Brit Premium By Nature Light 3kg Hunde-Spezialfutter

• Das Futter enthält Antioxidantien, die die Zellen Ihres Hundes schützen.
• Mit Biotin für ein gesundes Fell und Haut.
• Enthält Eisen zur Unterstützung der Blutbildung.
• Reich an Fettsäuren für eine gute Verdauung und Energie.
• Zusatz von Vitamin A, D3 und E für eine optimale Nährstoffversorgung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
8,79 €
Ø 10 €
8,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,22 €
Inhalt
15 kg3 kg
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
8,79 €
Ø 10 €
8,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,22 €
ab 8,79 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Brit Premium By Nature Light 3kg Zooland Brit Premium By Nature Light 3kg 2-3 Werktage 8,79 € + 3,80 € Versand Gesamt 12,59 € → zum Angebot
• Brit Premium by Nature Junior L Trockenfutter für Welpen Großer Hunderassen, Amazon Brit Premium by Nature Junior L Trockenfutter für Welpen Großer Hunderassen, Auf Lager 14,15 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,14 € → zum Angebot
• Brit Premium by Nature Light, Universal, Apfel, Huhn, Mais, Truthahn, 3 kg Kaufland Brit Premium by Nature Light, Universal, Apfel, Huhn, Mais, Truthahn, 3 kg 2-4 Werktage 16,22 € Versand kostenfrei Gesamt 16,22 € → zum Angebot
Varianten: Brit Premium By Nature Light
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
8.79 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
Brit Premium By Nature Light 3kg ✓ Bester Preis Zooland Angebotsinfo 2-3 Werktage 8,79 € 2,93 €/kg + 3,80 € Versand Gesamt 12,59 € → zum Angebot
Brit Premium by Nature Junior L Trockenfutter für Welpen Großer Hunderassen, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 14,15 € 4.72 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 18,14 € → zum Angebot
Brit Premium by Nature Junior L Trockenfutter für Welpen Großer Hunderassen, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 14,15 € 4.72 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 18,14 € → zum Angebot
Brit Premium by Nature Light, Universal, Apfel, Huhn, Mais, Truthahn, 3 kg Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 16,22 € 5,41 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 16,22 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:30 Uhr.

Testbericht Brit Premium By Nature Light 3kg

Brit Premium By Nature Light 3kg: Das ideale Futter für erwachsene Hunde

Brit Premium By Nature Light 3kg ist speziell für erwachsene Hunde entwickelt, die eine Gewichtsreduktion benötigen. Dieses hochwertige Hundefutter bietet eine ausgewogene Ernährung und unterstützt die Gesundheit Ihres Hundes durch sorgfältig ausgewählte Inhaltsstoffe.

Optimale Nährstoffversorgung für Ihren Hund

Dieses Hunde-Spezialfutter enthält wichtige Zusatzstoffe wie Antioxidantien, Biotin, Eisen, Fettsäuren, Mangan, Vitamin A, Vitamin D3 und Vitamin E. Diese Nährstoffe tragen zur allgemeinen Gesundheit und Vitalität Ihres Hundes bei und unterstützen ein glänzendes Fell und gesunde Haut.

Brit Premium By Nature Light 3kg Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Brit Premium By Nature Light 3kg? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Hunde-Spezialfutter
Eigenschaften
Light
Adult-Hundefutter
Gewichtsreduktion
Inhalt
Antioxidantien, Biotin, Eisen, Fettsäuren, Mangan, Vitamin A, Vitamin D3, Vitamin E
3 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram