Royal Canin Breed Adult Shih Tzu Hunde-Nassfutter 85g

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Speziell für Shih Tzus: Entwickelt, um die besonderen Bedürfnisse dieser Rasse zu erfüllen.
• Hochwertige Zutaten: Enthält eine ausgewogene Mischung aus Getreide, Mineralien, Ölen und Fetten.
• Optimale Nährstoffzusammensetzung: Mit wichtigen Nährstoffen wie EPA/DHA und Taurin.
• Praktische Verpackung: 85g Schalen für einfache Handhabung und Frische.
• Zusatzstoffe: Enthält wichtige Vitamine und Mineralien für die Gesundheit.
• Fütterungsempfehlung: Einfach zu befolgen für eine ausgewogene Ernährung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
9,97 €
Ø 10 €
9,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,83 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
9,97 €
Ø 10 €
9,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,83 €
ab 9,97 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,97 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ROYAL CANIN Shih Tzu Erwachsene 12x85g Nassfutter Zooland ROYAL CANIN Shih Tzu Erwachsene 12x85g Nassfutter 2-3 Werktage 9,97 € + 3,80 € Versand Gesamt 13,77 € → zum Angebot
• Royal Canin BHN Shih Tzu Adult Mousse 12x85g ZooRoyal Royal Canin BHN Shih Tzu Adult Mousse 12x85g Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 12,49 € + 3,90 € Versand Gesamt 16,39 € → zum Angebot
• Royal Canin Shih Tzu Terrier Erwachsener über 12 x 85g Amazon Marketplace Royal Canin Shih Tzu Terrier Erwachsener über 12 x 85g 15,91 € Versand kostenfrei Gesamt 15,91 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
9.97 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
ROYAL CANIN Shih Tzu Erwachsene 12x85g Nassfutter ✓ Bester Preis Zooland Angebotsinfo 2-3 Werktage 9,97 € 117,29 €/kg + 3,80 € Versand Gesamt 13,77 € → zum Angebot
Royal Canin BHN Shih Tzu Adult Mousse 12x85g ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 12,49 € + 3,90 € Versand Gesamt 16,39 € → zum Angebot
ROYAL CANIN Shih Tzu 12x85g Nassfutter für Hunde Zoona Angebotsinfo 2-4 Werktage 13,20 € 12,94 €/kg + 4,50 € Versand Gesamt 17,70 € → zum Angebot
Royal Canin Shih Tzu Terrier Erwachsener über 12 x 85g Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 15,91 € Versand kostenfrei Gesamt 15,91 € → zum Angebot
Shih Tzu Hlmedo, Box 12 Umschlge X 85 G - Royal Canin ManoMano Angebotsinfo 4 bis 6 Werktage 27,83 € + 3,99 € Versand Gesamt 31,82 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:37 Uhr.

Testbericht Royal Canin Breed Adult Shih Tzu Hunde-Nassfutter 85g

Royal Canin Breed Adult Shih Tzu Hunde-Nassfutter 85g: Speziell für Shih Tzus

Das Royal Canin Breed Adult Shih Tzu Hunde-Nassfutter 85g ist speziell auf die Bedürfnisse erwachsener Shih Tzus abgestimmt. Dieses Alleinfuttermittel bietet eine ausgewogene Ernährung, die den besonderen Anforderungen dieser Rasse gerecht wird. Mit hochwertigen Zutaten und einer optimalen Nährstoffzusammensetzung unterstützt es die Gesundheit und das Wohlbefinden Ihres Hundes.

Hochwertige Zusammensetzung für beste Ernährung

Dieses Hunde-Nassfutter enthält eine sorgfältig ausgewählte Mischung aus Getreide, Mineralien, Ölen und Fetten sowie pflanzlichen und tierischen Nebenprodukten. Diese Kombination sorgt für eine ausgewogene Ernährung, die alle wichtigen Nährstoffe liefert, die Ihr Shih Tzu benötigt. Zudem sind Zucker und verschiedene Zusatzstoffe wie Kupfer, Mangan und Zink enthalten, die zur allgemeinen Gesundheit beitragen.

Royal Canin Breed Adult Shih Tzu Hunde-Nassfutter 85g Test

5/5
★★★★★ Hundefutter
Benny August 2024

Top immer wieder gern. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ super, ale trochę drogo 🙂
marlena k März 2022

Trochę drogo, ale dobra jakość 🙂. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Das beste Futter für meinen Hund
Marina M Juli 2021

Das beste für meinen wählerischen Shih Tzu ♥️Sie liebt es sehr. Ich mische es immer mit dem Trockenfutter. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Hunde-Nassfutter
Shih Tzu
Alleinfuttermittel
Eigenschaften
Stellen Sie frisches Trinkwasser bereit.
Schale
Adult-Hundefutter
Inhalt
Feuchtigkeitsgehalt: 79,5%, Pro kg: EPA/DHA (1,3 g), Rohasche (1,4%), Rohfaser (1,4%), Rohfett (6,0%), Rohprotein (8,0%), Taurin (1,2 g).
Fleisch und tierische Nebenprodukte, Getreide, Mineralien, Zucker., pflanzliche Nebenprodukte, Öle und Fette
3b406) (2,6 mg), 3b503, 3b504) (4,3 mg), 3b605, 3b606) (43 mg)., Eisen (3b103) (14 mg), Jod (3b202) (0,3 mg), Kupfer (3b405, Mangan (3b502, Vitamin D3 (200 IE), Zink (3b603
0,085 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram