Landfleisch Classic Geflügel mit Reis und Gartengemüse Hunde-Nassfutter 800g

• Die nährstoffreiche Rezeptur mit 67% Fleisch und Innereien bietet eine proteinreiche Mahlzeit für optimale Versorgung.
• Ein glutenfreies Alleinfuttermittel, das ohne Gentechnik und Zuckerzusatz hergestellt wird, unterstützt die Gesundheit empfindlicher Hunde.
• Die Kombination aus Geflügel, Reis und Gartengemüse sorgt für einen ausgewogenen Geschmack und wichtige Ballaststoffe.
• Mit einem Proteingehalt von 10,5% und einem moderaten Fettgehalt von 3% wird eine ausgewogene Ernährung gefördert.
• Die Anreicherung mit Vitaminen und Mineralstoffen unterstützt die Vitalität und das Wohlbefinden erwachsener Hunde.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2,55 €
Ø 3 €
2,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,48 €
Inhalt
0,195 kg0,4 kg0,8 kg
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2,55 €
Ø 3 €
2,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,48 €
ab 2,55 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,55 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Landfleisch Dog Pur Gefl?gel & Reis extra mager - 800 g Main Zoo Landfleisch Dog Pur Gefl?gel & Reis extra mager - 800 g 1 - 2 Werktage 2,55 € + 4,90 € Versand Gesamt 7,45 € → zum Angebot
• Landfleisch Classic Hundenassfutter Adult glutenfrei 800 g Geflügel mit Reis globus-baumarkt Landfleisch Classic Hundenassfutter Adult glutenfrei 800 g Geflügel mit Reis ca. 1-3 Werktage 2,59 € + 4,99 € Versand Gesamt 7,58 € → zum Angebot
• LandFleisch 9115892, LandFleisch Classic Geflügel mit Reis 800 g - 6 Stück meintierdiscount LandFleisch 9115892, LandFleisch Classic Geflügel mit Reis 800 g - 6 Stück Lieferfrist: 1-3 Werktage 15,29 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,28 € → zum Angebot
• Landfleisch Geflügel mit Reis & Gartengemüse | 6X 800g Amazon Marketplace Landfleisch Geflügel mit Reis & Gartengemüse | 6X 800g Auf Lager 23,48 € Versand kostenfrei Gesamt 23,48 € → zum Angebot
Varianten: Landfleisch Classic Geflügel mit Reis und Gartengemüse Hunde-Nassfutter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
2.55 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
Landfleisch Dog Pur Gefl?gel & Reis extra mager - 800 g ✓ Bester Preis Main Zoo Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 2,55 € + 4,90 € Versand Gesamt 7,45 € → zum Angebot
Landfleisch Classic Hundenassfutter Adult glutenfrei 800 g Geflügel mit Reis globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 2,59 € + 4,99 € Versand Gesamt 7,58 € → zum Angebot
LandFleisch 9115892, LandFleisch Classic Geflügel mit Reis 800 g - 6 Stück meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 1-3 Werktage 15,29 € 19.1125 € / kg + 3,99 € Versand Gesamt 19,28 € → zum Angebot
LandFleisch Dog Classic Geflügel mit Reis 6x800g ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 17,19 € + 3,90 € Versand Gesamt 21,09 € → zum Angebot
Landfleisch Geflügel mit Reis & Gartengemüse | 6X 800g Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 23,48 € Versand kostenfrei Gesamt 23,48 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:37 Uhr.

Testbericht Landfleisch Classic Geflügel mit Reis und Gartengemüse Hunde-Nassfutter 800g

Landfleisch Classic Geflügel mit Reis und Gartengemüse Hunde-Nassfutter 800g für optimale Ernährung

Entdecken Sie die perfekte Mahlzeit für Ihren vierbeinigen Begleiter. Dieses hochwertige Nassfutter bietet eine ausgewogene Kombination aus hochwertigen Proteinen und Nährstoffen, die speziell auf die Bedürfnisse erwachsener Hunde abgestimmt sind. Mit einem Fleischanteil von 67% und der Zugabe von Reis sowie Gartengemüse wird eine optimale Versorgung sichergestellt. Die glutenfreie und sojafreie Rezeptur macht das Futter besonders verträglich und eignet sich auch für sensible Vierbeiner.

Natürliche Zutaten für gesunde Vitalität

Das Nassfutter zeichnet sich durch seine sorgfältig ausgewählten Zutaten aus. Die Kombination aus Geflügelfleisch, Innereien und Gemüse liefert wichtige Aminosäuren und Vitamine. Der Zusatz von Inulin unterstützt eine gesunde Darmflora, während die beigefügten Mineralstoffe und Spurenelemente das Immunsystem stärken. Durch den Verzicht auf Zuckerzusätze und künstliche Zusatzstoffe wird eine natürliche und artgerechte Ernährung gewährleistet, die zu Wohlbefinden und Vitalität Ihres Hundes beiträgt.

Landfleisch Classic Geflügel mit Reis und Gartengemüse Hunde-Nassfutter 800g Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Landfleisch Classic Geflügel mit Reis und Gartengemüse Hunde-Nassfutter 800g? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Hunde-Nassfutter
Alleinfuttermittel
Eigenschaften
glutenfrei, ohne Gentechnik, ohne Zuckerzusatz, sojafrei
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Aktivitätslevel des Hundes), Stellen Sie frisches Trinkwasser bereit.
Geflügel
Dose
Adult
Inhalt
Fettgehalt: 3,0 %, Feuchtigkeit: 79,5 %, Protein: 10,5 %, Rohasche: 2,5 %, Rohfaser: 0,6 %
0,1 % Inulin (aus Cichorium intybus L.). Kann Spuren anderer Zutaten enthalten. * tierische Nebenerzeugnisse, 1 % Mineralstoffe, 17,9 % Geflügelbrühe, 25 % Huhn aus Hälsen, 3 % Erbsen, 5 % Karotten, 6 % Reis, 67 % Fleisch und Innereien* (davon 30 % Ente aus Fleisch, Herzen, Herzen), Hälsen, Mägen
Biotin (3a880): 300 µg, Jod als Kalziumjodat, Kupfer als Kupfer(II)-sulfat-Pentahydrat (3b405): 1,5 mg, Mangan(II)-sulfat, Monohydrat (3b605): 25 mg, Monohydrat (503): 1,4 mg. Technologische Zusatzstoffe: Cassia Gum (1f499): 2500 mg., Vitamin A (3a672a): 3000 IE, Vitamin D3 (3a671): 200 IE, Vitamin E (3a700): 20 mg, Zink als Zinksulfat, wasserfrei (3b202): 0,75 mg
0,8 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram