Pedigree DENTASTIX Chewy Chunx Mini 5-15kg mit Huhn 68g Zahnpflege-Snack

Produkttyp: Zahnpflege-Snack Futtereigenschaften: ohne Zuckerzusatz - ohne künstliche Aromen - ohne künstliche Farbstoffe Lebensphase: Adult-Hundefutter
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
1,79 €
Ø 2 €
1,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 6,49 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
1,79 €
Ø 2 €
1,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 6,49 €
ab 1,79 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1,69 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pedigree Denta Stix Chewy Chunx Mini mit Huhngeschmack myTime Pedigree Denta Stix Chewy Chunx Mini mit Huhngeschmack 1,79 € + 5,49 € Versand Gesamt 7,28 € → zum Angebot
• Pedigree Dentastix Chewy Chunx mit Huhn Mini 1x5 Stück Tiergarten Pedigree Dentastix Chewy Chunx mit Huhn Mini 1x5 Stück Lieferbar in 2-4 Werktage 1,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 4,98 € → zum Angebot
• Pedigree Denta Stix Chewy Chunx Huhn 68 Gramm Hundesnack Mini koempf24 Pedigree Denta Stix Chewy Chunx Huhn 68 Gramm Hundesnack Mini 1 - 2 Werktage 2,79 € + 4,90 € Versand Gesamt 7,69 € → zum Angebot
• Pedigree Dentastix Chewy Chunx Zahnpflege Hundesnack Mini Hühnergeschmack (68... Brekz Pedigree Dentastix Chewy Chunx Zahnpflege Hundesnack Mini Hühnergeschmack (68... 2-4 Werktage 6,49 € + 4,99 € Versand Gesamt 11,48 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
1.79 €
Ø 1 Mon.
2 €
Tiefstpreis
2 €
Preisalarm aktivieren
Pedigree Denta Stix Chewy Chunx Mini mit Huhngeschmack ✓ Bester Preis myTime Angebotsinfo Verfügbar 1,79 € + 5,49 € Versand Gesamt 7,28 € → zum Angebot
Pedigree Dentastix Chewy Chunx mit Huhn Mini 1x5 Stück Tiergarten Angebotsinfo Lieferbar in 2-4 Werktage 1,99 € 0,40 €/Stück + 2,99 € Versand Gesamt 4,98 € → zum Angebot
Pedigree Denta Stix Chewy Chunx Huhn 68 Gramm Hundesnack Mini koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 2,79 € + 4,90 € Versand Gesamt 7,69 € → zum Angebot
Pedigree Dentastix Chewy Chunx Zahnpflege Hundesnack Mini Hühnergeschmack (68 g) 3 Brekz Angebotsinfo 2-4 Werktage 6,49 € 31,81 €/kg + 4,99 € Versand Gesamt 11,48 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:22 Uhr.

Pedigree DENTASTIX Chewy Chunx Mini 5-15kg mit Huhn 68g Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Pedigree DENTASTIX Chewy Chunx Mini 5-15kg mit Huhn 68g? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Zahnpflege-Snack
Ergänzungsfutter
Eigenschaften
ohne Zuckerzusatz, ohne künstliche Aromen, ohne künstliche Farbstoffe
Kleine Hunde (5-9 kg), füttern Sie 3 Stück täglich. Kleine bis mittelgroße Hunde (9-13 kg), füttern Sie 4 Stück täglich. Mittelgroße Hunde (13-15 kg), füttern Sie 5 Stück täglich. Dieser Snack ist nur geeignet für Hunde zwischen 5 kg und 15 kg. Er ist nicht geeignet für Hunde unter 5 kg oder über 15 kg. Wie bei jedem essbaren Produkt, um sicherzustellen, überwachen Sie Ihren Hund
Ungarn
Adult-Hundefutter
Inhalt
Protein: 7.0; Fettgehalt: 1.8; anorganischer Stoff: 6.1; Rohfaser: 0.60; Feuchtigkeit: 18.0; Brennwert: 314 kcal/100 g.
Fleisch und tierische Nebenerzeugnisse, Getreide, Mineralstoffe (u.a. 2.7% Natrium Tripolyphosphat), pflanzliche Nebenerzeugnisse, Öle und Fette.
Ernährungsphysiologische Zusatzstoffe: Vitamin E: 1297 mg, Zink (Zinksulfat Heptahydrat): 190 mg / Sensorische Zusatzstoffe: Huhn Aroma: 43.8 mg.
68 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram