch nicht probiert, aber ihre Freude spricht Bände. Dank natürlicher Inhaltsstoffe dienen die Riegel als tägliches Belohnungsleckerli, das sie zuverlässig einfordert. Die Lieferung war schnell und größtenteils plastikfrei; die meisten Riegel kamen unbeschädigt an und die Menge entsprach der Produktangabe. Da die Packung recht groß ist, habe ich die Riegel in Vorratsboxen umgefüllt, so lassen sie sich umweltfreundlich und praktisch portionsweise entnehmen.

Besonders positiv: auf unnötige Plastikverpackung wurde verzichtet. Insgesamt sehr zufrieden mit Qualität, Versand und nachhaltiger Verpackung – werde diese Hundesnacks definitiv wieder bestellen.

5/5
★★★★★ Sogar mein Hund…..
Wesker März 2023

Die Hundekekse duften großartig und sehen verführerisch aus. Mein verwöhnter Hund ist begeistert, auch wenn sie wegen des hohen Zuckergehalts nicht als besonders gesund gelten. Schade, dass sie lose im Karton liegen — am besten sofort in einen luftdichten Behälter umfüllen, damit sie frisch und knusprig bleiben.

Durch die niedliche Tierform sind sie auch für Kinder attraktiv, also aufpassen. Inhalt wirkt unbedenklich, insgesamt ein leckeres, wenn auch zuckerhaltiges Leckerli.

5/5
★★★★★ Perfekt !!
Marion B November 2022

Endlich ein Händler, der mitdenkt: Die Pansenbrote kamen simpel in einem normalen Pappkarton – lose und ohne überflüssige Einzelverpackungen. Meine beiden Beagles lieben die Snacks. Nachhaltige Lieferung, weniger Verpackungsmüll und sehr gute Qualität. Ich bestelle gern wieder. Vielen Dank für den umweltfreundlichen Versand!.

5/5
★★★★★ Gutes Produkt/Preissteigerung inakzeptabel
mandy Juni 2022

Beliebte, portionierbare Hundesnacks/Leckerlis, ideal fürs Hundetraining – werden von allen Hunden geliebt und lassen sich leicht zerkleinern. Leider hat die Preiserhöhung uns dazu veranlasst, nicht mehr nachzubestellen. Sehr schade für so ein gutes Produkt.

4/5
★★★★☆ Hund freut sich
Ilka Februar 2023

Die Hundekuchen kamen unverschlossen im Karton an; eine separate Tüte zur sicheren Verpackung wäre wünschenswert, da beim Versand bereits Krümel herausfielen. Für meinen Labrador ist das kein Problem. Insgesamt akzeptables Preis-Leistungs-Verhältnis.

3/5
★★★☆☆ Sollte als Bruchware deklariert werden
Thomas O Februar 2023

Die Hundekuchen kamen größtenteils zerbrochen an, obwohl die parallel gelieferten Pansenbrote, ebenfalls schlicht verpackt, einwandfrei waren. Warum das passiert ist, bleibt unklar und sollte bei der Qualitätssicherung besser kontrolliert werden. Für unseren Hund ist das jedoch irrelevant – er frisst ohnehin alles und verweigert selten sein Futter.

Meinungen 1 bis 6 von 8

Allgemeine Daten
Hundekekse
Ergänzungsfutter
Eigenschaften
Berücksichtigen Sie die gefütterte Menge bei der Tagesration., Bitte immer ausreichend Wasser bereitstellen
Karton
Inhalt
10.000 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram