MAC's Dog Mono Snack Pferd 100g Hunde-Trockenfleischsnack

• Der Snack besteht zu 80 % aus Pferd, darunter 50 % Pferdefleisch und 30 % getrocknetes und gemahlenes Pferd.
• Er enthält keine künstlichen Farbstoffe und keinen Zuckerzusatz.
• Die analytischen Bestandteile umfassen 26 % Rohprotein und 11 % Rohfett.
• Der Snack ist tierversuchsfrei und enthält Monoprotein.
• Die empfohlene Fütterungsmenge beträgt maximal 10 % der täglichen Futtermenge.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
2,59 €
Ø 3 €
2,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 4,15 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
2,59 €
Ø 3 €
2,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 4,15 €
ab 2,59 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,59 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis MAC ́s DOG Mono Snack Pferd 120 g zooshop-robby MAC ́s DOG Mono Snack Pferd 120 g 3-5 Werktage 2,59 € + 5,95 € Versand Gesamt 8,54 € → zum Angebot
• MAC ́s DOG Mono Snack Pferd 1x100 g Tiergarten MAC ́s DOG Mono Snack Pferd 1x100 g Lieferbar in 2-4 Werktage 3,18 € + 2,99 € Versand Gesamt 6,17 € → zum Angebot
• MAC's Dog Mono Snack Pferd 100g ZooRoyal MAC's Dog Mono Snack Pferd 100g Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 3,49 € + 3,90 € Versand Gesamt 7,39 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
2.59 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
MAC ́s DOG Mono Snack Pferd 120 g ✓ Bester Preis zooshop-robby Angebotsinfo 3-5 Werktage 2,59 € + 5,95 € Versand Gesamt 8,54 € → zum Angebot
MAC ́s DOG Mono Snack Pferd 1x100 g Tiergarten Angebotsinfo Lieferbar in 2-4 Werktage 3,18 € 37,40 €/kg + 2,99 € Versand Gesamt 6,17 € → zum Angebot
MAC's Dog Mono Snack Pferd 100g ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 3,49 € + 3,90 € Versand Gesamt 7,39 € → zum Angebot
Mac's Hunde-Natursnacks Mono Snack Pferd 100 g OBI Angebotsinfo 10 Tage 3,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 8,94 € → zum Angebot
MAC's Dog Mono 100g Hundesnack Pferd koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 3,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 8,89 € → zum Angebot
Macs Dog Hundeleckerli Adult getreidefrei 100 g Mono Pferd globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 4,15 € + 4,99 € Versand Gesamt 9,14 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:32 Uhr.

Testbericht MAC's Dog Mono Snack Pferd 100g

MAC"s Dog Mono Snack Pferd 100g: Der perfekte Snack für Ihren Hund

Der MAC"s Dog Mono Snack Pferd 100g ist ein hochwertiger Hunde-Trockenfleischsnack, der speziell für erwachsene Hunde entwickelt wurde. Dieser Snack besteht zu 80 % aus Pferd, darunter 50 % Pferdefleisch und 30 % getrocknetes und gemahlenes Pferd. Er ist frei von künstlichen Farbstoffen und Zuckerzusätzen, was ihn zu einer gesunden Wahl für Ihren Vierbeiner macht.

Gesunde Zutaten für eine ausgewogene Ernährung

Dieser Snack enthält eine Vielzahl an gesunden Zutaten wie Petersilie, Karotten, Erbsen, Preiselbeeren, Süßkartoffel, Spirulina und Apfeltrester. Diese Zutaten sind nicht nur schmackhaft, sondern bieten auch zahlreiche gesundheitliche Vorteile. Der Snack ist zudem mit Aronia und Natriumchlorid angereichert, um die Nährstoffversorgung Ihres Hundes zu unterstützen.

MAC's Dog Mono Snack Pferd 100g Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast MAC's Dog Mono Snack Pferd 100g? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Hunde-Trockenfleischsnack
Ergänzungsfutter
Kauartikel, Softsnack
Eigenschaften
Monoprotein, ohne Zuckerzusatz, ohne künstliche Farbstoffe, tierversuchsfrei
Max. 10 % der empfohlenen täglichen Futtermenge.
Pferd
Adult
Kühl und trocken lagern.
Inhalt
Feuchtigkeit 25%, Omega-3 0,4%, Omega-6 0,5%, Rohasche 20,3%, Rohfaser 1,5%, Rohfett 11,0%, Rohprotein 26%
30 % Pferd getrocknet & gemahlen), 80 % Pferd (bestehend aus 50 % Pferdefleisch, Apfeltrester*, Aronia*, Erbsen*, Karotten*, Natriumchlorid. (*getrocknet), Petersilie*, Preiselbeeren*, Spirulina*, Süßkartoffel*
Antioxidationsmittel Konservierungsmittel
100 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram