Royal Canin Labrador Retriever Adult 5+ (12 kg) Hunde-Trockenfutter

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Futter ist ein Alleinfuttermittel und deckt den gesamten Nährstoffbedarf Ihres Labradors.
• Es gehört zur Royal Canin Breed Health Nutrition Serie.
• Geeignet für Labrador Retriever ab 5 Jahren.
• Die Packungsgröße beträgt 12 kg.
• Empfohlene Lagerung: kühl, trocken und dunkel.
• Verpackungsart: Sack.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
57,36 €
Ø 58 €
56,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 75,35 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
57,36 €
Ø 58 €
56,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 75,35 €
ab 57,36 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 56,20 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ROYAL CANIN Labrador +5 12kg Zooland ROYAL CANIN Labrador +5 12kg 2-3 Werktage 57,36 € Versand kostenfrei Gesamt 57,36 € → zum Angebot
• ROYAL CANIN Labrador Retriever 5+ Adult 12 kg Fressnapf
ROYAL CANIN Labrador Retriever 5+ Adult 12 kg 66,99 € Versand kostenfrei Gesamt 66,99 € → zum Angebot
• ROYAL CANIN Labrador Retriever Adult 5+ - 12 kg Amazon Marketplace ROYAL CANIN Labrador Retriever Adult 5+ - 12 kg Auf Lager 68,95 € Versand kostenfrei Gesamt 68,95 € → zum Angebot
• ROYAL CANIN Labrador Retriever Adult 5+ Trockenfutter für Hunde ab 5 Jahren... ZooRoyal ROYAL CANIN Labrador Retriever Adult 5+ Trockenfutter für Hunde ab 5 Jahren... Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 73,09 € Versand kostenfrei Gesamt 73,09 € → zum Angebot
Varianten: Royal Canin Labrador Retriever Adult 5+
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
57.36 €
Ø 1 Mon.
58 €
Tiefstpreis
56 €
Preisalarm aktivieren
ROYAL CANIN Labrador +5 12kg ✓ Bester Preis Zooland Angebotsinfo 2-3 Werktage 57,36 € 4,78 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 57,36 € → zum Angebot
ROYAL CANIN Labrador Retriever 5+ Adult 12 kg Fressnapf
Angebotsinfo 66,99 € Versand kostenfrei Gesamt 66,99 € → zum Angebot
ROYAL CANIN Labrador Retriever Adult 5+ - 12 kg Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 68,95 € Versand kostenfrei Gesamt 68,95 € → zum Angebot
ROYAL CANIN Labrador Retriever Adult 5+ Trockenfutter für Hunde ab 5 Jahren 12kg ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 73,09 € Versand kostenfrei Gesamt 73,09 € → zum Angebot
ROYAL CANIN Adult 5+ Labrador Retriever Trockenfutter für Hunde 12kg Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 75,35 € 6,28 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 75,35 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:08 Uhr.

Testbericht Royal Canin Labrador Retriever Adult 5+ (12 kg)

Royal Canin Labrador Retriever Adult 5+ (12 kg) – Speziell für ältere Labradore

Das Royal Canin Labrador Retriever Adult 5+ (12 kg) ist ein hochwertiges Hunde-Trockenfutter, das speziell für Labrador Retriever ab einem Alter von 5 Jahren entwickelt wurde. Es gehört zur Serie Royal Canin Breed Health Nutrition und bietet eine ausgewogene Ernährung, die den besonderen Bedürfnissen dieser Rasse gerecht wird.

Optimale Nährstoffzusammensetzung für gesunde Gelenke und Knochen

Dieses Alleinfuttermittel enthält eine spezielle Nährstoffkombination, die die Gesundheit der Gelenke und Knochen unterstützt. Labradore neigen zu Gelenkproblemen, daher ist es wichtig, dass ihr Futter reich an Glucosamin und Chondroitin ist, um die Mobilität zu fördern und Beschwerden vorzubeugen.

Royal Canin Labrador Retriever Adult 5+ (12 kg) Test

5/5
★★★★★ Gute Kaufemfehlung
El November 2025

Absolute Empfehlung richtig gute Tiernahrung!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super futter für säugende Coonis
G.W Juli 2025

Unsere main conn xxl katzen Mama bek gerade kitten futter für main coons. Sie produziert gut milch. Ihre 6 kitten 1 woche alt nehmen gut zu.

In der Schwangerschaft hatte sie das normale main coon trockenfutter von Rojal canin. Die Welpen hatten alle ein. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Trockenfutter Maine Coon
Senkel Juni 2025

Lieblingsfutter von meinen jungen Maine Conn Katern. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Prima!
Jitti Dezember 2024

Super tolles Futter!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Hunde-Trockenfutter
Royal Canin Breed Health Nutrition
Labrador
Alleinfuttermittel
Eigenschaften
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Aktivitätslevel des Hundes), Bitte immer ausreichend Wasser bereitstellen
Sack
Adult
Kühl, trocken und dunkel lagern.
5 Jahre
Inhalt
12 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram