Alpha Spirit The Only One Freiland-Ente Hund Trockenfutter 3kg Hunde-Trockenfutter
Produkttyp: Hunde-Trockenfutter
Futtereigenschaften: Lebensmittelqualität - getreidefrei - glutenfrei - hypoallergen
Lebensphase: Adult-Hundefutter
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2%
ab
24,12 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
ALPHA SPIRIT Freilandente 3kg
2-3 Werktage
24,12 €
+ 3,80 € Versand
Gesamt 27,92 €
→ zum Angebot
-
alpha spirit Dog The Only One Freiland-Ente 3kg 2-5 Werktage 26,41 € + 6,95 € Versand Gesamt 33,36 € → zum Angebot
-
Alpha Spirit 4204503 Das einzige Essen, Ente, 3 kg
Auf Lager
32,67 €
Versand kostenfrei
Gesamt 32,67 €
→ zum Angebot
-
Alpha Spirit - Der Einzige Pato, Den Ich Fщr Hunde Denke - 3 Kg
6 bis 8 Werktage
45,12 €
+ 14,70 € Versand
Gesamt 59,82 €
→ zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 21.07.2026 14:37 Uhr.
Alpha Spirit The Only One Freiland-Ente Hund Trockenfutter 3kg Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Alpha Spirit The Only One Freiland-Ente Hund Trockenfutter 3kg? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Hunde-Trockenfutter
Serie
Alpha Spirit The Only One
geeignet für
alle Rassen
Futterart
Alleinfuttermittel
Eigenschaften
Futtereigenschaften
Lebensmittelqualität, getreidefrei, glutenfrei, hypoallergen, ohne künstliche Farbstoffe
Fütterungsempfehlung
Wasser zur freien Aufnahme anbieten
Geschmacksrichtungen
Ente
Lebensphase
Adult-Hundefutter
Herstellungsart
kaltgepresst
Lagerungsempfehlung
Kühl und trocken lagern.
Inhalt
Analytische Bestandteile
Fettgehalt (min.) 17%, Feuchte (max.) 16%, Glukosamin (min.) 1100mg/kg., Omega-3 (min.) EPA + DHA (min.) 2000 mg/kg, Rohasche (max.) 8,0%, Rohfaser (max.) 2%, Rohprotein (min.) 31,5%, Taurin 3000mg/kg
Zusammensetzung
20% frischer Vollfisch (Alacha (Sardinella aurita), 20% frisches Hühnerfleisch, 45% frisches Entenfleisch, Ananas, Anis (Pimpinella anisum), Banane, Beta vulgaris Zellstoff, Bierhefe (Saccharomyces cerevisiae), Birne, Chicorée, Eier, Fenchel (Foeniculum vulgare)., Kreuzkümmel (Cuminum cyminum), Kurkuma (Curcuma longa), Makrele (Scomber scombrus), Oregano (Origanum vulgare), Sardine (Sardina pilchardus), Stöcker (Trachurus spp.).), hydrolysierte Stärke
Zusatzstoffe
Eisen 70mg/kg., Magnesium, Mineralien: Calcium 1,5%, Phosphor 1,2%
Packungsgröße
3 kg
Fleischanteil
45 %
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Diese Trockenfutter ältere Hunde solltest du kennen
Was macht Snacks für Hunde aus?
Nassfutter für ältere Hunde im Vergleich
Darum lohnt sich Hundefutter Ente
So findest du das beste Trockenfutter Welpen
Technik erklärt: Nassfutter Welpen
Testberichte zu Hundefutter Alleinfuttermittel
Warum Hundefutter glutenfrei eine gute Wahl ist
Beliebte Themen