Brit Care Dog Senior & Light Trockenfutter Salmon 12kg Hunde-Trockenfutter

Produkttyp: Hunde-Trockenfutter Futtereigenschaften: getreidefrei Lebensphase: Senior
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
50,48 €
Ø 52 €
50,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,95 €
Inhalt
12 kg3 kg
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
50,48 €
Ø 52 €
50,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,95 €
ab 50,48 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 50,35 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Senior&Light Salmon - dry dog food - 12 kg proshop DE Senior&Light Salmon - dry dog food - 12 kg 1-3 Werktage 50,48 € + 4,99 € Versand Gesamt 55,47 € → zum Angebot
• Brit 8595602558926, Senior, Kartoffel, Lachs, 12 kg Kaufland Brit 8595602558926, Senior, Kartoffel, Lachs, 12 kg 2-4 Werktage 51,99 € Versand kostenfrei Gesamt 51,99 € → zum Angebot
• BRIT Care Grain Free Senior Light Lachs, 12 kg Amazon Marketplace BRIT Care Grain Free Senior Light Lachs, 12 kg Auf Lager 56,67 € Versand kostenfrei Gesamt 56,67 € → zum Angebot
• BRIT CARE Dog Grain-free Senior & Light Salmon 2x12kg Zooland BRIT CARE Dog Grain-free Senior & Light Salmon 2x12kg 2-3 Werktage 90,84 € Versand kostenfrei Gesamt 90,84 € → zum Angebot
Varianten: Brit Care Dog Senior & Light Trockenfutter Salmon
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
50.48 €
Ø 1 Mon.
52 €
Tiefstpreis
50 €
Preisalarm aktivieren
Senior&Light Salmon - dry dog food - 12 kg ✓ Bester Preis proshop DE Angebotsinfo 1-3 Werktage 50,48 € + 4,99 € Versand Gesamt 55,47 € → zum Angebot
Brit 8595602558926, Senior, Kartoffel, Lachs, 12 kg Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 51,99 € 4,33 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 51,99 € → zum Angebot
BRIT Care Grain Free Senior Light Lachs, 12 kg Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 56,67 € Versand kostenfrei Gesamt 56,67 € → zum Angebot
BRIT CARE Dog Grain-free Senior & Light Salmon 2x12kg Zooland Angebotsinfo 2-3 Werktage 90,84 € 7,57 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 90,84 € → zum Angebot
Brit Care Senior & Light getreidefreies Hundefutter 2 x 12 kg Brekz Angebotsinfo 2-4 Werktage 119,95 € 5,00 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 119,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:25 Uhr.

Brit Care Dog Senior & Light Trockenfutter Salmon 12kg Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Brit Care Dog Senior & Light Trockenfutter Salmon 12kg? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Hunde-Trockenfutter
Brit Care Dog
Alleinfuttermittel
Eigenschaften
getreidefrei
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Aktivitätslevel des Hundes), Bitte immer ausreichend Wasser bereitstellen
Lachs
Sack
Senior
Kühl, trocken und dunkel lagern.
Inhalt
DHA (22:6 n-3) 0,16 %., EPA (20:5 n-3) 0,12 %, Feuchtigkeit 10,0 %, Kalzium 1,1 %, Natrium 0,4 %, Omega-3 Fettsäuren 0,9 %, Omega-6 Fettsäuren 1,5 %, Phosphor 0,8 %, Rohasche 6,5 %, Rohfaser 6,2 %, Rohfett 12,0 %, Rohprotein 25,0 %
Apfelpulpe getrocknet, Bierhefe, Chondroitin Sulfat (200 mg/kg), Echtes Herzgespann getrocknet (50 mg/kg), Erbsenmehl, Fructooligosaccharide (200 mg/kg), Glucosamin (260 mg/kg), Hühnerfett, Kartoffeln (30 %), Lachs (48 %) (Lachs getrocknet, Lachs hydrolysiert), Lachsöl (3 %), Lignocellulose, Mannan-Oligosaccharide (150 mg/kg), Mariendistelsamen (90 mg/kg), Probiotika Lactobacillus helveticus HA – 122 inaktiviert (15x109 Zellen/kg)., Sanddorn getrocknet (50 mg/kg), Yucca Schidigera (150 mg/kg), natürliches Aroma, βGlukane (50 mg/kg)
Ascorbylpalmitat (1b304) und Rosmarinextrakt., Biotin (3a880) 3,5 mg, Cholinchlorid (3a890) 1800 mg, Folsäure (3a316) 1,2 mg, Jod (3b201) 0,8 mg, Kalzium D-Pantothenan (3a841) 25 mg, L-Carnitin (3a910) 250 mg, Niacinamid (3a315) 32,5 mg, Taurin (3a370) 1500 mg, Vitamin A (3a672a) 20000 i. E., Vitamin B1 (3a821) 2,5 mg, Vitamin B12 0,1 mg, Vitamin B2 (3a825i) 9,6 mg, Vitamin B6 (3a831) 2,5 mg, Vitamin C (3a312) 300 mg, Vitamin D3 (3a671) 1500 i. E., Vitamin E (3a700) 500 mg, organischer Selen (3b810) 0,16 mg. Enthält von der EU zugelassene Antioxidantien: Tocopherol-Extrakte aus pflanzlichen Ölen (1b306(i)), organisches Eisen (3b106) 75 mg, organisches Kupfer (3b406) 18 mg, organisches Mangan (3b504) 40 mg, organisches Zink (3b606) 85 mg
12 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram