Royal Canin Maxi Light Weight Care Hundefutter 12kg Hunde-Trockenfutter

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hunde-Trockenfutter Futtereigenschaften: Light - getreidefrei - glutenfrei geeignet für: große Rassen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
57,78 €
Ø 59 €
57,78 € Tiefstpreis
Höchstpreis 76,89 €
Inhalt
10 kg12 kg3 kg
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
57,78 €
Ø 59 €
57,78 € Tiefstpreis
Höchstpreis 76,89 €
ab 57,78 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 57,78 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Royal Canin Maxi Light Weight Care 12kg Zooland Royal Canin Maxi Light Weight Care 12kg 2-3 Werktage 57,78 € Versand kostenfrei Gesamt 57,78 € → zum Angebot
• ROYAL CANIN Light Weight Care Maxi 12 kg Fressnapf
ROYAL CANIN Light Weight Care Maxi 12 kg 66,49 € Versand kostenfrei Gesamt 66,49 € → zum Angebot
• Royal Canin Maxi Light Weight Care 12kg Amazon Marketplace Royal Canin Maxi Light Weight Care 12kg Auf Lager 70,25 € Versand kostenfrei Gesamt 70,25 € → zum Angebot
• ROYAL CANIN LIGHT WEIGHT CARE MAXI Trockenfutter für zu Übergewicht neigenden ZooRoyal ROYAL CANIN LIGHT WEIGHT CARE MAXI Trockenfutter für zu Übergewicht neigenden Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 76,89 € Versand kostenfrei Gesamt 76,89 € → zum Angebot
Varianten: Royal Canin Maxi Light Weight Care Hundefutter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
57.78 €
Ø 1 Mon.
59 €
Tiefstpreis
58 €
Preisalarm aktivieren
Royal Canin Maxi Light Weight Care 12kg ✓ Bester Preis Zooland Angebotsinfo 2-3 Werktage 57,78 € 4,82 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 57,78 € → zum Angebot
ROYAL CANIN Light Weight Care Maxi 12 kg Fressnapf
Angebotsinfo 66,49 € Versand kostenfrei Gesamt 66,49 € → zum Angebot
Royal Canin Maxi Light Weight Care 12kg Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 70,25 € Versand kostenfrei Gesamt 70,25 € → zum Angebot
ROYAL CANIN LIGHT WEIGHT CARE MAXI Trockenfutter für zu Übergewicht neigenden ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 76,89 € Versand kostenfrei Gesamt 76,89 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:47 Uhr.

Royal Canin Maxi Light Weight Care Hundefutter 12kg Test

5/5
★★★★★ Super
Thomas Januar 2025

Top Hundefutter für unseren Golden Retriever: sehr gut verträglich, kein Mundgeruch mehr, reduzierter Hundegeruch, glänzendes Fell, perfekte Verdauung und stabiler Gewichtszustand. Schmeckt dem Hund hervorragend, klare Kaufempfehlung trotz hohem Preis – Qualität überzeugt.

5/5
★★★★★ Gut verträglich
Amazon Kunde September 2025

Gutes Hundefutter unser Hündin verträgt es sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gute Qualität
Amazon Kunde Juli 2025

alles gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Hunde-Trockenfutter
große Rassen
Eigenschaften
Light, getreidefrei, glutenfrei
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Aktivitätslevel des Hundes), Bitte immer ausreichend Wasser bereitstellen
Beutel
Inhalt
12 kg
Weitere Daten
Ei getrocknet, Fischöl, Fructo-Oligosaccharide, Gerste, Hefe, Hydrolysat aus Knorpel, Hydrolysat aus Krustentieren, L-Carnitin, Lignozellulose, Mais, Maiskleberfutter, Mineralstoffe, Reis, Sojaöl, Tierfett, Zuckerrübentrockenschnitzel, Zusammensetzung: Geflügelmehl, tierisches Eiweiß

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram