bosch Mini Junior 1kg Hunde-Trockenfutter
- Welpen-Futter speziell für kleine Rassen in der Wachstumsphase entwickelt
- Klare Fütterungsempfehlung ermöglicht bedarfsgerechte Tagesration
- 1-Kilogramm-Sack ideal zum Testen der Verträglichkeit
- Angepasste Krokettengröße erleichtert kleinen Welpen die Futteraufnahme
- Sackverpackung schützt Frische und ermöglicht hygienische Lagerung
- Lebensphase Welpe berücksichtigt erhöhten Nährstoffbedarf junger Hunde
-
Günstigster Preis
Bosch Hundetrockenfutter Junior Mini 1 kg Geflügel
ca. 1-3 Werktage
4,89 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 9,88 €
→ zum Angebot
-
Bosch Mini Junior 1x1 kg
Lieferbar in 2-4 Werktage
4,95 €
+ 2,99 € Versand
Gesamt 7,94 €
→ zum Angebot
-
bosch HPC Mini Junior | Hundetrockenfutter zur Aufzucht kleiner Rassen (bis 15... Auf Lager 4,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,98 € → zum Angebot
-
Bosch Petfood Mini Junior 1 kg, für: Hund lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 5,69 € + 4,49 € Versand Gesamt 10,18 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
bosch Mini Junior 1kg mit klarer Dosierungsempfehlung für Welpenwachstum
Die präzise Fütterungsempfehlung ermöglicht eine bedarfsgerechte Versorgung junger Hunde in der sensiblen Wachstumsphase. Dieses Hundefutter richtet sich gezielt an Welpen kleinerer Rassen und berücksichtigt deren erhöhten Nährstoffbedarf während der Entwicklung. Die klar definierte Tagesration verhindert sowohl Unter- als auch Überversorgung und unterstützt damit ein gesundes Wachstum ohne unnötige Gewichtsbelastung der jungen Knochen und Gelenke. Die Sackverpackung bewahrt die Frische der Kroketten und ermöglicht eine hygienische Aufbewahrung nach dem Öffnen. Für Halter von Welpen bietet die strukturierte Fütterungsanleitung eine verlässliche Orientierung im ersten Lebensjahr ihres Vierbeiners.
Speziell abgestimmte Rezeptur für die Welpenphase
Die Ausrichtung als Welpen-Futter berücksichtigt die besonderen Anforderungen junger Hunde an ihre Ernährung. Während der Wachstumsphase benötigen Welpen eine andere Nährstoffzusammensetzung als ausgewachsene Tiere, um Muskulatur, Skelett und Organe optimal zu entwickeln. Das Produkt ist auf die Bedürfnisse kleiner Rassen zugeschnitten, deren Welpen oft einen höheren Energiebedarf pro Kilogramm Körpergewicht haben als größere Artgenossen. Die angepasste Krokettengröße erleichtert kleinen Mäulern die Futteraufnahme und fördert gleichzeitig das gründliche Kauen. Hundehalter können so eine Ernährungsgrundlage schaffen, die speziell auf die intensive Entwicklungsphase der ersten Lebensmonate abgestimmt ist.
bosch Mini Junior 1kg Test
Unser Welpe mochte das bisher gefütterte Orijen Original nicht, doch seit wir auf Bosch Mini Junior umgestiegen sind, sind alle Probleme wie weggeblasen. Das Futter ist ausgewogen und schmeckt anscheinend sehr gut. Die kleinen Stücke sind perfekt für Welpenzähnchen. Zudem ist es bei Amazon auch noch günstiger als im Einzelhandel. Wir werden es definitiv weiterhin bestellen! 👍.
Die kleinen Pellets haben einen ausgezeichneten Geschmack und sind äußerst verträglich für Hunde. Das Futter wird von meinem Vierbeiner geliebt und sorgt für eine reduzierte Output. Die Verpackung ist übersichtlich gestaltet und enthält alle nötigen Informationen.
Nach drei Säcken ist mein Hund immer noch begeistert von diesem Futter, vielleicht liegt es am Maltipoo. Insgesamt eine Top-Empfehlung für Hundebesitzer, die nur das Beste für ihren Liebling wollen. Hoffentlich ist diese Bewertung hilfreich für andere! :-).
Wir haben dieses Futter für unseren Welpen gekauft, da er es von der Züchterin gewohnt war. Obwohl ich es selbst nicht probiert habe, scheint es unserem Welpen gut zu schmecken ;).
Unser kleiner Hund liebt dieses Futter und verträgt es gut. Die kleinen Kroketten sind perfekt für seine Größe. Wir bleiben bei diesem getreidefreien Futter.
Mein kleiner Fellknäuel ist ein echter Feinschmecker und war schwer zufrieden zu stellen, bis ich ihm das Trockenfutter von Bosch Mini Pallets gegeben habe. Die Mini Pallets sind perfekt für seine kleinen Zähne und er liebt den Geschmack. Besonders in den heißen Sommertagen haben wir viel Frischfleisch vergeudet, da er es nicht mochte. Doch mit diesem Trockenfutter ist das kein Problem mehr.
Ich war bereits von Bosch für meinen älteren Bruder überzeugt und auch bei diesem Produkt stimmen mich die Inhaltsstoffe sehr zufrieden. Ich empfehle es gerne weiter, denn mein kleiner Vierbeiner zeigt endlich Interesse am Futter. Meine Meinung ist unabhängig von meiner Teilnahme an der Marktforschungskampagne.
Dieses Hundefutter überzeugt durch Verträglichkeit und Qualität. Ein Punkt Abzug für fehlende Größenwahl und eingeschränkte Auswahl. Verbesserungspotenzial bei Preis-Leistung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen