Dokas Kaurolle mit Truthahnbrust 190g Hunde-Kaustange

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Kaurolle besteht aus 57 % Truthahnbrust und 33 % Rinderhaut.
• Sie ist glutenfrei, sojafrei und enthält keinen Zuckerzusatz.
• Geeignet für alle Lebensphasen und alle Rassen.
• Die Kaurolle ist luftgetrocknet und sollte kühl und trocken gelagert werden.
• Analytische Bestandteile: 75 % Rohprotein, 5,4 % Rohfett, 0,5 % Rohfaser, 2,9 % Rohasche, 14 % Feuchtigkeit.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
5,69 €
Ø 5 €
5,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 6,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
5,69 €
Ø 5 €
5,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 6,99 €
ab 5,69 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,09 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DOKAS - Kaurolle mit Truthahnbrust 1er Pack (1x190g) Amazon Marketplace DOKAS - Kaurolle mit Truthahnbrust 1er Pack (1x190g) 5,69 € + 4,49 € Versand Gesamt 10,18 € → zum Angebot
• Dokas Kaurolle mit Truthahnbrust 190 g globus-baumarkt Dokas Kaurolle mit Truthahnbrust 190 g ca. 1-3 Werktage 5,89 € + 4,99 € Versand Gesamt 10,88 € → zum Angebot
• Dokas Kaurolle mit Truthahnbrust 190 g, für: Hund Otto Dokas Kaurolle mit Truthahnbrust 190 g, für: Hund lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 6,59 € + 4,49 € Versand Gesamt 11,08 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
5.69 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
DOKAS - Kaurolle mit Truthahnbrust 1er Pack (1x190g) ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 5,69 € + 4,49 € Versand Gesamt 10,18 € → zum Angebot
Dokas Kaurolle mit Truthahnbrust 190 g globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 5,89 € + 4,99 € Versand Gesamt 10,88 € → zum Angebot
Dokas Kaurolle mit Truthahnbrust 190g ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 5,89 € + 3,90 € Versand Gesamt 9,79 € → zum Angebot
Dokas Kaurolle mit Truthahnbrust 1x190 g Tiergarten Angebotsinfo Lieferbar in 2-4 Werktage 5,99 € 31,53 €/kg + 2,99 € Versand Gesamt 8,98 € → zum Angebot
DOKAS Kaurolle Truthahnbrust 190 Gramm Hundesnacks koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 5,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 10,89 € → zum Angebot
Dokas Kaurolle mit Truthahnbrust myTime Angebotsinfo Verfügbar 6,49 € + 5,49 € Versand Gesamt 11,98 € → zum Angebot
Dokas Kaurolle mit Truthahnbrust 190 g, für: Hund Otto MeinTierdiscount (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 6,59 € + 4,49 € Versand Gesamt 11,08 € → zum Angebot
Dokas® Hundesnack Kaurollen Adult, 190 g dehner Angebotsinfo 3-4 Werktage 6,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 12,98 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:22 Uhr.

Testbericht Dokas Kaurolle mit Truthahnbrust 190g

Dokas Kaurolle mit Truthahnbrust 190g: Der perfekte Snack für Ihren Hund

Die Dokas Kaurolle mit Truthahnbrust 190g ist ein hochwertiger Snack, der speziell für Hunde aller Rassen entwickelt wurde. Diese Kaurolle besteht aus 57 % Truthahnbrust und 33 % Rinderhaut, was sie zu einer schmackhaften und gesunden Belohnung für Ihren Vierbeiner macht. Dank der luftgetrockneten Herstellungsart bleibt der natürliche Geschmack erhalten.

Glutenfrei und ohne Zuckerzusatz

Dieses Ergänzungsfutter ist glutenfrei und enthält keinen Zuckerzusatz, was es besonders geeignet für Hunde mit empfindlichem Magen oder Allergien macht. Zudem ist es sojafrei und ohne Getreide, was die Verträglichkeit weiter erhöht. Die Kaurolle kann zwischendurch oder als Belohnung gegeben werden und unterstützt die Zahnpflege Ihres Hundes.

Dokas Kaurolle mit Truthahnbrust 190g Test

4/5
★★★★☆ Leckerer Snack
Jani Mai 2023

Mein Dackel-Mix liebte es. Beschäftigt für ca. 15 Minuten. Der Preis ist etwas hoch, aber die Qualität überzeugt.

Ich bin zufrieden, dass mein wählerischer Dackel es mag. Wird definitiv nachbestellen. Die beste Wahl für anspruchsvolle Hunde!.

5/5
★★★★★ Lecker
Elise Juni 2024

Schnelle LieferungUnsere Hündin liebt diese LeckerlisWerde nochmals bestellen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ ❤️
Rosi H März 2024

Wunderbar unser Malteser liebt es. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Dogs like it
dianal März 2024

M dogs like it. They can chew on it for awhile and its good for their teeth and keeps them busy. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Hunde-Kaustange
alle Rassen
Ergänzungsfutter
Kauartikel
Eigenschaften
glutenfrei, ohne Getreide, ohne Zuckerzusatz, sojafrei
Wasser zur freien Aufnahme anbieten, kann ergänzend zwischendurch oder als Belohnung gegeben werden.
Beutel
Adult, Junior, Senior
luftgetrocknet
Kühl und trocken lagern.
Inhalt
0,5 % Rohfaser, 14 % Feuchtigkeit, 2,9 % Rohasche, 5,4 % Rohfett, 75 % Rohprotein
33 % Rinderhaut, 57 % Truthahnbrust, Mineralstoffe, pflanzliche Nebenerzeugnisse
keine Angaben
190 g
Pute

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram