Rinti Filetto Hund Huhn & Rind Nassfutter 100g Hunde-Nassfutter

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• 31% Huhnfilet und 20% Rind für proteinreiche Mahlzeiten mit natürlichem Geschmack
• Getreidefrei und sojafrei komponiert für ernährungssensible Hunde
• Ohne Konservierungsstoffe und künstliche Farbstoffe für natürliche Verträglichkeit
• 80% Feuchtegehalt unterstützt die tägliche Flüssigkeitsaufnahme
• Alleinfuttermittel mit vollständiger Nährstoffversorgung ohne weitere Ergänzungen
• 13,5% Rohprotein für aktive Hunde im Alltag
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −88% ab
0,99 €
Ø 8 €
0,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,66 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −88% ab
0,99 €
Ø 8 €
0,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,66 €
ab 0,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 0,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Rinti Hunde-Nassfutter Filetto Huhn mit Rind in Jelly 100 g OBI Rinti Hunde-Nassfutter Filetto Huhn mit Rind in Jelly 100 g 6 Tage 0,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 5,94 € → zum Angebot
• Rinti - Filetto Pouchbeutel Jelly 24x100g Huhn & Rind in Jelly, Grundpreis:... muunchy Rinti - Filetto Pouchbeutel Jelly 24x100g Huhn & Rind in Jelly, Grundpreis:... 2-3 Werktagen 23,76 € Versand kostenfrei Gesamt 23,76 € → zum Angebot
• Rinti 6784705, Rinti Filetto Jelly mit Huhn & Rind 100 g - 24 Stück meintierdiscount Rinti 6784705, Rinti Filetto Jelly mit Huhn & Rind 100 g - 24 Stück Lieferfrist: 2-3 Werktage 23,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 27,78 € → zum Angebot
• RINTI Filetto Huhnfilet mit Rind in Jelly 1 x 100g Amazon Marketplace RINTI Filetto Huhnfilet mit Rind in Jelly 1 x 100g 29,66 € Versand kostenfrei Gesamt 29,66 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
0.99 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
1 €
Preisalarm aktivieren
Rinti Hunde-Nassfutter Filetto Huhn mit Rind in Jelly 100 g ✓ Bester Preis OBI Angebotsinfo 6 Tage 0,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 5,94 € → zum Angebot
Rinti - Filetto Pouchbeutel Jelly 24x100g Huhn & Rind in Jelly, Grundpreis: € muunchy muunchy Angebotsinfo 2-3 Werktagen 23,76 € 237.6 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 23,76 € → zum Angebot
Rinti Filetto Huhn und Rind in Jelly 24x100g ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 23,79 € + 3,90 € Versand Gesamt 27,69 € → zum Angebot
Rinti 6784705, Rinti Filetto Jelly mit Huhn & Rind 100 g - 24 Stück meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 2-3 Werktage 23,79 € 237.9 € / kg + 3,99 € Versand Gesamt 27,78 € → zum Angebot
RINTI 2200057946766, RINTI Filetto 100g Beutel Hundenassfutter 24 x 100 Gramm Huhn & koempf24 koempf24.de Angebotsinfo Am Lager, Lieferzeit: 1-2 Werktage in... 23,99 € 239.9 € / kg + 4,51 € Versand Gesamt 28,50 € → zum Angebot
RINTI Filetto Huhnfilet mit Rind in Jelly 1 x 100g Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 29,66 € Versand kostenfrei Gesamt 29,66 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:46 Uhr.

Testbericht Rinti Filetto Hund Huhn & Rind Nassfutter 100g

Rinti Filetto Huhn & Rind – klare Dosierung für ausgewogene Fütterung

Dieses Hunde-Nassfutter liefert eine durchdachte Kombination aus 31% Huhnfilet und 20% Rind, die für eine proteinreiche Grundversorgung im Alltag sorgt. Die präzisen Fütterungsempfehlungen ermöglichen eine bedarfsgerechte Dosierung abhängig vom Aktivitätslevel – wichtig für Halter, die Über- oder Unterversorgung vermeiden möchten. Als Alleinfuttermittel deckt die Rezeptur alle essentiellen Nährstoffe ab, sodass keine weiteren Ergänzungen nötig sind. Mit 13,5% Rohprotein unterstützt das Futter aktive Hunde in ihrer täglichen Bewegung. Die 100-Gramm-Portionsgröße erlaubt flexible Futterpläne für verschiedene Gewichtsklassen.

Bewusste Rezeptur ohne problematische Zusätze

Die getreidefreie und sojafreie Zusammensetzung richtet sich an Halter ernährungssensibler Hunde, die auf diese Zutaten verzichten möchten. Ohne künstliche Farbstoffe und Konservierungsstoffe setzt das Futter auf natürliche Haltbarkeit und unverfälschten Geschmack. Der Feuchtegehalt von 80% unterstützt die Flüssigkeitsaufnahme – besonders relevant für Hunde mit geringer Trinkmotivation. Leber als Zutat bringt natürliche Vitamine ein, während Mineralstoffe die Grundversorgung abrunden. Die moderate Zusammensetzung aus 3,5% Fettgehalt und 0,5% Rohfaser macht das Futter verträglich für Verdauungssysteme mit normaler Aktivität. Die Ergänzung durch Vitamin D3 und Zink trägt zur Versorgung bei, ohne dass separate Nahrungsergänzungen erforderlich werden.

Rinti Filetto Hund Huhn & Rind Nassfutter 100g Test

5/5
★★★★★ Einfach lecker 😋
Sarafina August 2025

Rinti Filetto Hundefutter begeistert meine Chihuahuas so sehr, dass sie am liebsten nur noch davon fressen. Als Ergänzungsfutter mische ich es mit Rinti sensible oder serviere es pur, wenn sie mäkelig sind. Mehr Sorten ohne Huhn wären wünschenswert.

4/5
★★★★☆ Feine Filetstücke, gut portionierbar, perfekt auch für Unterwegs
A Z Oktober 2025

Feines Hundefutter mit Geflügelfilet‑Stücken, je nach Sorte mit Gemüse sowie Hühner- oder Entenleber, alles in Gelee. Das Gelee könnte meinem Geschmack nach etwas sparsamer sein, wäre dann aber vermutlich teurer. Unser 8,5‑kg‑Hund liebt es trotzdem und bekommt täglich einen Beutel zusätzlich zum normalen Nassfutter (insgesamt etwa 200 g). Als Alleinfutter ist die Portionsgröße ungeeignet — für die vom Hersteller empfohlenen 450–500 g/Tag reicht ein Beutel nicht aus.

5/5
★★★★★ gutes und hochwertiges Futter
Amazonkunde Oktober 2025

Artikel wie beschrieben, schnelle korrekte Abwicklung, danke. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Als topping super.
Kindle-Kunde Oktober 2025

Wir benutzen die Filetto als topping da es ein Ergänzungsfutter, kein Alleinfuttermittel ist dafür fehlen wichtige Vitamine, Mineralstoffe und Spurenelemente. Unsere liebt es aber und verträgt es gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Hunde-Nassfutter
Alleinfuttermittel
Eigenschaften
getreidefrei, ohne Konservierungsstoffe, ohne künstliche Farbstoffe, sojafrei
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Aktivitätslevel des Hundes), Bitte immer ausreichend Wasser bereitstellen
Inhalt
Fettgehalt 3,5%, Feuchtegehalt 80%, Rohasche 2%, Rohfaser 0,5%, Rohprotein 13,5%
Huhnfilet 31%, Leber, Mineralstoffe, Rind 20%
Vitamin D3: 200I.E., Vitamin E (all-rac-alpha-Tocopherylacetat): 40mg, Zink (als Zinkoxid): 30mg
0,1 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram